Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 15:45

Так сложилось, что к ароматам Hermes я не бываю равнодушна - они у меня вызывают либо любовь, либо отторжение.

Пробник Jour d'Hermes меня очаровал настолько, что подумываю о покупке флакона.

Jour d'Hermes
Красивая, гармоничная композиция о белых цветах. Обычно белоцветочные ароматы слишком я ркие и насыщенные. Но в случае с Jour d'Hermes белые цветы на старте удачно разбавлены легкой цитрусовой горчинкой и мягкой приятной свежестью водяных нот.

В середине сладость белых цветов уравновешивается терпкостью зеленых ноток, а в базе легкая пудровость приобретает древесный оттенок.

Jour d'Hermes

В целом, аромат лег на мою холодную кожу тонкой, обволакивающей, элегантной аурой, регулярно собирающей комплименты.

Порадовал он меня и универсальностью. Имхо, лучшее время для белоцветочных ароматов - весна. Но Jour понравился и нежарким летним днем, и в первой половине осени, оказался уместен и на дружеских посиделках, и в офисе.

На мой взгляд, не сочетается с джинсами - требует платья или светлого костюма, и обязательно женственного образа. Хрупкого, нежного, в пастельной гамме. И не зря он назван "День" - его характер именно дневной, светлый, легкий и солнечный.

Dameрекомендует