Опубликовано 6 Октябрь, 2012 - 14:20

Давно мечтала о прозрачном заварочном чайнике, тем более, мы с мужем любим пить не только черный и зеленый чаи, но и более дорогие и экзотические.
Модель Cadee привлекла своей классической формой - ну не убавить, не прибавить! Фильтр из нержавеющей стали вытаскивается и устанавливается очень просто. Чайник можно подогревать на огне и электрической плите, но мы так ни разу не делали, заваривали чай по старинке - кипятком.
С эстетической точки зрения чайник очень мне нравился! Но вот с практической... прослужил он нам меньше 2-х лет. Дело в том, что осадок от чая остается и на стенках, и на фильтре, и, самое главное, внутри носика. Оттуда его удалить можно либо маленьким ершиком, либо тряпочкой. Делайте это очень аккуратно!! У нас через некоторое время на носике появилась трещинка, а потом во время мытья откололся кусочек прямо из центра носика! Причем мы его не роняли, не стукали, видимо, надо было аккуратнее мыть...
И еще: выбирая этот чайник, внимательно осмотрите его со всех сторон на предмет трещинок!
Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Можно подогревать на плите
  • Удобный фильтр
Недостатки
  • Сложно мыть носик
  • Хрупкий
Фиалка27рекомендует