Опубликовано 19 Январь, 2012 - 07:12

Если твердые шампуни этой марки сначало вызываю недоумение-а как ими пользоваться,но потом все становится понятно,то с кондиционером не все получилось так хорошо.Тем более,что твердый кондиционер-это вообще совсем непривычно.

А уж как увеличивается время,проведенное в ванной.Сначало твердым шампунем намылишься ,смоешь,потом начинаешь втирать в волосы еще и твердый кондиционер.С одной стороны-весомуй плюс-массаж кожи головы.Это всегда полезно.Но втирать кондиционер в голову оказалось муторней.

Вроде и запах хороший,и влияние на волосы просто отличное,а вот этот момент несколько портит общее впечатление.На мысль совершенно случайно навела свекровь,когда я к ней по делам пришла.Прихожу а она мыло хозяйственное,для какого то там суперотчищающего сковородки рецепта, трет на терке.И тут я подумала-а может и мне натереть кондиционер на терке и разбавить водой.Ну а чего?Это всяко лучше,чем неравномерно пытаться нанести его целым то куском.

Так и сделала.И пришло мне счастье.Мыло терла сначало на крупной терке.Это оказалось не так хорошо.Круапные кусочки получались,и они тоже не сразу растворялись и распределялись по волосам.Пришлось попробовать тереть на самой мелкой,той что обычно для пюрешек детских применяют.И вот это оказалось уже просто отлично.Я заливала,для лучшего растворения теплой водой и все стало отлично.

Ну собственно,сам кондиционер с его кучей эфирных масел в составе(иланг-иланг, сандаловое дерево и многие другие) влияние на волосы оказал самое хорошее.Мягкие,блестящие,ухоженные.Но вот все таки любовь производителей к твердой форме в этом конкретном случае сослужила не лучшую службу.Зачем его делать твердым,когда для удобство пользования,мне его прихдится обратно в жидкую форму переводить.Вообщем,пока не покупаю его-честно-лено возиться с теркой.Но это не значит,что я его не рекомендую.Все таки сами ухаживающие свойства хороши.

Стоит порядка 300-320 р за 100 гр.В целом можно сказать что экономный.Разведенного водой-я все сразу не развожу,а по частям,хватает на пару месяцев точно.
Достоинства
  • Без утяжеления
  • Волосы очень мягкие
  • Волшебный запах
  • Очень экономичный
Недостатки
  • Крошится
  • Не удобно наносить
Фортунарекомендует
19.01.2012
Отличная идея! Хоть она для меня и не новость, но вот именно относительно твердого кондиционера как-то в голову не приходило натереть его на терке. Обязательно попробую. +1 за отзыв!