Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 22:11

Доброго времени суток! О любимых ароматах мне тяжело даются отзывы, так как нет в мире всех тех слов, которыми бы я могла красноречиво передать свое восхищение. Сегодня речь пойдет о знаменитом Voleur de Roses L`Artisan Parfumeur Название поэтично до безобразия - Похититель роз. Впервые его услышав я уже была заинтригована. И не зря! Оказалось, что это на 100% "мой" запах.

Этот аромат часто называют готичным и даже мрачным, приходилось встречать его в списках "ароматов для ведьмы, для гота, колдовских" и пр. на том же форуме Фрагрантики и много где еще, при чем, обычно в первых рядах! В некотором роде согласна с его наличием в этих списках, но наверное он все таки уступает некоторым более мрачным ароматам, даже страшным, есть у меня в коллекции и такие. Но, "Похититель роз" безусловно об осени. Я только-только закончила отливант, носила его и летом, так нравился, что не могла удержаться, а вот сегодня похолодало и прошел дождь и да, в такую погоду он раскрылся еще прекрасней, чем прежде. Как же теперь без него жить?))

Композиция аромата - пачули, роза и слива. Что, и это все? Да разве может такое быть? Не верю. Вот не скажу, что здесь очень слышна роза, и вообще он настолько сбалансирован, что вычленить даже эти три ноты тяжело. Хотя пачули слышны хорошо, и до чего же красивые, холодные и мягкие они здесь, никакой ванили, но при этом сладковаты. Аромат не пудровый. Он холодный, слегка тревожный, я бы сказала, он хорошо подошел бы для героини сериала "Страшные сказки"

Из того, что мне нравится в нем, это в первую очередь, атмосфера. Очень меланхолично и красиво, при этом носибельно и совсем не надоедает, не грузит. Тяжелым я бы его не назвала, характерным - да. Ощущаю себя героиней готических романов, гуляющей по старинным замкам, пользующейся красивыми изысканными флакончиками, принадлежащей к аристократам))

Для меня это осень, не золотая, а именно ветреная, прохладная, пасмурно тоскливая и дождливая, мало кто любит такую погоду, но "Похитителю роз" под силу скрасить эту пору, ведь он шедевр.

Моя парфюмерная полка, все отзывы

Достоинства
  • Аромат необычный
  • Глубокий, интересный, загадочный аромат
Недостатки
  • Дорого
lovelymonsterрекомендует
18.09.2016
более мрачным ароматам, даже страшным, есть у меня в коллекции и такие.
С удовольствием прочитала бы.) В последней части отзыва красочно расписали аромат, даже образы всплывали перед глазами.)
18.09.2016
Похоже, что-то крайне интересное. Заинтриговали.
18.09.2016
Какое интересное описание,сколько же стоит это добро?Розы в парфюмерии обожаю,но если начну покупать парфюмы за 10000 т.р.вылечу в трубу Big smile
19.09.2016
татусянатуся, ну без затеста точно не стоит покупать, я его не сразу поняла и разносила, хотя бы миллилитров 2-3 на пробу нужно вначале.
19.09.2016
Покупать не буду,надо свой завал использовать Big smile
19.09.2016
татусянатуся, а это возможно разве? Big smile
19.09.2016
Очень красиво описали! И кажется мне тоже такой аромат может понравиться!
19.09.2016
Конечно болтаю Big smile Неделю назад купила Манифесто элексир Laughing out loud
20.09.2016
М-мм пачули - одна из любимых нот. Кажется, теперь я знаю на что хочу потратить часть зарплаты.
24.09.2016
Ваши парфюмерные отзывы точно доведут меня до дики растрат. Big smile
02.04.2017
Красивое описание...Я себе тоже приобрела Артизан ( Кер де ветивер сакре), но мне не очень подошел, сладковат. Теперь присматриваюсь к похитителю роз. Пока в раздумьях, так как розу ( в ее обычном отдушковом понимании, а-ля ароматная болгарская роза) не переношу на дух. А вот пачули-это просто замечательно)))