Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 10:01

Я активно занимаюсь пилонным спортом ( мой отзыв можно прочитать ТУТ), а так как мой тренер преподает еще и полотна, неудивительно, что мне захотелось попробовать и их.

В чем суть? К потолку крепятся кольцо на которых фиксируются 2 полотна на которых нужно выполнять различные акробатические трюки и связки, очень эффектно смотрятся различные срывы- которые называются дробями, дробь 180/360 соответственно срыв на 180 и 360 градусов.

Мне очень нравится, то что этот спорт оптимален для занятий дома( особенно если высокие потолки), полотна в отличие от пилона после занятий можно снять, они никак не загромождают пространство и не мешают. И стоят они кстати, не так дорого - 5 тысяч рублей.

На полотна я пришла с абы какой, но все-таки подготовкой, самое главное были сильные руки, на полотнах практически все за счет подтягиваний на руках, для абсолютных новичков в спорте это может быть самым сложным, если вы решили заняться акробатикой на воздушных полотнах, то вам придется немало времени уделить ОФП, чтоб сила в руках появилась.

Для занятий лучше использовать закрытую одежду, чтоб избежать ожогов на теле.Первое время очень сильно болят костяшки рук, прям каждое утро просыпаешься с дикой болью в руках, но потом это проходит.

Одно занятие на полотнах в моей студии стоит 500 рублей, по стране ценник в среднем такой же.

Вот такие несложные трюки у меня получились уже на первом занятии:

Мне очень понравилось, занятия на полотнах развивают гибкость, силу, координацию, позволяют почувствовать баланс, если есть такая возможность, то обязательно попробуйте, очень похоже на флай йогу, но здесь больше уклон на трюки, больше элементов шоу.

Всем спасибо что заглянули)

mua_backstageрекомендует
02.10.2017
ВЫ правы - очень красиво! Love
04.10.2017
я только в фильмах видела) хотелось бы попробовать, вдруг на шпагат досяду уже когда-нибудь Big smile
06.10.2017
Ого... Я б, конечно, сама не рискнула.. Но выглядит потрясающе.
06.10.2017
Dame, обязательно попробуйте, это не так страшно как кажется, тренер всегда поможет в случае чего, а держат полотна очень крепко, при правильной технике))
10.10.2017
Очень красивый вид спорта, как и пилоны))))
но очень много сил нужно приложить, новичкам, конечно не просто((
какая Вы гибкая, красота Love
12.10.2017
Спасибо, но это еще не очень гибкая, мне еще тянуться и тянуться))))
17.10.2017
Необыкновенное и захватывающе! Smile
Живу в Европе, на тв конкурс в моей стране представлялась русская пара с этой гимнастикой. Было очень приятно посмотреть. Хотя до финала они не дошли...
20.10.2017
Это так здорово! Но тут нужна смелость и уверенность.Я - трусиха. Sad
04.01.2018
В цирковой школе - это воздушная гимнастика, скажем так "один из предметов изучения профессии", мне нра!
07.01.2018
Класс!Smile красиво!Smile