Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 10:59

Выбирали ковер специально для малыша, хотелось что бы было мягко и интересно. С этими двумя функциями ковер шагги справляется на ура! Даже со свалявшимся ворсом он гораздо мягче, чем другой ковер.

беда кроется в том, что ворс очень быстро сваливается. Первое время я его вычесывала гребнем для волос, гдето раз в неделю, но это мне быстро надоело. Пылесосом пыль и грязь из него не высасывается почти. Обычным пылесосом, не керхером или аналогом. С ним мороки много. Очень много. Очень-очень. Если у вас есть время чистить ковер каждый день минут по 30-40 это для вас. Мне же откровенно это делать лень. В итоге я его пылесосу раз в два дня и в химчистку сдаю раз в год.

На будущее для себя: лучше куплю ковер с коротким ворсом. Его убирать проще. И расцветок веселых больше и для детской и для других помещений.

Наш шагги с ворсом в 4см, как за шагги с ворсом 10-15см ухаживают я вообще не представляю...ну а покупать пылесос за 40000 что бы чистить ковер за 6000 - это глупо.

Рекомендую подумать хорошенько, прежде чем покупать. Он красивый, теплый, мягкий, стильный, но очень-очень-очень грязный внутри, а снаружи да, красавчик.

Достоинства
  • Красивый
  • Мягкий
  • Теплый
Недостатки
  • Со временем слеживается
  • Собирает мусор
  • Трудно пылесосить
Penelopa Gvadellopaне рекомендует