Опубликовано 9 Май, 2012 - 13:39

Приветствую вас, красавицы! Smile

Вообще, я фирму Bourjois уважаю - у них есть много достойной продукции. Эти тени в большинстве своём тоже хорошие, хотя качество зависит от оттенка. Что касается упаковки: закрывается плотно, довольно прочная, имеется зеркальце. В наборе с тенями идёт спонж, но он не всем понравится - держатель хоть и сделан по форме пальцев (выгнутый), но коротковатый, а сам спонж слишком мягкий, поэтому наносит тени не самым удачным образом. В принципе, если уж больше ничего не будет, можно и им накраситься. Также, в коробочке имеется вкладыш, на котором на англ. и франц. языках написано, как лучше всего наносить тени. Рекомендуется делать это влажным способом, дабы в итоге получить всю интенсивность цвета. Получается, производитель сразу предупреждает, что при сухом нанесении цвет будет слабым, поэтому все, у кого по этому поводу возникают претензии, просто должны учить английский Smile

Насчёт стойкости могу сказать, что она лучше всего на базе, но при этом цвет будет на самым насыщенным. Чтобы оттенок получился ярким и сверкающим, надо, действительно, использовать влажный способ нанесения, но стойкость тогда будет около 2-3 часов, а затем цвет наполовину исчезнет и забьётся в складку. При сухом нанесении цвет будет бледным и продержится так же мало, но затем просто исчезнет, в складку почти не забиваясь.

Оттенок "Turquoise Ensoleille" (франц. "Солнечный Бирюзовый") - тон 24

Цвет потрясающий и действительно солнечный! На солнышке он больше отдаёт в зелень и переливается жемчужной желтизной, при этом напоминая о море. В помещении, при искусственном свете он больше уходит в голубизну, создавая чудное лазурное настроение. Выигрышнее всего он смотрится, нанесённый плотным слоем влажным спонжем. Всё это вы можете увидеть на фото Smile Чтобы придать глазам ещё большей глубины, проведите стрелку или растушуйте тёмные тени по линии роста ресниц...

Тушуется оттенок трудновато из-за своей яркости. При сухом нанесении он растушёвывается до невидимости. В случае влажного нанесения тушевать практически невозможно, а вот на базе очень даже получается.

В общем, с этим цветом нужно иметь обращаться, учение чему займет у вас определённое время Smile

тени нанесены на базу MAC PREP+PRIME

Оттенок "Orange Subtil" (франц. "Нежный Оранжевый") - тон 09

И правда очень нежный, тонкий цвет. Может быть как нейтральным, так и очень ярким. Имеет сатиновую мягкую текстуру, без блесток, красиво отражает свет. Может использоваться в качестве хайлайтера, как под брови, так и на все лицо (в случае не очень светлой кожи). Иногда даже использую как румяна, мешая с розовыми или разбавляя темные.

В отличие от ярких оттенков, этот имеет схожесть с оттенком кожи, поэтому лучше тушуется. Он меньше забивается в складку, нежели предыдущий, а если и забьётся, то будет не сильно заметно.

Смотрится красиво при любом нанесении. При сухом - немного уходит в розовый персик, на базе и при влажном нанесении - больше оранжевый.

тени нанесены на базу MAC PREP+PRIME (во внешний уголок добавлены коричневые матовые тени)

А данный макияж выполнен с помощью чёрных теней MAYBELLINE Color tattoo. Они нанесены во внешний уголок глаза и в складку века. Затем поверх всего века нанесён 09 тон от Буржуа.

В заключении могу сказать, что стоит помнить об индивидуальном поведении каждого из оттенков и не надеяться на чудеса. Если хотите стойкости, используйте базу Smile

Благодарю всех за просмотр! Желаю только хороших и приятных покупок Smile

Достоинства
  • В наборе есть спонж
  • Есть зеркальце
  • Есть многофункциональные оттенки
  • Красивая и удобная упаковочка
  • Много интересных оттенков
  • Насыщенные цвета
Недостатки
  • Не стойкие без базы
  • Темные яркие тона трудно тушуются
  • Яркие только при влажном нанесении
white_coffeeрекомендует
09.05.2012
какие красивые у вас макияжи Star
Шикарный голубой!
очень красиво !!!
09.05.2012
Какой подробный отзыв!Макияжи очень красивые,а бирюзовый просто Морская лагуна,очень понравился! Love
Вы молодец!
Всем спасиииибо Big smile
09.05.2012
красиво на глазах,больше понравилось там,где состоит сразу из двух цветов.так аккуратно и переход не резкий+
09.05.2012
Оттенки замечательные! Недавно именно такие были в коллекции АртДеко и я просто бредила ими. Теперь увидела на Ваших глазках и снова хочу Laughing out loud +++
как свежо, ярко и по- весеннему! Love плюсище вам! Smile
09.05.2012
Я в восторге от голубых теняшек Love
09.05.2012
безумно красивые фото и обработка Love
09.05.2012
Так рада, что всем нравится! Laughing out loud
Благодарю за плюсы!
спасибо за такой красивый отзыв, сразу захотелось бежать в ближайший магазин косметики за такими же тенями!!!!!! Cool
P.S. глаза у Вас шикарные Shy
10.05.2012
Обалденные макияжи и цвета теней.
+++++
10.05.2012
Ух ты, какой подробный отзыв Smile Спасибо за фото, очень понравились теньки на глазах Smile
10.05.2012
white_coffee!!! Как приятно смотреть на такие качественные, красивые мейки!!! Какая Вы умничка!!! Love :love: Love
10.05.2012
самые модные оттенки этим летом!!!+
Миллион благодарностей! Party
MAHb9IHA, стараюся Big smile
11.05.2012
Продолжайте творить в том же духе! Любо-дорого взглянуть!)
21.05.2012
Как красиво! +++
22.05.2012
С ума сойти! Если честно, не читала изначально отзыв, а посмотрела фото мэйка....Красооотень!! Теперь и отзыв прочитаю и тени куплю .спасибо. плюс конечно же)
=) Вы художник?)
19.07.2012
Оба цвета просто бомба! Вам огромный плюс! Smile
+++
13.09.2012
Не успела и подумать, почему этот отзыв на втором месте, как мой плюсик вытянул вас наверх. Очень наглядный отзыв, с усердием и большим количеством качественных фото (даже с обработкой не поленились). Достойно первого места в теме.
05.10.2012
Бирюзовый роскошнейший! Love В остальном соглашусь с Олей - отличные фото, обработка и отзыв в целом!
12.10.2012
Оба цвета такие классные! Очень хочется бирюзовый, шикарный! А вообще все скупила бы Big smile Вам плюсик, молодчина! Laughing out loud
Супер Глазки вам большой +
Выглядят супер)
28.01.2013
Великолепный отзыв!
28.02.2013
09 тон такой красивый... тоже захотелось))))
24.03.2013
Глазки красивые. Smile
Цвета этих теней меня просто покорили, особенно бирюзовый! Макияжи очень красивые, жаль, что тени немного капризны.
14.04.2013
Макияж с бирюзовым оттенком -завораживает!Очень красиво! Love
17.05.2013
БОже мой!! КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!! Love я просто апплодирую стоя))) Shy
07.06.2013
Шикарные фото, шикарный макияж!
13.09.2013
Тени обалденные.Глаза-отпад
14.10.2013
Бирюзовый шикарный! Реально очень понравилось! Love
07.12.2013
побежала за бирюзовым))
11.12.2013
Очень сильно красивый макияж!!!!!!! Love аааа
Ещё 7 комментариев