Опубликовано 18 Март, 2012 - 18:51

В свой выходной день мне захотелось посмотреть что-нибудь легкое, позитивное, почти детское и вот я нашла этот фильм "Чарли и шоколадная фабрика". Сразу скажу, фильм мне очень понравился! Эта сказка про волшебную шоколадную фабрику просто завораживает своей красочностью. У меня иногда возникало ощущение, как будто я тоже гуляю по этой фабрике среди вкусных сладких необыкновенных цветов и всяких фантастических устройств. Здесь многие пишут, что эта сказка не для детей, а для взрослых. Я не согласна. Она и для детей и для взрослых, а лучше всего смотреть ее всей семьей. Фильм очень поучительный и может помочь родителям в воспитании своих детей. Обсудите с ребенком поступки всех действующих лиц и он поймет, что быть жадным, злым, капризным, высокомерным, наглым, грубым это плохо.Не только дети, но и взрослые должны понимать, что самой большой ценностью для человека является не богатство и власть, а прежде всего его близкие, его семья. После фильма на душе стало как то светло и уютно. Первая моя мысль была, как хорошо, что у меня есть дети (они уже взрослые) и что мы любим и всегда поддерживаем друг друга. Когда у меня будут внуки, я обязательно покажу им этот фильм.
Достоинства
  • Интересно
  • Красочный
  • Поучительный
  • Фильм со смыслом
  • Хочется ещё раз посмотреть
ivolgasarрекомендует