Опубликовано 24 Август, 2017 - 21:26

Уже более 5-ти лет я полностью перешла на японский уход от Sensai и каждый день я счастлива.

Марка Kanebo (Япония) разработала линейку Sensai специально для ухода за кожей европейских женщин, которая существенно отличается от азиаток при этом взяв у японского ухода все самое лучшее.

Одна из базовых и основных философий Sensai - это двойное очищение кожи. Кожа должна быть идеально чистой, для этого разработаны этапы двойного очищения Step 1 (Шаг 1) и Step 2 (Шаг 2), которые подбираются по типу кожи (сухая, нормальная, жирная) и также дополнительные средства к ним для идеального, глубокого очищения (пилинг, маска) которые применяются 2-3 раза в неделю.

Также дополнительным средством для очищения является и моя любимая губка для умывания Sensai Sponge Chief. Я все-таки считаю его дополнением к очищению, хотя некоторые консультанты с которыми я сталкивалась называют его основным к использованию вместе с двумя этапами. Но не суть.

Я не сразу его купила. Долго сомневалась, потом на него была скидка и я взяла. Консультанта не было тогда и я не смогла точно расспросить про нюансы использования. И зря! По не знанию я стала использовать его неправильно, каждый раз после первого этапа очищения и потом еще раз после второго. В результате после трех дней использования кожа стала очень сухой, я поняла что это от спонжа, так как до этого такого никогда не было и убрала его куда подальше.

Но моя любовь к марке Sensai все росла, и в очередной раз приехав на клиентский день я разговорилась с консультантом, и она сказала что эту губку надо использовать только после первого этапа или как средство для удаления маски (например грязевой). Я снова купила новый спонж, и моей радости не было предела. Все-таки у Sensai не может быть плохого продукта, нужно просто использовать все строго по назначению!

Теперь как я им пользуюсь.

Сначала наношу на лицо (макияж если есть, тушь и прочее) мое любимое гидрофильное масло первого этапа

Хорошо массирую, смываю тщательно масло водой, (предварительно намочив полностью спонж) влажным спонжем в развернутом виде я протираю лицо как полотенцем, но не сильно а очень легко, так как спонж имеет даже в намоченном виде довольно жесткую структуру, но при этом чтобы снять все остатки воды и масла.

Потом снова намачиваю лицо, на влажное лицо наношу капельку любимого молочка

Массирую, тщательно смываю водой. Затем чуть чуть протираю остатки воды обычным полотенцем.

После этого мою спонж обычным мылом, хорошо промываю водой, влажный спонж складываю по тем линиям, как он был сложен с самого начала. И так он лежит до следующего дня когда приходит пора умываться. Иногда за сутки он полностью высыхает, иногда бывает чуть влажным. Я не сушу спонж на батарее, консультант объяснила что в этом нет никакого смысла, так как при каждом использовании его все равно надо мочить. Иногда раза 2 в неделю если я вижу что спонж стал грязниться сильно, я его тщательно мою мыльным молочком, которое использую для второго этапа очищения. Оно идеально на мой взгляд подходит для этого спонжа, сразу вымывает практически всю грязь из него. По идее им надо мыть его так каждый день, но я экономлю молочко и поэтому чаще использую обычное мыло.

Спонж давно стал моим маст хэв везде и всегда. Он идеально подходит для поездок, когда под рукой нет чистого полотенца для лица или просто если в незнакомом месте оказался и не очень хочется не своим полотенцем протирать лицо. Вобщем я очень довольна. Он идеально удаляет все до единого остатки гидрофильного масла, оказывая при этом легкую и очень деликатную полировку кожи, я заметила что цвет лица выровнялся, а пудра и тональники стали ложиться еще лучше. Никакой сухости кожи от него у меня теперь нет. Наоборот одни плюсы.

Упаковка

Как всегда в Sensai по упаковке и маркировке порядок, дата производства, маркировка "Made in Japan"

Внутри спонж запечатан в пакетик, все абсолютно герметично, новый и оригинальный продукт.

Спонж в развернутом влажном виде. Он новый, еще не использовала.

А так спонжик выглядит после 3-х месяцев каждодневного использования. Скоро еду за новым.

Хочу дополнить свой отзыв, когда я поехала за новым спонжем в начале сентября, меня ждал большой сюрприз, оказывается теперь все изменилось. Как мне объяснила консультант, в Европе запретили пропитку, с которой продавался спонж, и теперь они продают в сухом состоянии в полностью развернутом виде. Вот так теперь выглядит новая упаковка.

новая упаковка спонжа

упаковка сзади
маркировка сделано в Японии
Все как и раньше сделано в Японии, фирменная маркировка, ярлык на русском.

сам спонж
Внутри сам спонж, он отдельно запечатан в прозрачный пакет, спонж в сухом виде.

сам спонж и конвертик для него

Также внутри конвертик для хранения спонжа в сложенном влажном виде.

Конечно упаковка неудобная, в сумку не влезает. Только если сразу после покупки разворачивать и выкинуть верхнюю картонку, сам спонж поменьше, но так его везти тоже не очень, он в сухом виде и может потрескаться. Поэтому лучше везти в упаковке.

На этом неприятные сюрпризы с данным спонжем для меня не закончились. Спонжем я пользовалась каждодневно в течение месяца, после чего он резко пришел в полную негодность.

Если раньше спонж грязнился постепенном впитывая в себя грязь, которая переставала вымываться, но его все равно хватало стабильно на два-три месяца, он не терял свои свойства при этом, просто становился не призентабельным с виду. То сейчас спонж вымывается очень хорошо, практически без мыла, грязи на нем не остается ни капли, он белоснежный, при этом буквально за два три дня он становится тяжелым, мыльным, и его невозможно промыть. Т.е. через месяц теряет свои свойства полностью. На вид белый хороший спонж, но на ощупь это мыльная масса, которую невозможно промыть и уже тем более очистить лицо. Сейчас конец ноября, и я купила уже третий спонж начиная с сентября, т.е. мне хватает максимум на месяц. Я уверена, что все дело в том, что они сняли эту пропитку. Пропитка значительно увеличивала срок службы.

Конечно, я все равно покупаю и буду покупать данный продукт, у меня нет претензий к его свойствам, просто расстроило что так резко он потерял свой срок службы, ведь я пользовалась им много лет и мне есть с чем сравнить.

Всем спасибо за внимание!

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ ОТ 23.12.2019

Хочу сказать, что за последние полтора года мои пути с маркой Sensai полностью разошлись, я перестала покупать их продукты, это не было спонтанным решением, наоборот, это решение далось мне нелегко, так как мне предстоял очень сложный путь в поисках альтернативы, и это заняло у меня огромное количество времени.

И чем больше я стала пробовать новые продукты, которые я теперь заказываю непосредственно из Японии, тем больше я убеждалась, что отказ в моем случае от Sensai стал правильным, марка перестала радовать и для своих цен стала для меня неактуальной.

По ценам гораздо меньшим я заказывала отличные продукты, которые мало того не уступали Sensai в качестве, но и превосходили их, а по ценам которым продается здесь у нас Sensai из Японии и это с учетом доставки можно заказать ну просто обалденные вещи, и у меня, это к счастью, получилось, во всяком случае я осталась очень довольна. Особенно меня в хорошем смысле порадовала линейка Predia, это люксовая Спа-косметика, надеюсь мой опыт будет Вам интересен.

Вот ссылка на мои отзывы, где я стараюсь подробно делиться своими впечатлениями о новом уходе и очищении

Мои отзывы

Kitten_2013рекомендует
20.10.2022
Интересный спонж, необычный и эффективный