Карина М. аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 15:20
Достоинства: двигаются по кругу и по своей оси, есть пульт, можно реглировать громкость, на долго хватает батареек, надолго занимает ребенка, приятные мелодии, приятные цвета, яркие игрушки
Недостатки: дорого стоит, пульт нефункционален, может лишь вкл и выкл млодию

Когда дочке исполнился месяц, задумались о покупке мобиля. Покупать тот, который нужно постоянно заводить, не хотелось. Во-первых, в таких всего одна мелодия, во-вторых, часто эта единственная мелодия является противной. В третьих, там чаще пластмассовые игрушки, которые совсем не яркие, н привлекающие внимания особо. Мне хотелось яркий, красивый мобиль, с мягкими игрушками и с возможностью менять мелодии, чтоб не приедались. В-четвертых, их заводить нужно каждые 5 минут, замучаешься. И вот как то в детском мире увидела именно это мобиль "Остров сладких грез". Влюбилась сразу, но цена впечатлила конечно, что-то около 4-х тысяч рублей. Все бы ничего, не жалко, если вещь стоящая, но просто про мобили (вообще про все мобили) ходят разные отзывы, у кого то дети сутками глазели на них, у кого то мобили на ребенка вообще никакого впечатления не производили. И вот как то страшно было отдавать такие деньги, вдруг мой ребенок попадет в ту категорию, которой мобиль вообще не нужен.

Думала я думала, привлекала думать и мужа заодно )) решили, что пусть лучше пожалеем что купили, но не пригодился, чем пожалеем о том, что мог бы заинтересовать, а мы не купили. Начала я искать в интернете этот мобиль, не зная тогда ни названия, ни модели данной игрушки. Просто вбивала в поисковике "музыкальный мобиль" и искала именно этот. Читала отзывы про него, ну и в итоге нашла в интернет магазине не за 4 тысячи рублей, а где то за 2700 или 2800, точно уже не вспомню.

Теперь о достоинствах данной игрушки.

1. Очень красивый, очень яркий!!!! Привлекает внимание и детей, и взрослых ))

2. Игрушки мягкие, как я и хотела. Многие против мягких игрушек, т.к. это пылесборники. Но тут каждую игрушку можно отсоединить, постирать и прицепить снова. Так что не стоит этого бояться.

3. Мобиль исполняет 4 НЕраздражающие мелодии, 2 из них просто классическая музыка, 2 - классическая музыка со звуками природы. Для каждой мелодии своя кнопочка. Кнопочки разноцветные, что тоже делает мобиль привлекательным. Каждая мелодия играет по 20 минут, поэтому ненужно часто подбегать и включать заново.

4. Сбоку на мобиле есть регулятор громкости. Там 3 положения - погромче, потише, и вообще без звука. Пользовались всеми режимами в зависимости от обстоятельств., Все 3 варианта были в ходу.

5. На мобиле есть светящаяся обезьянка. Производители называют это ночником, но ночником его назвать сложно. Эта обезьянка ничего не освещает, просто светится. Нам ночник был не важен, поэтому минусом я это не считаю. Но дочке обезьянка нравилась.

6. Игрушки можно отсоединить чтобы играть ими по отдельности. Но я этого правда не делала, т.к. игрушек было предостаточно, а эти портить не хотелось, т.к. сразу знали что планирование второго ребенка на долго откладывать не будем ))

7. Есть пульт управления. То есть, не вставая с кровати, можно включать и выключать мобиль.

8. Можно с возрастом просто давать ребенку саму музыкальную панель с кнопочками без игрушек. Дочке нравилось держать в рках, нажимать кнопочки, смотреть на обезьянку.

Теперь о минусах: он для меня всего один единственный - это то, что пульт не многофункционален. То есть им можно только включить и выключить мелодию. Мелодия будет проигрываться та, которую вы в последний раз нажимали на панели. Убавить или прибавить звук, или выключить его совсем с помощью пульта нельзя. Для этого все же придется подойти к кроватке с малышом и регулировать громкость сбоку на панели.

То же самое, если вы хотите сменить мелодию на другую, то вам придется подойти к кроватке.С помощью пульта менять мелодию нельзя.

Но данный минус для меня несущественный, если учесть, что остальные мобили нужно постоянно заводить бегать, и мелодия там всего одна, и играет всего 5 минут.

Об использовании: дочке мобиль сразу понравился, с каждым днем нравился все больше. Она ему и улыбалась, и агукала, и весело махала ручками и ножками. Меня мобиль очень выручал, когда хотелось просто полежать, или нужно было прибраться в квартире, или сварить покушать. Её непрерывного внимания хватало на 40 минут, то есть на 2 мелодии (напомню что мелодия играет непрерывно 20 минут). Итак несколько раз в день.

Только месяцев после 5 интерес стал понемногу гаснуть. Сначала внимания хватало только на 20 минут несколько раз в день, потом поменьше. К 7-8 месяцам стала просто стоя дергать за игрушки, и мы сняли мобиль. Но стали давать просто панельку понажимать на кнопочки. Вот так прослужил он нам до года.

Мобиль как новенький и скоро будем пользоваться со вторым малышом.

Забыла написать, батарейки для него дорогие, но хватает надолго. за год сменили только раз, хотя пользовались мобилем регулярно. Так что разницы не вижу, что каждый месяц покупать за 20р, что 2 раза купить (при покупке мобиля и в течение года) за более высокую цену.

Карина М. рекомендует Tiny Love Мобиль «Остров сладких грёз» с пультом и ночником

Музыкальный мобиль на детскую кроватку с пультом дистанционного управления
Категория: Детские игрушки
Брэнд: Tiny Love
  • ElenaG аватар

ElenaG 7 Май, 2014 - 19:17
    Спасибо, за отзыв, очень объемный и развернутый!!! Всё ясно и понятно стало по этому мобилю. Развеяли сомнения.