Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 12:57

Вьетнамки Reserved Sun Shine on the shore OP197-13X, Польша, цена около 400 рублей.

Недорогая марка одежды и обуви Reserved мне очень нравится. Одежда сшита "как на меня", дизайны и фасоны в моем вкусе.

Первое разочарование - вот эти вьетнамки, или шлепки, или сланцы. По виду - самые обыкновенные, которые мы все знаем с детства. Из чего-то "особенного" - они сделаны из супер-легкого материала, подошва не резина, не пластик какой-то, они обычно тяжелее всегда, здесь какой-то нестандартный легкий материал. Украшены значком Re (Reserved).

Ничего не натерли мне, никак не мешали при ходьбе. Казались отличными по всем параметрам.

Но радовалась я недолго, съездили они со мной в два отпуска и стоптались. При чем, безвозвратно. Не просто промялись, а стали больно давить на тыльную сторону стопы, пришли в полнейшую негодность. Ремешки отдельно, подошва отдельно. Это очень хорошо видно на фотографиях.

Получается, использовались от силы три недели. Очень мало, даже за столь незначительную цену.

Я бы рекомендовала эти вьетнамки, но только если не долго ходить в них. Например в душ, сауну, от номера до бассейна. Тогда прослужат верой и правдой, потому как отличные, легкость хороша не только на ногах, а ещё и для чемодана, кому важно максимально облегчить "вес багажа", поймет меня.

Как обувь - не рекомендую, неделя прогулок превратит их вот в это:

Kate Lне рекомендует
09.06.2016
Жаль, что не очень понравились эти вьетнамки.
Не очень удачные Sad
09.06.2016
Вообще не мое,стираю в них все пальцы Sad
в общем одноразовая обувь
09.06.2016
У меня множество таких вьетнамок было разных фирм, все постигла одна и та же участь. Думаю, это вещь для одной поездки, относил и выбросил
09.06.2016
А мне ещё ни одни вьетнамки не подошли. Очень неудобно в них Sad
09.06.2016
Svetok22 , спасибо. Мне самой жаль, потому что понравились, цвет и легкость.
steptati , спасибо. Просто не нужно было в них "на длинные дистанции", тогда бы все было ок.
татусянатуся , спасибо. Я нет, самые первые, после перерыва лет в 5, вот они стерли прям вот "до мяса", а теперь все нормально, летом в разные места беру с собой.
Nutakata , спасибо. Неожиданно оказалось что это так.
_JulietteZ_, спасибо. У меня тоже много, но не все так изнашиваются, есть которые служат долго, но цена их больше тысячи.
Но и недорогие есть очень ноские, после перерыва (лет пять наверное), я купила первые вьетнамки, красные, с ягодкой. Так вот они носились года три, три лета. При чем интенсивно вполне, в выходные, даже в городе. Износились - подошва промялась просто до 2 мм Big smile
Танюша-1992 , спасибо. Мне самое удобное, чтобы чуть танкетка была, но редко встречаются.
09.06.2016
Обожаю вьетнамки. Обычно они долго служат...
09.06.2016
Kristiya , спасибо. Вот я и говорю, обычно - долго. И на эти я рассчитывала, такие удобные и легкие. Но поехала на экскурсию, много ходила и вот результат, остались на Кипре на ПМЖ Big smile
09.06.2016
Категорически не могу носить обувь с этими штуками между пальцев это просто мучение. Ни о каком удобстве речи вообще нет.
09.06.2016
Eli603 , спасибо. Все мы разные, я только раз стерла сильно, "до мяса", потом нормально, шлепки и шлепки. Но признаться, я в них выросла, бабушка на Дону жила, мы все лето на реке, только и гоняли, что во вьетнамкам Smile
Не удачные вьетнамки!
Обычно долго такая обувь служит. Видимо, эти для душа. Smile
09.06.2016
M_a_s_h_a , спасибо. Да, и жаль что так.
Светлана Юрьевна , спасибо. Пометок не было, гуляла в них со спокойной совестью Smile
09.06.2016
Жаль, что качество подкачало.
09.06.2016
Tandrena , спасибо. Хотелось бы чтобы дольше служили.
Качество не очень..
Анастасия Птичка, спасибо. Уходила я их, а они для красоты, оказались Big smile
09.06.2016
Хорошая обувь на отдых, но обидно, что такие оказались и стоптались быстро. Shock
09.06.2016
Grunez , спасибо. Самой жалко, мне нравились эти вьетнамки.
09.06.2016
Жаль, что быстро износились, не самые лучшие вьетнамки..
09.06.2016
Такая же была проблема со всеми вьетнамками Smile
В Спортмастере когда купила шлепки от фирмы Joss, пока еще держатся, по крайней мере один сезон без потерь Big smile
09.06.2016
У меня такая обувь тоже долго не живет Smile
09.06.2016
Симпатичные! Жаль, что так недолго прослужили. Вообще практика показывает, что дольше всего носятся самые дешевые вьетнамки (с рынка которые), вот они практически неубиваемые, хотя не такие красивые, конечно.
09.06.2016
Прикольные внешне, но понятно, что не на постоянную носку((
09.06.2016
Жаль, что вьетнамки оказались недолговечными. Три недели это очень мало даже для вьетнамок. Sad
09.06.2016
Мне кажется, сейчас редко какая обувь выдерживает активную эксплуатацию Stare только на толстенной подошве и с толстой кожей, как я купила сабо.
10.06.2016
Я сланцы ношу очень мало, вот как раз так - в душ, до бассейна и т.п., поэтому, как правило, надоедают быстрее, чем снашиваются Wink
10.06.2016
Я во вьетнамках ходить вообще не могу, они мне натирают между пальцев...
Сомнительное качество. Puzzled
У меня вьетнамки только в бане, но и то не ношу. Не люблю я этот вид обуви.
10.06.2016
Ну, зато удобные, да и не дорого)
10.06.2016
С вьетнамками вообще тяжело попасть в точку.
Они либо натирают, либо ещё чего!
Я давно поняла, то выбрать ненатирающие вьетнамки - это сверхзадача. У меня только двое старых ненатирающих, все новые - на выброс. Трясусь над старыми, но и им недолго осталось.
11.06.2016
у меня кофта оттуда служила до первого опыта с уютом, любила ее безумно, и юбка до сих пор живет, а вот обувь там брала единожды босоножки - реальный кошмар.
14.06.2016
Одежда сшита "как на меня"
Вот о очень здорово, когда находишь именно такую марку, лекала которой идеально на тебя садятся
15.06.2016
жаль, что испытания они не прошли Smile
17.06.2016
Не самые удачные вьетнамки Tired
20.06.2016
Для долгих экскурсий и поездок наверное не самая подходящая обувь, хорошо что не порвались в походе!