Опубликовано 18 Март, 2016 - 15:48

Гендерная принадлежность: унисекс

Группа аромата: древесная пряная

Композиция аромата:

Уд, Табак, Сандал, Пачули, Специи и Виски

Дизайн аромата традиционен для большей части парфюмерии Тома Форда. Это флакон из толстого стекла, прямоугольный в сечении, серого цвета. Парфюм у меня ассоциируется с самим Томасом Карлайлом Фордом, известным дизайнером и кинорежиссёром, именем которого названа марка.

Аромат просто потрясающий. Красивые переливающиеся ноты удовой древесины сочетаются с табачно-алкогольными нотами. Аромат очень дорогой по звучанию, в нём не ни одной дешёвой, безвкусной или пошлой ноты. Такой парфюм подойдёт мужчине в дорогом костюме или в дорогом автомобиле. Или женщине в деловом стиле одежды в классических не броских и очень дорогих украшениях.

Аромат стойкий, шлейфовый, политкорректный. Это запах общества на высших ступенях социума.

В нём нет ни одной выпирающей ноты. Нельзя сказать, что пахнет табаком или удом или виски. Все ноты в сочетании образуют красивейший горьковато-сладковатый тандем.

Ассоциация с ароматом в коллаже:

ЗДЕСЬ ещё один аромат удовой лревесины.

Достоинства
  • Дорогое звучание
  • Красивое сочетание дорогих нот
  • Стойкость
  • Шлейф
Недостатки
  • Отсутствуют
Аделаида Райскаярекомендует
18.03.2016
Ой какой он, наверное, интересный...ноты все такие статусные и "деловые" прям Smile
19.03.2016
да, Том Форд прекрасен) из его аромат хорошо помню только Черную орхидею, но этот тоже должен быть крутым!
08.10.2017
Аделаида, я еще не знакома с ароматами Форда близко, так мимолетная встреча с блоттера когда-то была, даже не вспомню что это было) но вот последнее время, я очень заинтересовалась ароматами Том Форд, скажите, мне как новичку с чего начать? Спасибо!
Danya777 Мне они нравятся все. Это не просто ароматы, это произведения искусства. Возможно первым должен быть аромат-визитная карточка Табачная ваниль.

А если любите свежие, то что-то из серии в голубых флаконах.
08.10.2017
Аделаида Райская, спасибо, большое за наводку!