Опубликовано 12 Январь, 2015 - 15:56

Мне очень нравятся платья и костюмы копии известных брендов, которые продают на Алиэкспрессе. Оригинал купить большинству людей в России невозможно, а вот копии вполне можно себе позволить, хотя они тоже стоят не дешево. Вот моим очередным заказом стало это платье - копия Дольче Габанна. Цены в зависимости от доллара сильно колеблются, поэтому каждый раз цена у этого платья разная. Размер для своей дочки 3 лет и ростом 92 см я взяла 110 (4Т).

Платье пришло за 26 дней в Москву. Качество платья отличается от фото продавца, но я была к этому готова. Для непосвященных расскажу, что на Али есть два типа копий - копии заводские фирмы WL Monsoon (зарегистрированный китайский брэнд) и копии не фабричные. Первые стоят 34-35 долларов в среднем, вторые 10-12 долларов, умножайте, разница существенная. Для тех кто не видел платьев Monsoon, не фабричные копии покажутся шикарными. Для тех кто видел, разница есть. Ткань такая же плотная, с фактурным рисунком, но цвет более алый, они более плотные и пошиты немного по-другому. Кроме того в фабричных копиях стараются подбирать животных, чтобы они были целиком на платье, на не фабричных платьях ткань кроят как хотят. Но и разница в 3 раза в цене разницы в качестве, на мой взгляд, не оправдывает.

Смотрится платье на ребенке очень красиво, празднично и нарядно. Внутри у платья хорошая подкладка, похожая на х/б. Она не просто болтается, а качественно и основательно пришита к платью, сделано все ровно и аккуратно. Ткань, как я говорила плотная с выбитым фактурным рисунком, очень яркая и красивая. Платье подойдет для прохладной погоды - зимой в помещении, теплой весной и осенью на улице.

Что касается размера, то тут беда! Эти платья сильно маломерят! Вот наш размер 110 моей дочке впритык, сейчас можно поносить и до осени, на осень уже не хватит. Оно и короткое будет, и рукава узкие, рука не пройдет, и в талии ребенок не поместиться. Поэтому берите лучше на 2 размера больше, нам бы оптимальнее был размер 120.

В целом, платье отличное, своих денег (именно в этом варианте) вполне оправдывает. Скажу честно, если бы у меня было бы больше денег, то я все-таки купила бы фабричную копию, мне она больше нравится. Но за отсутствием пока онных, и нефабричная копия вполне нас устраивает!

Продавец, кстати, очень хороший, общительный.

P.S. Вот попросила у подруги фабричную копию такого же платья и сфоткала их вместе для сравнения. Разница конечно есть, поэтому выбирать вам!

LERIYрекомендует
какая прелесть!
12.01.2015
Очень красивое, а главное, не обычно. Скажите, пжл, а ткань плотная? Лучше на весну, осень?
очень красивое платье - влюбилась Love Exclamation Mark
12.01.2015
Крутое)) Спасибо, что пояснили, почему цены разные. Тоже люблю копии брендов - у нас есть некоторые, посмотрела, Monsoon как раз. Такое платье у них сейчас в районе 2000 руб. , а здесь цена просто отличная! Smile . А нам на днях придет курточка такой же расцветки - уже на сортировке)
13.01.2015
kartina, ткань плотная, я написала в отзыве. Подойдет для весны и осени и зимы в помещении.
11.05.2015
Очень красивые платья, я все думаю себе пальто купить из этой тематики и доченьки под пальто платье)