Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 09:03

Дорогие мамочки, я полностью за грудное вскармливание,у меня двое прекрасных дочек которых я кормила грудью, ведь малышу так важно получать материнское молоко, с ним малыш получает все необходимые его маленькому организму витамины, плюс укрепляется его иммунитет, он набирается сил и лучше развивается, ну конечно придется и помучится т.к кормить малыша надо будет каждые три часа даже ночью, еще один минус в том, что когда у малыша начнут прорезываться зубки, а это у всех происходит по разному, у кого то в три месяца у кого то позже, он может покусывать вашу грудь, что не очень приятно, но ради своего крохи можно и потерпеть, еще я столкнулась с таким минусом как трещины на сосках, и когда малыш прикладывался к груди боль была жуткой, врачи рекомендовали мазь "Бепантен"против трещин на сосках. Обеих дочек кормила до 1 года, отучила без проблем, особенно вторую. Плюс еще в том, что вы не тратите деньги на смесь, а представьте еще, что ночью надо встать подогреть эту смесь, когда с грудью все гораздо проще.)))

Достоинства
  • всегда под рукой
  • естественное успокаивающее средство
  • кроха вырастит крепким и здоровым
  • малыш будет спокойнее и вы тоже.
  • молочко всегда теплое и стерильное
  • обеспечивает ребенка всем необходимым
  • полезно
  • психологический комфорт
  • удобно
Недостатки
  • перекрываются преимуществами
  • ребенок кусается, когда зубки лезут
Катрин186рекомендует
  • У меня две дочки. Первую кормила грудью всего четыре месяца, потом пришлось перейти на ИВ. Итог: девочка постоянно болеет, иммунитет сильно ослаблен. Вторую дочь кормлю грудью уже восемь месяцев, и останавливаться на этом не собираюсь. В первый месяц пришлось докармливать смесью.
  • 19.11.2011
    У меня две дочки.Первую кормила до рождения второй-1,8. Вторую также-1,8(что бы обидно не было).Плюсы для ребенка перекрывают все остальное!Детки редко болеют, сильные ,здоровые!Мы к врачам только на прививки ходим.Я смеси ни разу не покупала,всегда только натуральным кормила.Но за три с половиной…
  • У меня двое детей были в свое время на грудном вскармливании. Я их кормила до двух лет, дети практически не болели и хорошо набирали вес. Кроме того, для матери очень удобно кормить грудью, не нужно стерилизовать бутылочки, разводить смесь. Да и смеси сейчас совсем недешевы, и не всякая подходит.
  • 06.10.2013
    Я не очень понимаю тех мам, которые боятся за то , что якобы грудь отвиснет или потолстеешь из-за кормления груди. Так носите хороший лифчик и купите копеечный тренажер для груди. Я без лифчика не ходила из-за подтекания молока. Кроме того и кушала хорошо и похудела за год кормления.