Среднее: 4 (7 голосов)

ZaPreT аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 10:35
Достоинства: интересно и познавательно, красивые карты, цена более менее нормальная

Моя девушка увлекается мистикой, и соответственно, увидев рекламу по телевизору она сразу же поспешила в ближайшие ларьки. к сожалению, в наш дальний город этот журнал поступил совершенно недавно (12.01.14). цена тоже была не "рекомендованная", обошёлся он в 150 рублей.

не распакованный журнал
не распакованный журнал

В наборе шло:

1. 22 карты Таро Висконти (Старшие Арканы)

некоторые карты
некоторые карты

2.Сам журнал

3. Приложение к журналу на 4 страницы

4. В подарок гороскоп на 2014 год

Теперь опишу всё подробно.

1. Таро Висконти. Реально очень красивые карты, размером примерно 165*90. покрыты "позолотой". картинки выполнены очень тщательно, подробно и красиво. выглядят как реальные картины. прям очень красивые карты. Коробочка для карт также покрыта позолотой.

2. Журнал состоит из разных разделов, и отдельных страниц, т.е. этот журнал нужно разделать на странички и складывать в разные папки. как уверяет сам производитель, папок в наборе, к сожалению, не будет. Журнал состоит из разделов :

1) Работа с Таро,

В этом разделе нам рассказывают про "основы" Таро, колоды, карты т.п.

2) Знакомство с Арканами,

в этом разделе нам подробно рассказывают об Арканах, их видах, разных интерпритациях, значениях и прочее.

3) Расклады для гадания,

тут соответственно, рассказывают про разные виды раскладов, и значение расположения карт в раскладе.

4) Интерпретация Арканов

Как "понимать" карты Таро.

5) Таро в Мире

Тут рассказывают про разные Таро в мире, самые старые колоды, про художников и т.п.

6) Библиотека Картомана,

в этом разделе нам рассказывают про те карты которые шли в данном номере, в этом номере были Таро Висконти, и в этом разделе довольно подробно рассказано про работу с этой колодой.

7) В приложении еще сказано про ещё один раздел "Мастера Картомантики", в данном номере этого раздела нет, так что описать не смогу.

3.Приложение к Журналу.

В нём рассказано какие колоды нас ждут в следующих номерах, даны примеры трех раскладов, и описано что нас ждет в следующем номере, а именно: Сам Журнал, 39 карт Универсального Таро, Золотая карта "Маг" из уникальной колоды Флорентийского Таро, плюс подарок Разделители и наклейки для папки.

4. Гороскоп. маленькая брошюрка, в которой для каждого знака зодиака, написан почти один и тот же текст, что год будет хорошим, много денег, любви и т.д.

Итог. В целом, как мне кажется, этот журнал можно покупать как и новичку, так и Профессионалу в данном деле. Мне как "скептику", тоже было интересно почитать, и опять же, повторюсь, карты нереально красивы. В целом, если учесть что второй номер будет стоить от 149р, а третий и далее от 249р то покупать можно, так как колоды примерно так и будут стоить, при условии что в одном номере будет только половина набора карт. Плюс, если учесть что мы покупаем не только карты, но и Журнал, получается более менее нормальная цена. Так что мы ждем второго номера ))

ZaPreT рекомендует Энциклопедия ТАРО №1

Категория: Газеты и журналы