Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 11:19

Стоит наша громадина (107 см (42")) и радует глаз: изображение - выше всяких похвал! Насыщенность цвета и яркость сразу выделяются на фоне остальных работающих телевизоров в магазине. Подсветка (официальное название - технология Philips Ambilight) с обеих сторон сзади телевизора визуально увеличивает границы просмотра. Этот эффект ещё увеличивается благодаря отсутствие рамки у телевизора.

Честно говоря, потребитель я посредственный... Читая характеристики этого ТВ я даже удивляюсь, сколько всего в нём есть, ведь я пользуюсь малой толикой от всего перечисленного...

Признаюсь, возможности Смарта не изучены мной в полной мере. Только ежедневно смотрим все возможные детские клипы и мультики, да музыкальные ролики по вечерам включаем. Выводят из себя рекламные ролики, правда, но это претензия не к телевизору... Смарт загружается не мгновенно с включением телевизора - нужно подождать несколько минут. У нас дома сеть подключена через Wi-Fi роутер и подключение к Интернету происходит автоматически.

Когда мы выбирали среди остальных ТВ, изучая отзывы. И почти в каждом упоминалось, какой хороший у него пульт. К сожалению, почувствовать это в полной мере нам не удалось - щенок сгрыз пульт буквально через пару дней... Пришлось экстренно приобрести обычный пульт и тут-то мы столкнулись с тем, что телевизор несколько тормозит. Даже не несколько, а конкретно! При включении каждый раз выскакивает рамка с предложением обновления программного обеспечения и чтобы отказаться от этого, нужно ждать минимум минуту, чтобы хоть одна кнопка а пульте сработала.

Реакция на любое действие раздражала - набрать текст в поисковике просто мука! Но однажды в нашем пульте пульте сели батарейки (запасных, конечно же, не оказалось) и нам пришлось управлять телевизором через сотовый телефон. И оказалось, что на самом-то деле телевизор супер сообразительный! И реакция практически мгновенная. Но! Я про реакцию телевизора на действие, которое ему указывают. Однако, само действие он осуществляет слишком тяжело - переключения каналов приходится ждать около 5 секунд. Это, так сказать, плата за функцию аппаратного сглаживания изображения - телевизор обрабатывает принятое изображение и улучшает картинку. Функцию можно отключить, это несколько ускорит реакцию телевизора на переключение.

Есть функция записи трансляции, которой я как-то ни разу не воспользовалась - мне проще сесть за компьютер и посмотреть в нём все пропущенные мной эфиры...

Используем такую функцию, как просмотр контента смартфона на экране телевизора - очень удобно! Ведь сейчас у многих все ото, видео материалы хранятся на смартфонах. И полюбоваться ими на таком экране, с таким изображением - одно удовольствие.

Эффект 3Д, конечно же, выше всяких похвал! Очки дополнительно приобретать не пришлось - были в комплекте. И для просмотра, и пара очков для игр. Встречались отзывы о плохом 3Д, но, как я понимаю, многие просто смотрели некачественные 3Д записи! В режиме 3Д даже меню представляется как трёхмерное.

Звук отличный! Помимо двух колонок, есть встроенный низкочастотный динамик (сабвуфер) - очень любим слушать на нём музыку, несмотря на то, что имеются отличные колонки при компьютере - звук на ТВ нам кажется лучшим.

С первых минут использования отметили, что постоянно меняется формат изображения при просмотре каналов - скачет изображение туда-сюда по несколько раз, что очень и очень раздражает!

Установленные каналы не поддаются сортировке по желанию - нужно сперва добавить желаемые каналы в список избранных, где можно их перемещать и переименовывать.

В интерьере этот телевизор смотрится более чем изящно. В будущем мы планируем разместить его стене, но пока он установлен на мебель. И мне очень нравится, что его подставка не пылесборник, а тонкая, аккуратная дуга.

Пожалуй, я не стану его рекомендовать... Ведь телевизор подобных размеров, с функциями 3Д, смарт и эмбилайт можно найти и лучше, без столь раздражающей заторможенности. Хотя лично мы им всё равно очень и очень довольны!

Достоинства
  • LED - Подсветка экрана
  • Дизайн
  • Идеальное изображение.
Недостатки
  • Скачет расширение
  • Тормозит отклик на пульт
Ksyu-9не рекомендует