Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 15:19

Сладкий перец Ласточка я покупаю всегда в супермаркете Лента,цена у него всего 44 рубля за килограмм,если по скидочной карте - очень дешево,я считаю! Удобно,что перчик этот весовой,можно выбирать ) При этом,вкус мне у него нравится гораздо больше,чем у импортных перцев,и не только вкус,но и то,что кожура у импортных слишком толстая и из них не очень хорошо получаются фаршированные перчики например!

На килограмм перца Ласточка набирается до 10 штучек ! Цвет у него в основном зеленый,но бывают такие перчики и оранжевые и желтые,я беру чаще зеленые - для фаршированных ,а для салата вкуснее брать оранжевые! Wink

Котята тоже неравнодушны к перцу и любят погрызть его немного)

Фаршированные перчики я делаю вегетарианские,потому как вегетарианка) Получается очень вкусно,помню даже когда была не вегетарианкой,перцы с мясом мне не нравились,всё время казалось,что мясо в них лишнее,а вот такие перчики делать самое то на мой взгляд!

Рецепт очень прост - варим рис,когда готов (лучше чуть не доварить) добавляем в него растительное масло,соль,укроп (у меня сушеный),сметану (или вег.сметану),кетчуп и мелко нарезанные помидоры! Перемешиваем!

У перчиков срезаем верхушку и вынимаем то что внутри,далее заполняем перчики начинкой из риса как можно плотнее,чтобы рис при тушении не вылез из перчика)

На фото у меня правда помидоры не добавлены,можно и без них,но с помидорами гораздо вкуснее получится! Еще можно жареный репч.лук добавить,кто любит)

Выкладываем на сковороду с растительным маслом и добавляем воды для тушения,так же добавляем к перчикам кетчупа,чтобы они тушились в нем тоже)

Тушить на небольшом огне до готовности (это примерно минут 30 или 40) Получается очень вкусно!

Этот перец Ласточка мне нравится ещё и тем,что он не такой сладкий,как импортный перец,поэтому и блюда с ним получаются лучше,на мой взгляд! Wink

*** *** ***

Достоинства
  • Вкусный
  • Дешевый
  • Идеален для блюд
Lime-Lemonрекомендует
люблю сладкий перец.
10.10.2014
Так аппетитно выглядит, сразу приготовить захотелось Smile
10.10.2014
здорово, оказывается фаршированные перчики можно не только в духовке запекать, но и тушить)) красивые фото очень)
Reya, спасибо большое! Wink
bloodycinnamon, большое спасибо! Love
Да,я раньше тоже делала только в духовке,но на сковородке оказалось получается вкуснее! Laughing out loud
Советую попробовать Wink
10.10.2014
И я сладких перец очень люблю Smile Котик классный!
gold_sunny, спасибо большое! Wink
10.10.2014
Очень аппетитно и вполне диетично!
Очень аппетитно у вас получилось. Smile
10.10.2014
Не сразу узнала Вас, но, увидев фразу о котиках, все встало на свои места Smile
Аппетитный отзыв получился, хоть перцы я и не особо люблю, но снимок готового блюда не оставил меня равнодушной)
10.10.2014
со сменой ника. Smile Фотки с кисюлей это что-то. Love ммм как вкусно все у Вас тут. Shy
Светлана Юрьевна , спасибо большое! Wink
Tann4ig, спасибо большое,вот решила сменить Laughing out loud
10.10.2014
Наталья Король , спасибо большое,Сонечка вообще к любой еде неравнодушка,может хоть лук съесть,хоть мармелад Party
муж мой такой обожает! а я люблю КРАСНЫЙ!!! Crazy
10.10.2014
Какая вы хозяйка, такие аппетитные отзывы.
10.10.2014
какой вкусный отзыв! люблю посмотреть на чужие кулинарные шедевры Smile
10.10.2014
Вы ник поменяли,но я вас узнала по аппетитным фото и кошкам! Big smile

Я тоже такое готовлю,но я перец не фарширую(начинка рис и грибы шампиньоны чаще всего),а помидоры так же,очень вкусно..Надо и с перцами попробовать,с ними даже легче,а то помидоры надо искать для этого блюда большие по размеру и твердые,ну и середину потом и мякоть вырезать Steve ...Возьму на заметку вариант с перцами! Smile
10.10.2014
Катя , не узнала тебя сразу, целый вечер на отзыв смотрела и думала, что за друг у меня такой новый появился и откуда Big smile Очень аппетитные фотки, тоже обожаю сладкий перец Love
КОКОСовая, спасибо большое Wink
Да,вот решила поменять,а то старый не очень нравился Big smile
А я кстати с помидорами ни разу не пробовала делать такое блюдо,нужно будет тоже попробовать! Wink
С перчиками действительно это легче,да и форму они лучше держат при готовке,их можно на сковородке делать,и так вкуснее получается,чем в духовке,попробуйте,надеюсь вам понравится! Wink
11.10.2014
Инна, спасибо большое,а я так и думала,что не сразу все узнают Big smile
Вот решила поменять ник,а то старый мне не очень нравился как-то Laughing out loud
Перец действительно очень универсален,его и в салат можно и блюда разные с ним вкуснее получаются!
За это его и люблю Love
А я тебя НЕ узнала!!!
Ладно,хоть зашла комменты почитала)))
Новый ник такой интересный Wink
Обожаю перец.
И в салат свежий и в рагу овощное и в закуски на зиму! Laughing out loud
Victoria Green , спасибо большое,просто подумала что тот был не очень Big smile
Предполагала,что могут не узнать,ну да лажно Party
Да,перчик один из любимых овощей,полезный и универсальный! Love
ахахахахаха, кошак классный у Вас))) Love
11.10.2014
Я вас сразу и не узнала, с сменой ника и аватара.))
Фото такие аппетитные. Давно я уже не делала фаршированные перчики.
11.10.2014
Очень аппетитные перчики...Тоже захотелось, завтра куплю...
Laughing out loud Кот очарователен! Innocent
Фаршированные перцы я тоже очень люблю. Smile
12.10.2014
котейко грызет перец Big smile , никогда не видела, чтоб они им интересовались.
очень необычно!
Очень вкусный отзыв Smile
12.10.2014
тоже поначалу не узнала, но увидев котика и вкусные фотографии, поняла кто это Smile
13.10.2014
Очередной раз ловлю себя на вкусовых сходствах с Вами)))
Обожаю перец, в салате, фаршированный и вообще даже его аромат) А котейка молодец, знает, где витаминов кладезь))
13.10.2014
Мне тоже ласточка нравится, универсальный и недорогой! Smile
15.10.2014
Отличный отзыв и блюдо!
26.10.2014
Спасибо за рецепт - возьму на заметку!
11.11.2014
Я тоже люблю фаршированные перчики с овощами, грибы туда добавляю. Smile