Злопс аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 20:21
Достоинства: легкий и ненавязчивый, необычный, неординарный, свежий
Недостатки: не стойкий

Всем привет! Smile

Сегодня в отзыве я затрону совершенно новую для себя категорию - парфюм. Думаю, большинству девушек хочется хорошо пахнуть не только от соблюдения личной гигиены, но и от использования своих маленьких помощников - духов.

Особой слабости к парфюму я не питаю, но зато с недавнего времени меня заинтересовали ароматы Demeter. А если быть точнее, то заинтересовали названия ароматов. Чего там только нет: и "Зелёный чай", и "Океан", и "Булочка с корицей", и "Гроза"... Целая куча всего необычного! Но вот аромат для себя я выбрала ещё необычнее. Называется он "Funeral Home" или "Похоронное бюро".

Парфюмы зачастую похожи на дорогие нарядные платья. Для них нужен повод. Нельзя пойти в офис, надушившись тяжелым вечерним ароматом. Или ароматом, который вы наденете вместо белья в субботу вечером. Моноароматы Demeter – проще и чище. Их можно спокойно носить на работу. Да, даже запах похоронного бюро, если человек там работает.

Ароматы Demeter, как сказано в цитате, - это моноароматы, в которых доминирует чаще всего одна, редко две, ноты.

И ещё немного про аромат:

В чёрном-чёрном городе.... Хоть у этого аромата и очень страшное название, но любителей Funeral Home по всему миру - огромное количество. И это не только готы и эмо! Этот аромат, пожалуй, единственный, который был создан не благодаря, а вопреки. Дело в том, что дизайнер, создававший этот аромат, не любит большинство тех цветов, которые образуют парфюмерную основу духов: лилии, гвоздики, гладиолусы и хризантемы. Но не сделать этот аромат он не мог. Поэтому получился строгий и очень красивый парфюм, который понравится настоящим ценителям различных цветочных тонов.

Цена: 1700 рублей.

Объём: 30 мл.

Место покупки: косметический магазин.

Этот аромат я выбирала без тестирования. Почему-то он приглянулся мне сразу же.

Начну с внешнего вида флакончика духов - не хочется оставлять его без внимания.

Сам флакон стеклянный, выглядит строго, просто и сдержанно.

На обратной стороне бутылька указаны состав, страна производителя, срок годности и ещё некоторая информация.

А теперь перейду к самому интересному - аромату.

Как только я сделала первый "пшик" на себя, то поняла сразу, что этот аромат мой. Мой, потому что холодный, потому что строгий, потому что очень благородный. Аромат абсолютно не сладкий, не удушающий. Если вдумываться в название аромата, то он может показаться мистическим, как, наверное, огромный замок со своими скелетами в шкафу.

Аромат содержит в себе композицию, состоящую из цветов. Вот только цветы весьма необычные - лилии, гвоздики, хризантемы... А ещё эти цветы ощущаются так, будто бы их только-только срезали.

Но лично мне слышатся только лилия и гвоздика. Иногда улавливаю запах сырого дерева и мокрой земли.

Если говорить о стойкости, то у этих духов она не такая уж и большая, часа 4-5. Но мне хватает и этого.

Аромат я однозначно рекомендую, но всё же каждый может услышать его по-своему и не каждому он может прийтись по душе.

Злопс рекомендует Demeter Funeral Home

В чёрном-чёрном городе... Хоть у этого аромата и очень страшное название, но любителей "Funeral Home" по всему миру - огромное количество. И это не только готы и эмо! Этот аромат, пожалуй, единственный, который был создан не благодаря, а вопреки. Дело в том, что дизайнер, создававший этот аромат, не любит большинство тех цветов, которые образуют парфюмерную основу духов: лилии, гвоздики, гладиолусы и хризантемы. Но не сделать этот аромат он не мог. Поэтому получился строгий и очень красивый парфюм, который понравится настоящим ценителям различных цветочных тонов.

Объем 30мл.
Стоимость 1250руб.
Категория: Парфюмерия
Брэнд: Demeter
  • v-i-k-t-o-r-i-a аватар

v-i-k-t-o-r-i-a 26 Сентябрь, 2016 - 20:32
    давно заглядываюсь на этот парфюм...
  • Teko аватар

Teko 26 Сентябрь, 2016 - 21:01
    Так понравилось описание аромата Love правда не мое, больше яркие ароматы люблю, иногда сладкие Smile
  • Юльченка Мо аватар

Юльченка Мо 26 Сентябрь, 2016 - 21:06
    хотела бы его послушать
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 26 Сентябрь, 2016 - 21:19
    Я так хочу познакомится с ароматами Demeter и что то приобрести себе)
  • Leroy chic аватар

Leroy chic 26 Сентябрь, 2016 - 21:45
    Так рада за вас, что он вам подошёл! Big smile Ибо я уж очень долго вокруг него ходила, но пшикала только на бумагу, а как только попробовала на коже (на моей) - суши, рыба сырая, тлен Sad( И поддерживаю насчет мокрого древесного аромата
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 26 Сентябрь, 2016 - 22:20
    Попробуйте версию масляную, в ролике. У меня держится на шарфике третий день
  • А-нита аватар

А-нита 26 Сентябрь, 2016 - 23:59
    Ассоциации все-таки не самые приятные у этого аромата. И лилии бывают пахнут ужасно.
  • Kapitu аватар

Kapitu 27 Сентябрь, 2016 - 09:46
    Такое притягательное описание! Как и само название парфюма))
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 27 Сентябрь, 2016 - 15:08
    Цветочные ароматы люблю, затестить бы, по описанию классный Smile
  • Infanty аватар

Infanty 27 Сентябрь, 2016 - 19:58
    Прям интересно стало его послушать Love
  • NesterOk аватар

NesterOk 29 Сентябрь, 2016 - 11:17
    К своему стыду, никогда не тестили эти ароматы. Но, хочу попробовать, особенно кондитерские Big smile
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 30 Сентябрь, 2016 - 07:54
    По описанию аромат очень интересный! Нужно затестить его Smile
  • Helena_M аватар

Helena_M 30 Сентябрь, 2016 - 20:33
    необычный аромат, особый
  • -JENNIS- аватар

-JENNIS- 1 Октябрь, 2016 - 00:07
    Очень интересный аромат, нестандартный. Я бы не отказалась! Люблю подобное Innocent
  • Perky_little_Miss аватар

Perky_little_Miss 2 Октябрь, 2016 - 15:23
    Классное описание Shy Судя по нему, мне бы очень понравился аромат Love
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 3 Октябрь, 2016 - 14:01
    Сколько уже отзывов на Demeter я пока еще не один не заценила
  • Суперптах аватар

Суперптах 18 Декабрь, 2016 - 22:50
    не отзыв, а просто ода любимому аромату! очень красиво описали!