Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 08:12

Руки - моя извечная проблема, поскольку они у меня аллергичные, сухие и требуют постоянного ухода. Именно по этой причине я покупаю кремы для рук с пометкой "восстановление". Расход таких средств у меня большой из-за того, что я подмазываю руки не раз и не два в день (боюсь даже писАть, сколько...).

Поэтому я решила попробовать крем для рук "Интенсивное увлажнение" от Savonry. Если честно, отзывы на него я не читала, меня подкупил в первую очередь хороший состав и адекватная цена (на данный момент 210 руб. за 100 мл).

Заказывала на сайте [ссылка] , прямая ссылка на крем тут.

Что из себя представляет этот крем?

Флакончик с дозатором, пользоваться очень удобно.

Сам крем легчайшей текстуры, впитывается очень быстро, пахнет очень приятно. Кстати, запах держится на руках еще какое-то время после нанесения.

Состав очень хороший:

Aqua, Glycerin, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Actinidia Chinensis (Kiwi) Extract (экстракт киви), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecitin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Panthenol (провитамин В5), Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin.

Что же не устроило меня?

Я изначально люблю кремы более плотные, тяжелые, одним словом, пожирнее. Точнее, я-то не люблю, но кожа рук требует именно такие. В креме от Savonry для меня слишком много воды (она в составе идет на первом месте). Он слишком легкий для меня, через какое-то время руки хочется намазать снова. И, на мой взгляд, до восстановления он все же не дотягивает, восстанавливающие гидро-липидную пленку средства по определению более плотные. Поэтому я вернусь к проверенному временем Laino.

Тем не менее крем для рук Savonry "Интенсивное восстановление" я рекомендую как базовый уход (увлажнение) тем, у кого кожа на руках нормальная, без особой сухости, ну и как офисный вариант - вымыл руки, намазал и снова к делам.

Другие мои отзывы на косметику Savonry:

Соляная ванночка для педикюра от натоптышей - чУдное средство с запахом розы!

Елена Елрекомендует
25.09.2015
С косметикой этой фирмы незнакома, хотя хочется попробовать)
25.09.2015
Неплохой кремчик)
29.09.2015
А я почти не пользуюсь кремами для рук все руки не доходят Big smile
29.09.2015
Susanne, завидую Вам, у меня это необходимость Sad