Опубликовано 4 Май, 2016 - 13:13

Привет всем, кто заглянул! Wink

Спешу поделиться мнением об одном невесомом увлажняющем средстве, которое обязательно придётся по душе обладательницам жирной кожи и тем, кто любит легчайшие средства, которые никаких следов, кроме увлажнённой кожи, после себя не оставляют.

Знакомьтесь - увлажняющая сыворотка Hyaluronic80 serum от неизвестного мне ранее корейского бренда Berissom. Цифра 80, как я поняла, говорит о том, что в составе средства 80%-ная гиалуроновая кислота (а не то, что средство состоит на 80% из гиалуронки).

• Цена сыворотки колеблется от 1200 до 1500 рублей в зависимости от места покупки.

Энергетический заряд» для уставшей, обезвоженной кожи: фантастическая активная сыворотка, на 80% состоящая из гиалуроновой кислоты, обеспечивает стойкий увлажняющий эффект, успокаивает воспаления, улучшает текстуру и придает лицу сияние.

Различные увлажняющие сыворотки я обязательно включаю в свой уход в межсезонье, когда коже необходима особая поддержка. Обычно использую их как вспомогательные средства, но иногда они здорово работают соло.

Эту сыворотку производитель позиционирует как действующую по всем направлениям - увлажняет, успокаивает, восстанавливает, улучшает цвет кожи, подсушивает воспаления и много чего другого. Эдакое многофункциональное средство. Заманчиво!

Состав у сыворотки соответствующий, много экстрактов и увлажняющих компонентов, но вот то, что сыворотка на 80% состоит из гиалуроновой кислоты, как минимум преувеличение. Геля алое даже побольше (и текстура средства свидетельствует об этом).

Оформление упаковки располагает. Коробочка нежно-голубая, а флакон сделан из прозрачного толстого стекла с пипеткой, качественный.

Пипетка тоже стеклянная и визуально придаёт средству солидности и серьёзности. Многим нравится такой формат, я же предпочитаю помпы.

Сыворотка совершенно прозрачная, как слеза. Текстура жидкая, напоминает гель алоэ, только менее вязкая (как хорошенько подтаявшее желе). При нанесении на кожу чувствуется липкость, но это очень быстро проходит.

Аромат почти не ощущается, но он есть. Это очень лёгкий, ненавязчивый цветочный аромат. На коже он совершенно неощутим.

Моя кожа: комбинированная, тонкая, склонная к обезвоживанию в холодное время года, расширенные поры, иногда бывают воспаления.

Я использую сыворотку уже более двух месяцев, хоть и не всегда регулярно (иногда два раза в день, иногда один, иногда заменяю другим средством). Расходуется она очень экономично, я использовала только половину флакона, при том, что я не слишком экономлю. Зимой я наносила сыворотку под питательный крем, а сейчас пользуюсь только сывороткой.

Наношу пипеткой прямо на кожу лица по капле на каждый участок (щёки, лоб, подбородок), сначала наношу подушечками пальцев, потом "вбиваю" в кожу похлопывающими движениями до полного впитывания. Впитывается, кстати очень быстро, почти моментально.

Очень понравилось, что средство впитывается без следа и после впитывания совершенно не ощущается, кожа словно голая, она дышит! Не скатывается и не провоцирует появления жирного блеска, поэтому служит отличной основой под макияж, любое декоративное средство ложится на неё без проблем.

Улучшение текстуры кожи, сияние, подсушивание воспалений - ничего из этого я не заметила.

Но увлажнение определённо есть, очень лёгкое, но заметное. Без крема бывало и такое, что хотелось ещё дополнительно увлажить кожу поверх сыворотки, из чего я делаю вывод, что это средство всё таки правильнее использовать в паре с кремом (что, в общем-то, и логично, она не позиционируется производителем как самостоятельное средство).

А ещё она как-то умудряется бороться с шелушениями, хотя и скрывает их довольно посредственно. Вообще сыворотка напомнила мне увлажняющий крем avene hydrabio legere, такая же лёгкая и приятная.

В целом, я не могу выделить каких-то невероятных свойств, это просто приятное, очень лёгкое увлажняющее средство, которое подойдёт любому другому типу кожи я в качестве вспомогательного средства и лучше не забывать о том, что она работает лучше именно с кремом (иначе обвините сыворотку в недостаточном увлажнении, и это будет не верно). А вот для жирной кожи её можно использовать и соло, она отлично справится.

А также она будет незаменима летом, когда жарко и ничего не хочется наносить на кожу, вы её совсем не ощутите, но кожу увлажните Smile

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Katie_booрекомендует
04.05.2016
Если жирной коже подойдет, то мне стоит обратить на сыворотку внимание.
04.05.2016
Летом я как раз со своей жирной шкуркой часто одними сыворотками и пользуюсь)
04.05.2016
у меня всего несколько сывороток было, я больше по кремам, но согласна - сыворотки идеальны на лето, и кожа увлажнена, и нет ощущения груза на лице Smile
04.05.2016
Ух, какие морозные свежие фото тут у тебя!
Иногда такая сыворотка - это то, что надо, без заморочек)
05.05.2016
Состав хороший, но пипетки очень меня раздражают... хотя можно перелить куда-нибудь Puzzled