Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 13:56

Всем привет.

Продолжаю рассказывать о лаках для ногтей. На этот раз меня привлекли нежные оттенки глянцевого лака Limoni Sweet Candy. Я выбрала нежно зелёный 775 и персиковый 770. Всего в коллекции 12 оттенков.

Производитель - Россия

Объём - 7 мл.

Цена - 161,1 руб

Место покупки - ИМ Лимони

Срок годности - 3 года.

Упаковка.

Лак, как и все другие декоративные лаки Limoni, находится в круглой, сужающейся кверху, прозрачной бутылочке. Через её стенки очень хорошо видно, сколько лака осталось.

Бутылочка выглядит довольно лаконично. Никаких украшений, кроме наименования производителя, нанесённого на стекло чёрной краской, нет.

Бутылочка небольшого размера.

На дне бутылочки присутствует наклейка, на которой указан номер оттенка, срок годности и объём, а на обратной её части можно найти состав лака.

Колпачок, как и у других лаков Limoni, выполнен из матового чёрного пластика. Колпачок сужается к низу, а по бокам на нём находится логотип фирмы-производителя. И эти вдавленные буквы препятствуют скольжению пальцев. Как всегда, производитель заботится о нашем удобстве.

Кисточка средних размеров. Не широкая, но и не узкая. Круглая. Весь ворс одной длины, края кисти ровные. Мне очень удобно пользоваться именно такими кисточками. Но фанатам кистей-лопаточек они вряд ли понравятся.

Запах у лака довольно насыщенный, но он быстро выветривается.

Сохнет лак довольно быстро. На полное высыхание каждого слоя уходит минут 7-8.

Стойкость.

Мне очень повезло с ногтями. Несмотря на то, что я выполняю всю домашнюю работу без перчаток, лаки у меня держатся долго - минимум 4 дня. Встречаются, конечно, совсем не стойкие экземпляры, но это, скорее, исключение, чем правило. И этот лак тоже оказался довольно стойким: время его жизни на моих ногтях около 5 дней.

Что говорит производитель о своих лаках из "конфеткой" коллекции?

Коллекция лаков для ногтей Sweet Сandy представлена яркими красочными оттенками, которые навевают мысли о сладких леденцах, вкусных конфетах, безоблачном детстве. Сделайте свои ногти похожими на аппетитные разноцветные леденцы.

Полностью согласна с этим высказыванием. Действительно, оттенки лаков из этой коллекции конфетные. Выглядят они очень мило.

И теперь я расскажу и покажу, как я пользуюсь этим лаком.

И начну с оттенка, который мне понравился больше.

Нежно-зелёный оттенок 775

Оттенок очень красивый, пастельный нежный. Я бы назвала его скорее холодным,чем тёплым.

На ногтях он выглядит так:

На фото поверх лака наносилась сушка-топ.

В начале использования лак был слегка жидковат, поэтому при нанесении сильно полосил. Требовалось 3 слоя для того, что покрытие получилось равномерным. Теперь я обхожусь двумя.

Наносить этот лак легко. Он не растекается, не пачкает кожу вокруг ногтя.

Этот оттенок заслуживает 5 баллов.

Персиковый оттенок 770 понравился мне меньше, чем предыдущий.

Сам по себе оттенок красивый, очень нежный, не броский. Я бы даже сказала, что он классический, элегантный. Такой оттенок подойдёт к любому образу, он будет уместен где угодно.

Чтобы полностью закрасить ногтевую пластину, не оставляя пробелов и полос, мне сначала приходилось накладывать его в 4 слоя. Сейчас я могу обойтись 3-мя. Но это занимает слишком много времени. Хотя результат, конечно, получается, неплохой.

К тому же, за счёт такого большого количества слоёв расход лака получается очень большим.

В защиту этого оттенка могу сказать, что даже при таком нанесении он ложится аккуратно, не образует эффекта слоёного пирога. Да и стойкость у него неплохая.

И всё же этому оттенку я ставлю 4 балла. Слишком много приходится с ним возиться.

Выводы.

Средняя оценка моих оттенков - 4,5. То ли четыре с плюсом, то ли 5 с минусом. Но скорее всё же 4. Потому что по сравнению с другими лаками этого же производителя данный лак оказался для меня чуть сложнее в работе, чем остальные.

Мне в нём понравилось многое:

Smile палитра оттенков

Smile цена

Smile не течёт при нанесении

Smile быстро сохнет

Smile стойкий

Но есть и недостаток:

Sad некоторые оттенки требуют нанесения 3-мя и более слоями.

И всё же лак Limoni Sweet Candy я рекомендую. Если повозиться, можно получить хороший результат. А готовы ли вы к этому, решайте сами.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Отличные цвета
Недостатки
  • Немного полосит
Ne blondinkaрекомендует
18.10.2016
Да, замечала, что лаки ведут себя по-разному. Но все-равно Limoni у меня в любимчиках!!!
18.10.2016
интересные, необычные оттенки.. особенно оранжевый понравился
18.10.2016
Такие нежные оттенки) Очень понравились, особенно зеленый) Очень приятный цвет. Smile
Очень интересные оттенки!
Такие летние цвета!
Такие "вкусные" оттенки)
18.10.2016
Красивые у вас ногти. Оттенки лака красивые. У меня такой салатовый есть (если не засох ) белорусский - он просто ужасный. За один день облазит.
18.10.2016
Оттенки супер! Я бы их на лето приберегла Laughing out loud
18.10.2016
в целом, хорошие лаки! понравились оба оттенка!
18.10.2016
Нравятся лаки Limoni, но конечно среди них тоже попадаются не совсем удачные экземпляры.
18.10.2016
Какой красивый маникюр, ручки очень ухоженные.
Второй оттенок больше понравился, первый ассоциируется не пойми с чем Big smile
очень красивые оттенки)
18.10.2016
У меня есть такой лак, как раз в персиковом цвете, в целом неплохой лак. Но слоев для нанесения требует много. Smile
770 оттенок шикарен просто Love
18.10.2016
Персиковый оттенок очень приятный! Жаль, что его не так просто наносить.
персиковый понравился
необычный выбор оттенков, по крайней мере для меня, т.к. я никогда такими не красила ногти. но мне нравится, симпатичные Smile
а я перешла на маникюр гель-лаком, точно так же 7-8 минут сушу каждый слой в лампе, только стойкость намного больше))
18.10.2016
В последнее время, мне всё больше нравится эта марка.
Очаровательные оттенки!
Оттенки просто шикарные Love
приятные оттенки!
18.10.2016
цвета интересные, но мои ногти начали бы слоиться, увы, много слоев лака вредят моим тоненьким, буду знать что мне не подойдет Sad
18.10.2016
Персиковый оттенок просто волшебный Love У меня есть серый лак из этой серии, так он на один слой хорошо перекрывает, а есть розовый, там да, надо три слоя.
какая приятная зелень, очень летняя)
18.10.2016
Такие летние оттенки, но мне персиковый больше понравился чем зеленый
Очень красивый маникюр Smile
18.10.2016
Я во второй оттенок просто влюбилась! Очень элегантный цвет!
Приятные оттенки
18.10.2016
У меня был лак от Лимони в оттенке 768, тоже полосил. Есть у них такой грешок.
Очень своеобразные оттенки и стойкость - радует Wink
понравились оба оттенка)
18.10.2016
Была у меня парочка лаков от Лимони, но мне кисть (точнее, сама палочка) показалась коротковатой, не очень удобно было красить ногти. Да и оттенки какие-то неудачные попались...
Какие красивые и сочные оттенки! На ногтях будто шиллак)))))))
Оттенок 775 особенно понравился. Love
18.10.2016
Очень красивые оттенки, я такие часто выбираю (только больше к гель-лакам привыкла) Wink
К сожалению, и некоторые гели приходится наслаивать больше обычного, чтобы добиться равномерного покрытия Puzzled
18.10.2016
У меня тоже такие есть, только оттенки и другие, лаки хорошие Smile
Производитель - Россия
лимони российская марка?
была уверенна, что это что-то корейское Smile
маникюр у вас аккуратнейший Innocent
Ink_
У них есть косметика из разных стран: Россия, Корея, Франция, Италия - это те, что мне попадались

Девушки,
спасибо всем за комментарии
Персиковый заметно полосит Puzzled А так стойкость вполне не плохая
18.10.2016
Персиковый оттенок - сама нежность. Жаль, что он оказался капризнее зеленого. Smile
18.10.2016
Такие необычные оттенки! Smile Мне оба понравились Smile А нежно-зеленый прям весенний такой Innocent
18.10.2016
Персиковый оттенок очень красивый, но наносить по 4 слоя у меня нет ни времени, ни желания.
18.10.2016
Эх, а мне персиковый оттенок как раз и понравился..
18.10.2016
У меня ооочень долго сохнет (правда, серия другая). Даже на следующий день могут оставаться бороздки от, например, волос, когда ляжешь вздремнуть. Puzzled
18.10.2016
понравился второй оттенок, очень нежный)))
Оттенки очень красивые! Love
Ноготочки замечательные) оттенки яркие
зеленый цвет очень милый
18.10.2016
Оттенки очень необычные и стильные, нескучные)
У вас такая красивая форма ногтей Love
19.10.2016
Палитра оттенков просто шикарная! Очень бы хотела попробовать лаки этой марки)
Оба оттенка такие симпатичные Smile , даже и не знаю какой нравится больше. Ну, а свои нюансы имеются у разных лаков и часто зависят именно от оттенков.
19.10.2016
Очень понравился оранжевый оттенок, прям солнышко в серые осенние будни Smile
19.10.2016
Красивые летние оттенки Smile а я еще от limoni ничего не пробовала Shy
19.10.2016
Оранжевый цвет очень красивый. Спасибо за отзыв, обязательно прикуплю
19.10.2016
С такой красивой формой ногтевой пластины любой лак смотрится отлично! Smile
19.10.2016
В три слоя! Это очень сложно,но оттенки красивые
19.10.2016
Смелые оттенки, лично для меня первый вообще не носибельный. А вот второй приятный, но всё же я намного светлее ношу)
19.10.2016
Оба оттенка понравились Smile Красивые!
19.10.2016
Вы выбрали очень приятные для меня цвета, люблю такие спокойные и нежные оттенки, но на моих ногтях стойкость у большинства коллекций лаков Лимони просто напросто никакая, даже дня не держатся, а сохнут при этом ну о-очень долго Sad
19.10.2016
какие оттенки шикарные! На осень самое то)
19.10.2016
Очень красиво выглядят! Эту фирму еще не пробовала)
Зеленый очень понравился! Такой необычный! Laughing out loud
19.10.2016
Оба оттенка очень понравились, отличные!
Нежно-зеленый просто бомба! Очень красивый Love
Персиковый приглянулся)
Оттенки очень нежные, но 3 слоя для меня много Smile
Какие милые цвета Love
19.10.2016
оранжевый очень красивый! Laughing out loud
19.10.2016
у меня с лаками Лимони любви прямо совсем не случилось - у меня они и полосили и откалывались быстро...
19.10.2016
Нежно-зеленый оттенок очень понравился как на ногтях смотрится, такой травяной)
19.10.2016
Вкусные оттенки! У меня есть салатовый оттенок, но пользуюсь им крайне редко.
Оттенок потрясающий, хочу! Love
Зеленоватый меня сразил, очень здОрово.
20.10.2016
Вау, какие красивые оттенки! Love Особенно, зелёный очень понравился))
Необычные оттенки.
20.10.2016
Симпатичные оттенки - мне бы подошли)
20.10.2016
Нравятся такие пастельные оттенки, но как показывает практика, пользуюсь я все равно либо яркими, либо нюдовыми)
20.10.2016
Мне зеленый очень понравился!
У Вас потрясающе красивая форма ногтей! Love
Такие светлые оттенки, редко наносятся в один-два слоя. Красивые оттенки и лак неплохой, жаль неэкономичный
22.10.2016
Если особо не придираться, то результат очень даже неплох.
Только вот одно - не всегда есть время на долгое нанесение. Жаль, что лак не оказался более покладистым. Много, конечно, и от оттенка зависит - ну, это, впрочем, как всегда Smile
23.10.2016
Какие классные оттенки!!!
24.10.2016
классные прям конфетные оттенки
26.10.2016
Очень красивые оттенки, и такие нежные Smile На ногтях смотрятся вполне хорошо) Жаль, что я обычными лаками не пользуюсь)
04.11.2016
Оба оттенка очень классные Smile