Опубликовано 16 Январь, 2016 - 23:13

Мне уже лет 15 известны полезные свойства сельдерея, не изнуряя себя диетами всего лишь за 1 неделю я похудела на 3 кг!!! Не очень люблю свежий сельдерей, но в сочетании с другими овощами на бульоне вкус блюда не портится, а результат превосходит все ожидания!

В юности я профессионально занималась спортом и когда ушла из спорта, то при прежнем объеме питания, который я привыкла получать мой вес начал стремительно расти вверх! Лишние кило стало заметно через 1-2 месяца, а через 3 месяца стало проблемой, поскольку я с трудом стала влезать в сою одежду. При моих 168 см я поправилась до 61 кг. Ранее мой вес колебался от 53 до 55 кг.

Про овощной суп с сельдереем я узнала от мамы, как известно мама плохого не посоветует))) Маме в свою очередь его рекомендовала коллега на работе, у нее были потрясающие результаты - похудела на 10 кг не помню за какой период времени, но по сроку около месяца. И я решила попробовать!!!

Состав овощей может быть разным, но лучше не добавлять картофель, он калорийный и другие тяжелые овощи, а так можно покрошить любые низкокалорийный овощи. Я засыпаю в кастрюлю овощи и добавляю воды и томатный сок, так что бы овощи чуть были прикрыты, в результате получается суп-рагу. Мой суп состоял из: сельдерей(200 гр.), стручковая фасоль(400 гр.), несколько маленьких помидор или одна большая(200 гр.), сладкий перец 1 шт(150 гр), капуста(500 гр.), томатный сок(1 литр), так же для вкуса добавляла лук репчатый(луковицу не резала, кидала целиком) и 1/2 бульонного кубика(можно использовать куриный бульон).

Сельдерей, фото супа
В первый раз, когда я его пробовала мне вкус совсем не понравился))) что бы было вкуснее добавляла маринованные огурчики. Если хотелось есть, то ела только суп пока не наедалась! Другую еду тоже ела, но как основное блюдо шол суп. К тому же сельдерей в супе поступает в организм в горячем виде, может не с таким количеством витаминов как в свежем овоще, но от супа желудок лучше чувствуется насыщение, а так же суп-рагу дает необходимый запас сил, поэтому обошлось без голодных обмороков))) И как результат за 3 недели я вернула прежние размеры!

Сейчас после Новогодних праздников набрала 3 лишних килограмма, и что бы не изнурять себя голоданием неделю ела суп, ко вкусу которого уже привыкла и он мне начал даже нравиться)))

Что бы было заметно результат сделала фото до и после

Сельдерей, фото до и через неделю

После длинных праздников сложно сразу отказаться от всего вкусненького, разгрузочные дни, где нужно есть один и тот же продукт весь день, я то же не люблю. И конечно мне не удалось полностью заменить все приемы пищи супом. К примеру завтракала я как обычно и несколько раз за неделю ела бутерброды перед сном))) А так же сладости - съесть конфету с чаем, это святое!!! Но не смотря на эти маленькие хулиганства сбросила 3 кг по весам и даже на фото видно, что ушел объем.

Сельдерей естественным образом выводит лишнюю жидкость, обладает лечебными свойствами и богат витаминами. Поэтому совсем не обязательно есть его только для похудения. После недели на супе у меня появилась легкость во всем теле, много энергии, а главное хорошее настроение!!! Ведь диета удалась))))

Естественно любую диету лучше сочетать с физическими нагрузками, массажем. По ссылке мой отзыв на антицеллюлитный гель корректор 2 в1 марки Черный Жемчуг. Для усиления эффекта крема, втирала по 5-10 минут перед прогулками и физическими нагрузками.

Так же рекомендую посмотреть мой новый отзыв про Гречневую диету, мои результаты стали только лучше!

Достоинства
  • Лечебный
  • Полезный
  • Способствует похуданию
Недостатки
  • Ко вкусу нужно привыкнуть
UDashaрекомендует
16.01.2016
Аппетитно выглядит супец! Как борщ! Фигурка до и после хороша! Shy
27.01.2016
Спасибо Shy
Борщ конечно вкуснее, но супчик очень полезный, и отлично выводит лишнюю жидкость из организма. Оздоравливает и способствует снижению веса)))
08.02.2016
В районе бедер прям очень заметно,Вы молодец
01.12.2017
Супчик по вксу не очень конечно)) но за минус 3 кг за 2 недели я его прям полюбила)))
Спасибо за отзыв)
09.04.2018
Вот честно - ДО мне нравится больше)
28.04.2022
ахах честно говоря мне тоже Party
03.06.2020
За неделю 3 кг, это отеки ушли)
Даже за то, что прогнал отёки стоит его полюбить
17.01.2023
Странно) я при росте 162 вешу 57, выгляжу стройнее, чем Вы "до"