Nat31 аватар
Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 21:09
Достоинства: увлажняет волосы, укрепляет корни волос, экономичный расход, эффективно борется с выпадением волос
Недостатки: в продаже только в салонах или в им

Некоторое время назад у меня снова появилась небольшая проблема с волосопадом. Такое со мной уже случалось пару лет назад и помнится, тогда мне очень помогли витамины и перцовые маски против выпадения волос. Но помимо заметного укрепляющего эффекта, у таких средств есть ещё и одна ощутимая проблема, со временем они сушат длину. Такие составы более подходят для средне длинных стрижек и для использования исключительно на корни. Волосы мне пересушивать жалко, поэтому, решила попопробовать какие-то не перцовые местно-раздражающие маски, чтобы действовали не в ущерб длине. Стала искать что-то с корицей или луком, поскольку эти компоненты тоже улучшают кровообращение и стимулируют обменные процессы, но делают это мягко и безболезненно, в отличие от перца.

Так у меня появилась коллагеновая маска для волос NOLLA Мёд & Корица.

коллагеновая маска для волос NOLLA Мёд & Корица

Прочитав состав, я предположила, что она должна не просто улучшать кровоснабжение корней волос, но и действовать как хорошая увлажняющая маска для волос. Давайте посмотрим, что я получила от неё в итоге.

Общая информация о продукте

информация с упаковки
информация с упаковки
Состав:

гель NOLLA naturelle (вода, ламинария японская, спирулина платенсис, экстракт фукуса пузырчатого), мёд, гидролизованный коллаген, масло кедрового ореха, экстракт конского каштана, эфирное масло корицы, ксантан, Шаромикс 708

Коллагеновая маска для волос NOLLA Мёд & Корица, 400 мл

Стоимость данного объёма 1100 руб., так же в ИМ [ссылка] можно разжиться масками фасовкой по 100 мл.

Моя маска была упакована в довольно удобное опломбированное ведёрко.

Марка NOLLA naturelle известна тем, что выпускает профессиональную эко-косметическую продукцию на основе водорослей.

Назначение, обещания производителя

Как такового назначения продукта на этикетке я не нашла. Не указаны ни тип волос, ни цели, для которых маска предназначена. И ни то чтобы производитель выглядел невнимательным, нет, на упаковке в коем-то веке подробно указаны сроки и способы хранения продукта до и после вскрытия банки, есть подробные рекомендации по использованию, состав, противопоказания, ГОСТы, контактная информация производителя. Оттого отсутствие назначения выглядит ещё более странно конечно, но вывод из этого я могу сделать только один, видимо, данная коллагеновая маска для волос подходит любому типу волос и имеет комплексное воздействие.

Ну что же, давайте будем вместе разбираться, для чего же эта загадочная маска нам может пригодиться.

На сайте производителя я нашла вот такое вот описание продукта:

Гель NOLLA naturelle (вода, ламинария японская, спирулина платенсис, экстракт фукуса пузырчатого) активизируют клеточные процессы, насыщают кожу микроэлементами и минералами, регулирует обменные процессы, способствует синтезу эластина.

Мёд питает кожу головы, регулирует водный баланс, оказывает противовоспалительное и противомикробное действие.

Эфирное масло корицы активно стимулирует кровообращение, улучшает клеточный обмен, питает и очищает кожу. Оказывает биоцидное и антисептическое действия.

Коллаген питает волосы, защищая их от негативного воздействия окружающей среды. Увлажняет волосы, придаёт им блеск.

Масло кедрового ореха содержит витамины групп B, E, P и F. Кедровое масло обладает смягчающим свойством, восстанавливает естественную влажность волос, повышает упругость и эластичность, улучшает общее состояние волос.

Экстракт конского каштана укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров, стимулирует периферическое кровообращение, улучшает тонус кожи, увлажняет и питает кожу.

Из всего выше перечисленного логичного следует, что это всё-таки должна быть маска против выпадения волос. За это в составе отвечают мёд, корица, гель NOLLA и каштан. И, наверное, это всё-таки это питательно-увлажняющая маска для волос. Это обещают нам гидролизованный коллаген, гель NOLLA и масло кедрового ореха.

Варианты применения маски с сайта [ссылка]

Нанесите маску по всей длине волос, уделяя особое внимание корням. Наденьте полиэтиленовую шапочку, обмотайте голову махровым полотенцем или используйте термошапочку. Смойте маску через 30-60 мин., избегая попадания в глаза. Вымойте голову шампунем.

Если позволяет время, для более продолжительного действия активных компонентов маски вымыть голову шампунем можно через 6-8 часов.

Применять маску рекомендуется 1-2 раза в неделю. Расход на одну процедуру составляет от 50-100 мл в зависимости от длины волос.

Я использовала оба варианта применения. Особого различия по результату не узрела, если честно. Сейчас, чаще всего, смываю маску спустя час после применения.

Впечатления от применения

Итак, сверхзадача состояла в том, чтобы в первую очередь найти маску для укрепления волос и попутно это должна была быть ухаживающая маска.

Маска густая, приятно пахнет корицей.

коллагеновая маска для волос NOLLA Мёд & Корица
У меня расход довольно экономный получается. Хотя волосы длинные, укладываюсь примерно в 3 столовые ложки. Использовала маску 2 раза в неделю.

колколлагеновая маска для волос NOLLA Мёд & Корица
колколлагеновая маска для волос NOLLA Мёд & Корица
После нанесения волосы обычно накрываю одноразовым пакетом, прогреваю тёплым (не горячим) феном и оборачиваю полотенцем примерно на час. Больше волосы не прогреваю, поскольку уже спустя 10 мин. маска и так печёт. Кожу головы состав разогревает ощутимо, но довольно приятно. Собственно, с этой целью я маску для укрепления волос и покупала, чтобы грела и хорошенько разгоняла кровообращение, питая и укрепляя волосяные луковицы. С этим у маски NOLLA всё в порядке.

За час нанесённую маску мои волосы «съедают» полностью. Когда снимаю пакет они просто влажные, т.е. состав в них неплохо проникает, видимо.

Как увлажняющая маска для волос NOLLA начинает работать довольно быстро. Заметный результат виден буквально сразу.

В чём выражается наглядный позитивный эффект? Волосы после высыхания мягкие, увлажнённые и упругие. Они лежат приятной шелковистой массой, выглядят здоровыми и тяжёленькими. Мои волнистые строптивые волосы становятся более послушными и гладкими даже без использования масел или специальных средств-выпрямителей.

маска против выпадения волос NOLLA Мёд & Корица
маска против выпадения волос NOLLA Мёд & Корица
Что касается прекращения выпадения волос, то его я заметила не сразу. Первые подвижки начались только после 4-5 процедуры. Но главное, что они есть. Сейчас всё уже почти вошло в норму, выпадение сильно сократилось.

Резюме

Итак, в качестве маски против выпадения волос NOLLA Мёд & Корица с Коллагеном очень хороша. После курса масок излишнее выпадение реально сократилось. Маска очень натуральная и, главное, что действуя заданным курсом, попутно не пересушивает волосы. Более того, маска их неплохо увлажняет.

Маске ставлю заслуженные 5 звёзд, к покупке однозначно рекомендую. Стоящая вещь!

Nat31 рекомендует Маска для волос NOLLA naturelle® «Мёд & корица» с коллагеном

• Авдеева аватар

Авдеева 21 Июнь, 2016 - 21:15
    Необычная масочка)) я уже видела отзывы на эту фирму, она набирает популярность)
  • Tandrena аватар

Tandrena 21 Июнь, 2016 - 21:22
    Теперь и я хочу купить эту маску. Спасибо.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 21 Июнь, 2016 - 21:26
    Видно, как волосы разгладились, напитались! Love
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 21 Июнь, 2016 - 21:34
    У них и для лица и для волос отличные средства Smile
  • Infanty аватар

Infanty 21 Июнь, 2016 - 21:39
    Ух какие шикарные волосы Love
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 21 Июнь, 2016 - 21:51
    Какие же у вас волосы шикарные!
  • Натаlli аватар

Натаlli 21 Июнь, 2016 - 22:03
    У меня все время волосопад и при этом волосы все равно довольно густые.Видимо сбрасываю лишние,а новые отрастают Big smile
  • Medio аватар

Medio 21 Июнь, 2016 - 22:16
    Замечательный эффект. Много отзывов на маски для волос читаю (сама, правда, практически ими не пользуюсь), а вот действительно работающих средств, как мне кажется, маловато встречается.
  • Тайра аватар

Тайра 21 Июнь, 2016 - 22:25
    Таак, запомню такую масочку Smile
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 21 Июнь, 2016 - 22:42
    Неожиданный цвет и консистенция у масочки - при словах мед и корица в голове ассоциации с чем-то желтоватым, жизнерадостным. Волосы у Вас загляденье Love
  • palmero аватар

palmero 21 Июнь, 2016 - 22:53
    увидев цвет, я слегка...удивилась))
    хоть за несколько применений, но действует же Wink
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 21 Июнь, 2016 - 22:55
    состав очень приятный, и не смотря на цену, все же средство стоит попробовать
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 21 Июнь, 2016 - 23:07
    Впечатляющий результат от маски!
  • lama79 аватар

lama79 22 Июнь, 2016 - 00:29
    У меня эта масочка сейчас стоит первой в разделе желанных покупок. Ваш результат однозначно радует, от этого масочка для меня стала еще более желанной.
  • malvinochka аватар

malvinochka 22 Июнь, 2016 - 00:58
    Иногда хочется, чтобы мои волосы тоже иногда стали строптивыми) С удовольствием попробовала бы такую маску
  • ms.vikkeri аватар

ms.vikkeri 22 Июнь, 2016 - 01:25
    Цвет у маски конечно странный, необычный, но попробовать все-таки интересно
  • Ярослава Великая аватар

Ярослава Великая 22 Июнь, 2016 - 02:11
    коллагеновых у меня еще не было,у вас потрясающие волосы.
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 22 Июнь, 2016 - 05:47
    Волосы после маски выглядят просто потрясно. Для меня эта марка в новинку, ранее ее не встречала.
  • Lilika аватар

Lilika 22 Июнь, 2016 - 09:37
    Здорово, что еще и увлажняет - этот эффект нечасто встретишь!
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 22 Июнь, 2016 - 09:43
    очень интересный у масочки вид
  • Jlia318 аватар

Jlia318 22 Июнь, 2016 - 09:54
    Толковая маска, волосы у вас красивые
  • Artemizia аватар

Artemizia 22 Июнь, 2016 - 11:25
    люблю я маски!))))
  • maryska_66 аватар

maryska_66 22 Июнь, 2016 - 11:26
    Очень не обычная маска)
  • Alexandrine аватар

Alexandrine 22 Июнь, 2016 - 11:32
    Наслышана об этой фирме, но сама пока что ничего из их продукции не пробовала!
    Маска не из дешевых, но раз реально помогает от выпадения, то стоит этих денег.
  • Джессика86 аватар

Джессика86 22 Июнь, 2016 - 11:46
    Цена, конечно, немаленькая, но зато и эффект есть, это даже по фото видно! Glasses
  • Юлия Шведенко аватар

Юлия Шведенко 22 Июнь, 2016 - 12:09
    Ух, а она классная! У меня ни одна маска такого блеска не давала! Хотя покупаю проф.... Нужно будет попробовать!
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 22 Июнь, 2016 - 12:13
    интересная маска, консистенция необычная))) зато результат супер
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 22 Июнь, 2016 - 12:52
    Невероятно красиво выглядят волосы, не знала, что ещё и в масках для волос бывает коллаген - удивили, если честно Smile
  • Северная роза аватар

Северная роза 22 Июнь, 2016 - 13:17
    Здорово,что маска "выпрямляет" волосы.Понравилась по описанию.
  • Шоши аватар

Шоши 22 Июнь, 2016 - 14:09
    Очень интересное средство! Поищу!
  • Nat31 аватар

Nat31 22 Июнь, 2016 - 14:16
    Vrednaya1, вот для лица я пока ничего не заказывала, теперь жалею. У меня ещё их средство для повышения упругости тела, пока тестирую ещё.
    Айнулиндале, palmero, ms.vikkeri, там водорослевый гель основной тон задаёт. Это он такого бурого цвета.
    Девушки, огромное спасибо, что заглянули! Мне очень-очень приятно! Party
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 22 Июнь, 2016 - 14:37
    С удовольствием бы такую опробовала на своих волосах)
  • SursikMo аватар

SursikMo 22 Июнь, 2016 - 14:46
    Какие красивые волосы. Коллаген это вещь! А у меня очень жирные волосы Puzzled боюсь, мне никакая маска не подойдет. Я сейчас дарсонваль юзаю уже месяц. Много новых волос повылазило. Хожу теперь как одуван Laughing out loud
  • lyaxie аватар

lyaxie 22 Июнь, 2016 - 14:49
    Эффект очень заметен, я прямо тоже задумалась о приобретении)
  • Mysosha аватар

Mysosha 22 Июнь, 2016 - 14:53
    Интересная маска Smile
  • теринаterina аватар

теринаterina 22 Июнь, 2016 - 15:52
    Волосы действительно разглаживаются, здорово Laughing out loud
    Очень необычная на вид маска!
  • solariren аватар

solariren 22 Июнь, 2016 - 16:43
    Состав хороший и волосы красивые! У меня терпения не хватает на долго маски наносить Evil
  • БЕЛЕНЬКАЯ аватар

БЕЛЕНЬКАЯ 22 Июнь, 2016 - 17:21
    Заинтересовали этой маской )
  • MariSiz аватар

MariSiz 22 Июнь, 2016 - 17:38
    Отлично вам маска помогла! И волосы какие красивые... Я своей репейной пока не изменяю) Эту возьму на заметку на случай, если моя перестанет давать эффект))
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 22 Июнь, 2016 - 22:36
    Очень необычная маска. Даже не знаю, подойдет ли моим поврежденным волосам. Разве что в качестве питательной. Но главное, что результат радует вас Smile Волосы стали блестеть сильнее.
  • zlata 28 аватар

zlata 28 22 Июнь, 2016 - 22:35
    Волосы шикарно выглядят.
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 23 Июнь, 2016 - 02:21
    Классная маска, раз так помогает Smile Но в большем восторге я от твоей роскошной копны волос. Моя несбыточная мечта, если только не в следующей жизни
  • Сolorof аватар

Сolorof 23 Июнь, 2016 - 09:16
    Бывает тоже иногда волосопад Puzzled Похоже действенная вещь)
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 23 Июнь, 2016 - 12:36
    Какие у вас длиннющие и ухоженные волосы! масочку беру на заметку!
  • grafinia аватар

grafinia 23 Июнь, 2016 - 15:26
    Тот факт, что маска увлажняет волосы - очень важен. Думаю, никому не повредит увлажнение именно длины
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 23 Июнь, 2016 - 15:54
    А как в плане экономичности? На такую длину надо порядком наверное уходит.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 23 Июнь, 2016 - 15:55
    не ожидала, что маска темного цвета
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 23 Июнь, 2016 - 16:18
    Шикарные волосы Love не знала о такой маске Glasses
  • Анюта24 аватар

Анюта24 23 Июнь, 2016 - 17:02
    Эффект потрясающий, волосы у вас красивые и ухоженные Smile
    А мне не помешало бы купить такую чудесную маску Smile
  • CherryCherry Lady аватар

CherryCherry Lady 23 Июнь, 2016 - 23:39
    В ЗАКЛАДКИ Exclamation MarkStar
    Спасибо за отзыв, я как раз восстанавливаю свои волосы после выхода из чёрного цвета.
    Мне така масочка очень нужна Smile