Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 10:51

Ван Хельсинг является одним из первых фильмов про вампиров, который я посмотрела и он надолго врезался в мою память и является одним из самых любимых. Естественно в каждом фильме есть своя задумка о рождении вампиров, их размножении и многих других нюансах, однако стоит отметить, что когда речь заходит о графе Дракуле, то он ассоциируется только с этим героем. Вообще очень интересная развязка относительно того, что его (Дракулу) может убить только оборотень и вся ирония заключается в том, что его смерть и при жизни, и после нее, в частности ее окончание связано с одним и тем же человеком. В общем хотелось бы отметить, что данный фильм заслуживает внимание и его обязательно стоит посмотреть, рекомендую!

Достоинства
  • атмосфера того времени
  • всё шикарно
  • отличный фильм
  • очень впечатлил дракула
  • увлекательный сюжет
  • хороший актёрский состав
Недостатки
  • печальный конец
natali160789рекомендует
  • 15.03.2011
    Когда фильм только появился, мы большой компанией отправились его смотреть на диске в гости к другу. Как же он мне не понравился.... Когда все вокруг делились восторженными откликами, я тихонечко отмалчивалась. Для себя решила - фильм бред, ерунда.
  • 19.03.2013
    Вампиры, дракулы и прочие нечисти нынче в моде.И саг типа Сумерек про это хватает. Может быть, сравнение этих двух фильмов не вполне корректное. Но среди самых популярных из фильмов последних 2 десятилетий на эту тему я бы выделил "Ван Хельсинг" и "Интервью с вампиром".Ван Хельсинг мне…
  • Я просто обожаю этот фильм, смотрела раз 7 точно.Актеров подобрали великолепно, справились с задачей на 5+. Я конечно люблю фильмы про вампиров и всякую мистику, но вот от Сумерек просто тошнит,такая фигня. А тут раз вампир-значит убивает.