Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Irina_dolce аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 22:40
Достоинства: недорого, простота в исполнении
Недостатки: устают глаза и спина

Совершенно случайно просматривая флаш-оферы наткнулась на сайте на новый вид рукоделия. Сначала думала, что это вышивка крестиком, но открыв страницу к удивлению обнаружила для себя новый вид рукоделия. Среди множества картинок, для первого раза выбрала небольшую картину. Лошадей я люблю и рисунок мне не показался сложным.http://es.aliexpress.com/item/2014-new-needlework-diamond-painting-pasted-painting-full-drill-diamond-painting-fashion-wall-decorative-horse-free/1888675072.html?adminSeq=221033806&shopNumber=1210727

Рейтинг у продавца был отличный и я заказала картину размером 20х25, стоимостью 5'10€ по курсу. Подумала, что если и не смогу ее выложить, то потеря не будит большой. Посылка шла примерно 5 недель, за пределами Китая трек уже не отслеживался. Посылка пришла в пупырчитом пакете, сама картина свернута в трубу и намотана на валик из пенопласта. В набор входили пинцет, кусочек клея( сначала я не знала даже что это), карандаш, лоточек и несколько пакетиков зип. Заломов на картине не было, что я очень опасалась, потому, что в некоторых отзывах было на это указано. Стразы находились в запечетаных пронумерованых пакетах, на схеме просто нужно было найти обозначение номера, соответствующее цвету и выкладывать стразы на этот номер.Сама схема достаточно ясная, цыфры и символы пропечатаны хорошо.

Работу начила с левого верхниго угла, отрезая ножницами по частям защитный слой бумаги. Не рекомендую сразу открывать большой участок, вы нечайно будите касаться его и клеевая основа сможет испачкаться. В чем отличие и простота этого вида рукоделия по сравнению с вышиванием, это то, что мозаику можно выкладывать практически в любой последовательности. Кстати, все алмазики были достаточно хорошего качесва, брака почти не попадалось.

Поскольку картина у меня маленького размера я смогла ее выложить за 5 дней. Кстати, когда работа была закончена, я показывая ее на свет смогла увидить, что случайно позабыла в некоторых местах вставить стразы, это стало видно на свету.

Осталось купить рамочку и вставить туда картину. Кстати, вот купить рамочку оказалось куда более проблематично, чем я ожидала сначала. По идее картина стардантного размера 20х25, но почему-то все рамочки сделаны под 19х24, либо мне придется покупать большего размера рамку и вставлять бумажную основу либо заказывать под размеру. Когда вставлю, то покажу итоговый резыльтат.

Поскольку картина небольшого размера смотреть на нее лчше с растояния 2-3 метра, сейчас уже поняла, что более четкие детали и контуры получаются при бОльших размерах.

Irina_dolce рекомендует Алмазная вышивка Aliexpress Love Life Direct Manufacturer diamond painting "Лошадь"

Категория: Хобби
Название хобби: Алмазная мозаика
  • Удачливая аватар

Удачливая 23 Октябрь, 2015 - 22:51
    Это же не стразы, это бисер, если мои глаза меня не обманывают)
  • Irina_dolce аватар

Irina_dolce 24 Октябрь, 2015 - 17:41
    Это не бисер, это квадратные стразы или как их ещё называют диаманты. Главное отличие в том, что бисер пришивают, а стразы приклеивают.