Опубликовано 10 Июль, 2014 - 10:37

Еще весной я на АлиЭксперсс начала подыскивать себе что-то на лето, какое-нибудь легкое, летнее, повседневное, но не слишком уж простое.

Искала долго и выбрала очень симпатичное платье, которое оказалось (как уверяли продавцы) из шелка! Ну как не взять!

Предложений относительно именно этого платья было не мало. Я выбрала одного, по моему мнению, продавца. Он продал больше всего этих платьев, у него хорошие отзывы, и плюс, он всегда практически дает хорошую на него скидку.

ВОТ ССЫЛКА

Стоимость платья 2300 рублей.

Но тогда я купила платье со скидкой в 45 %. И сейчас на него такая же скидка и цена 1200 в течение 22 дней действует.

ФАСОН И ЦВЕТ - ВСЁ КАК У ПРОДАВЦА

Вот платье которое я получила (на фото слева - от продавца, а справа - мои):

Скажу, что мой фотоаппарат искажает цвет и в реальности он такой же как на фото продавца!!!!!!!!

И фасон и цвет и ткань полностью такие же как у продавца на фото с Али.

Крой самый простой - прямой и немного приталенный, но не в обтяжку!

Фурнитуры вообще минимум, только украшение спереди:

. К стати, вырез этот не глубокий и грудь не обнажает.

Сбоку потайной замок:

Вот вид со спины:

Рукава прямые три четверти, прямые.

КАЧЕСТВО

Наверное, если бы это платье было более худшего качества, сделано из дешевой ткани, то я бы за него и 200 рэ не дала и даже не стала бы покупать. Но это платье действительно очень хорошее!!!! Сшито более чем аккуратно.

Но что самое радостное, что ткань действительно похожа на настоящий шелк! И на ощупь и по текстуре полностью как шелковое. А как оно приятно к телу!!!!

Ткань просвечивает, но не сильно. внизу есть белый тонкий подклад.

Так что когда я платила 1300 руб, я не прогадала точно!

РАЗМЕР

Для себя я брала S-ку. Мои параметры такие: 168 см, 79-54-80 см.

У продавца дана такая таблица размеров для этого платья:

Размер: SML XL XXL

S: бюст: 88cm бедра: 96cm плечо: длина 37см: 87см

М: бюст: 92cm бедра: 100см плечо: длина 38см: 88см

L: бюст: 96cm бедра: 104см плечо: длина 39см: 89см

XL: бюст: 100см бедра: 108см плечо: длина 40см: 90см

XXL: бюст: 104см бедра: 112см плечо: длина 41см: 91см

На меня платье село очень хорошо. В целом оно похоже на тунику, но всё же, это больше конечно, платье. А какой на ткани орнамент интересный, этнический какой-то!:

По дли платье получается больше конечно как мини:

Хотя кому как.

В нем не жарко абсолютно, и при этом в нем, простите, не потеешь:

Платье правда очень красивое,поверьте девочки. При всем простате фасона смотрится красиво и женственно и по-летнему! Очень рекомендую приобрести и носить, тем более, что к нему и босоножки подходят и туфли и балетки, да всё что угодно!

calogeroрекомендует
10.07.2014
Очень просто, и в то же время очень стильно и красиво!!! Отличное платье и село идеально!!! Smile
10.07.2014
Очень эффектно сидит на вас! Smile Симпатичное платьице, поздравляю с удачной покупкой Shy
10.07.2014
На вас сидит прекрасно, смотрится очень эффектно!
10.07.2014
Может это искусственный шелк? Проверить можно если подпалить кусочек ткани зажигалкой. У него с этикеткой не прикреплена запасная заплатка? Можно попробовать на ней.
Красиве платье! И туфельки к нему очень подходят Sexy
10.07.2014
Очень красиво на вас сидит ! Отличное платье!

Единственный вопрос - оно на бедрах у Вас свобощдно село или вобтяжку:? Очень мне понраивлось оно, хотела бы заказать, но думаю с размером Smile
10.07.2014
Девочки, спасибо! По поводу размера!!!! У меня от жары видимо переклинило Sick + 35 сейчас. Я отдавала ушивать в ателье! У меня слишком большая разница в талии и бедрах, ну такая вот фигура, поэтому я ушила примерно по 2 см с каждой стороны в талии, ну и понятно дело бедра тоже потерли см. Я на 98% все отдаю ушивать в талии, такой бзык у меня. Но смотрится, что ДО что ПОСЛЕ очень хорош, только немного свободнее, и в бедрах не в обтяжку!!!о и если Вы примерно 40-42 размер носите, то берите не сомневайтесь. Мой вес 45 кг вот и считайте сами. Ориентируйтесь на фото на девушке- модели!!!!
10.07.2014
Так, дошла до шелка... А надо поджечь и что должно быть? Гореть? Или запах должен быть особенный? Как определить. Я вот почему больше склоняюсь к шелку: у меня есть платья есть платья с Али которые продавались как шелковые, но как только они приходили, то было ясно, что это точно не шелк, а тут ну очень похоже, правда. Хотя когда я последний раз-то шелк в руках держала Big smile Мош у швеи спросить?
10.07.2014
Не должно образоваться "капли" черное, если жечь. Запах будет натуральный, сразу поймешь Smile
Красивое Love
Но если подклад полиэстр, то толку от того что сверху шелк...
10.07.2014
Шелк горит и "крошится пеплом" а синтетика плавится как полиэтиленовый пакет. Вот для меня тоже загадка... зачем шелку синтетическая подкладка...
красивое Love
но на мой рост 171 хотелось бы длиннее сантиметров на 5 хотя бы Sad
10.07.2014
Девочки! ТАК кусочка нет, поэтому жечь ничего не будем! Поверим на слово китайцам Big smile Stare
10.07.2014
Вау! Я думала я одна такая)) Все офисные юбки отдаю на ушивку в талии, иначе болтаются, при том что на бедрах впритык... При этом у меня так же 42-44 размер и вес 46кг. Big smile Мне в ателье недавно сказали: Вы как кукла Барби Big smile

Платье сидит на Вас отлично, вроде и не мудреное, но в то же время очень элегантно выглядит.
Очень красивое платье! Особенно мне нравится силуэт! Love
10.07.2014
Красивое и на Вас идеально село! Love Пожалуй, это одна из немногих вещей, которая мне приглянулась с Али. Smile
11.07.2014
красивое и расцветка приятного цвета Wink
11.07.2014
Очень красивое платье. но судя по тому,как на вас села С-ка оно маломерит. я права? я бы себе такое заказала, но после вашего отзыва стала сомневаться в размерах. не подскажете какой размер лучше выбрать на параметры 86-65-93?
ОТЛИЧНО Exclamation Mark
11.07.2014
Потрясное!!! В свое время к нему присматривалась, цена была около 800р. Теперь жалею что не купила
11.07.2014
Risha82, С-ка не маломерит, я ушивала платье. Вы примерно носите 44 р-р? А я 40, вот и смотрите сами какой вас лучше заказать размер Smile
1.Вытяните несколько нитей из ткани, и подожгите их - натуральный шелк не горит и имеет запах жженого волоса. А запекшийся комочек сотлевших шелковых волокон можно растереть в руках как обычный уголек. Такой способ определения подлинности дает практически 100% точность.
2.Натуральные волокна более мягкие и эластичные, поэтому ткани, изготовленные из натурального шелка, сминаются меньше. Чтобы проверить эту теорию нужно собрать ткань в складки и сжать в кулаке. Затем через несколько секунд посмотреть на результат смятия ткани. Искусственная ткань будет иметь четкие заломы, а натуральный шелк едва заметные.
3.Обрыв нити. Оборванный конец нити искусственного шелка выглядит как кисточка с распушенными волокнами, а конец натуральной нити – как связанный пучок из отдельных мини-волокон.
12.07.2014
Красивое платьице Smile
13.07.2014
Роза_Викторовна, СПАСИБО! Но наверное, не стану пока ничего жечь, платье ведь и так нравится Smile
13.07.2014
Очень красивое платьице!
Шик! Блеск! Красота! Фигура у вас отличная! Платье тоже супер! Smile
19.08.2014
красотка! и туфли там какие-то красивучие...
26.08.2014
Мне больше понравилось, как оно сидит на Вас, не всегда вещь на фото лучше пришедшей.
27.08.2014
ну очень красивое Love
28.08.2014
какое классное платьишко Love
07.08.2015
платье очень красивое, люблю такие
надо запомнить и заказать)