Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 14:29

У меня пока только миниатюрка этого аромата, Neroli из серии Secret d'Essences от Yves Rocher. Но я все больше и больше склоняюсь к покупке целого флакона. Конечно, желательно бы за половину стоимости, поэтому буду ловить такое предложение. Когда я слушала этот парфюм в магазине, а потом дома с блоттера, он мне вроде и понравился, а вроде и не поняла. В общем не загорелась. А потом заказала набор из 4-х миниатюр, и он мне понравился больше других. Поэтому пользоваться начала именно им. И вот, как звучит аромат на моей коже, очень понравилось.
Очень красивый аромат, горьковатый, сильно цитрусовый, яркий, кричащий в начале. Но не аромат фруктов, а именно цветов апельсина. Я бы даже сказала резко-одеколонистый. Но это быстро проходит. Далее аромат как будто теплеет, становится более округлым, уютным и даже чувственным. Возможно таким образом облагораживает его мускус. Слушая духи и описывая их мысленно для себя, я не читала еще пирамидки аромата. Оказывается мускус есть в базе. Я его каким-то образом чувствую в парфюмах, что он здесь может быть.
Пирамидка:
Верхние ноты: горький апельсин и петитгрейн;
ноты сердца: нероли и апельсиновый цвет;
ноты базы: мускус.
В общем, я поняла, мне такой аромат очень нравится, хочу большой флакон и появилось желание знакомиться с подобными ароматами далее. Уже появились хотелки.
Аромат рекомендую к ознакомлению, он правда классный. Единственный на мой взгляд недостаток, слабая стойкость, хотя возможно я просто перестаю его слышать.

Еще немного Ив-Роше:
Naturelle
Зеленый чай
А-нитарекомендует
26.04.2015
Обожаю миниатюрки))). С их помощью можно парфюм разносить, и точно понять, приобретать ли полноценную версию.. А-нита, насколько я знаю, если человек перестает чувствовать от себя аромат, значит он ему подходит. У меня так было, правда, только спустя месяц ношения, с моим любимым Moschino Chic Petals. Но при этом, конечно, еще немаловажно и узнать мнение окружающих, слышат ли они))).
26.04.2015
Я тоже сначала стараюсь покупать мини-версии. И в сумке удобно и если разонравится - не жалко выкинуть
26.04.2015
Mиллия спасибо! Да, я знаю это. Но вообще, ароматы на основе цитрусовых или их цветов не отличаются стойкостью. Поэтому, как правило, в пирамидке они часто в верних нотах.

klepushonok спасибо! Я тоже люблю миниатюрки или отливанты. Особенно, если дорогой парфюм, к примеру Монталь или Амуаж, или Том Форд. Будет очень обидно, если ошибешься и аромат не подойдет. Но конечно я ничего не выбрасываю. Найдется обязательно тот человек, кому понравится.
26.04.2015
А я схожу на затест в магазин - думаю, можно будет составить представление об аромате, если на кожу нанести. Наверное, мне понравится.
26.04.2015
Очень нравится этот аромат, и фиолетовый тоже Big smile
26.04.2015
Medio спасибо! Да, думаю это лучший вариант, нанести на себя и слушать.

Infanty спасибо! У меня есть Ирис, Жасмин и вот эта малюська Нероли. На первом месте конечно Жасмин, потом наверное будет Нероли, а Ирис мне конечно нравится, но надеть его хочется почему-то очень редко. Я с этим ароматом на Вы.
26.04.2015
Очень интересно аромат описали, думаю, мне бы понравился
26.04.2015
Как хорошо, что есть миниатюры Smile. Аромат по описанию и мне понравился Innocent
26.04.2015
У меня тоже есть такой флакончик, и тоже не люблю нестойкость
Интересный аромат.
27.04.2015
Eleny73 спасибо! Послушайте, потестите, может и понравится.

Катер спасибо! Миниатюрки или пробники очень нужны, согласна.

venus-3000 спасибо! Но аромат все равно красивый, пусть и не суперстойкий.

Оксана.28 спасибо!
27.04.2015
Я во многих ароматах пытаюсь расслышать цветы апельсина, почему-то кажется, что аромат должен быть похожим на цветы лимона, но так не научилась выявлять эту ноту. Не тот апельсин цвел, наверно Shy
28.04.2015
Аления спасибо! Вот этот аромат - яркий представитель. Еще очень хорошо их слышно в Fleurs D'oranger Serge Lutens и
в аромате Gelsomino Nobile Acqua di Parma. Эти парфюмы мощно начинаются именно апельсиновым цветом. Потом в них выступает не менее мощно жасмин. Поэтому эти ароматы мои любимчики. Но знаете, я уже начинаю задумываться, что скорее всего, мне нравится именно сочетание цветов апельсина и жасмина. То есть, именно от такого сочетания я просто теряю голову. А по отдельности ароматы мне нравятся, но не до умопомрачнения. Как-то так.
28.04.2015
За стойкость, жаль. Не знакома с этим ароматом, зайду в ИР.
28.04.2015
Kate L спасибо! Конечно послушайте, это всегда интересно.
28.04.2015
С Нероли так и не познакомилась из этой линейки Sad Хотя аромат просто нероли мне очень нравится, ну масла эфирного, имею в виду, но вот в композициях как-то жестковато для моего носа она звучит. Но Ив Роше с удовольствием понюхала бы, эта линейка единственное, что у них на сегодняшний день осталось от былой роскоши...
29.04.2015
Tanya Edmiun спасибо! Да, он такой одеколонистый и думаю, все-таки на любителя такой аромат. Масло Нероли тоже есть у меня , оно немного отличается все-же. Мне тоже эта серия у Ив-Роше нравится, хотя вот Черную Ваниль не поняла, тоже есть минька. Слишком она для меня приторная.
03.05.2015
А у нас с ним не сложилось никак. Слышу сладкую конфетность в нем и всё тут. Отдала маме и удивительное дело. На ней он совсем иначе пахнет и даже молодит её, особенно это приятно с наступающей весной.
04.05.2015
Кицу Нэ спасибо! У меня тоже так бывает, с других людей нравится аромат,а на себе что-то невнятное получается! Ну и ладно, мне других парфюмов хватит.
04.05.2015
я его так и не купила... сомневалась, пока цена не подскочила просто дико...
Одно время так увлекалась нероли, что купила стиксовское масло и все время в нем ходила. А потом как отрезало. Но парфюм, видимо, хороший, не самая простая пирамида.
08.05.2015
Artemizia спасибо! Но вроде у Ив-Роше часто бывают заманчиваые предложения, типа 2 по цене одного, либо 50 % скидка, либо вообще за заказ дарят. Я вот тоже хочу попасть на какую-нибудь акцию. И тогда точно куплю!

ЕваГринТри спасибо! Аромат конечно же на любителя. Но если вам в принципе нравятся подобные, то этот парфюм достойный их представитель.
Столько раз тестировала его в магазинах ИР, но так пока и не решилась на покупку Smile Аромат с изюминкой, необычный Smile
15.05.2015
Марина-Маришка спасибо! Да, такой он интересный!
прошлой весной свел меня с ума)
17.05.2015
Матрёна Васильна спасибо!
17.05.2015
Это один из моих любимых зимних ароматов!
18.05.2015
Chica Bonita спасибо! А мне он и весной нравится!
20.05.2015
Давно хочу попробовать, может и пополню свою коллекцию ещё одним Нероли)
20.05.2015
La_Rica спасибо! Попробуйте конечно, а может вы понравитесь друг другу!
19.06.2015
А-нита, если вам нравится аромат нероли, то он весьма хорош в бюджетном исполнении - "Neroli Divin" от Ulric De Varens. Smile
19.06.2015
Трикс спасибо! Я уже заглядывалась не них в БД. И вообще вся линейка цветочная заинтересовала, кажется в ней 10 ароматов. Ну и другая линейка, где как бы страны, тоже заинтересовала. Многое хочется у него попробовать.
24.06.2015
О, а я как-то и не заметила, что там есть мускус. Спасибо, надо присмотреться к этому аромату. Я вообще не люблю запах цитрусовых. Но этот, видимо, не такой простой.
25.06.2015
Дарья М спасибо! Да, аромат правда не простой и очень красивый.
Приятные водички, жаль не стойкие
26.02.2016
Аделаида Райская спасибо! Ну кому как. По мне, эта серия у Ив-Роше приличной стойкости.