Опубликовано 25 Май, 2017 - 17:56

Конечно, произведение известное, великое, наслышана о нем с детства. А тут читала книгу "Кафка на пляже", которая меня заворожила..И была там фраза что-то типа если человек не читал Гете, то жизнь прожита зря. В общем запала мне эта мысль и стало больно интересно, что же он такого там написал.

Прочитала..Видимо это не мое((Я нашла сходство с "Мастером и Маргаритой", только "МиМ" одно из моих любимых произведений и оно захватывает при чтении, а здесь меня ничего не захватывало. Мысли мудрые, житейские, о бытие человека- хороши,возможно в то время они были просто занебесно гениальными, но сейчас они не удивляют.

Слог стихотворный хорош, читается легко и быстро. Думаю перечитаю его лет через 5-10, возможно изменю мнение и постигну истину, но пока..в мои почти 30..Это произведение не входит в список тех, что произвели неизгладимое впечатление, с прекрасным послевкусием и кучей мыслей после прочтения.

Но к прочтению, конечно, рекомендую. Такие произведения нужно знать, или хотя бы знать по тебе оно или нет)))

NaTaLyNaрекомендует