blue-berry аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 19:11
Достоинства: волшебный восточный запах, красивый флакон, современный, чувственный
Недостатки: не очень стойкий

Моё первое знакомство с YSL было неудачным: столь нахваливаемый "Black Opium" на мне звучал так, словно я вышла их прокуренного дешёвыми сигаретами помещения. Благо, додумалась нанести его на себя в магазине, а не купить полный флакон, а потом пробовать.

Второе знакомство - с пробником YSL "Belle d'Opium" прошло гораздо более удачно - аромат однозначно зацепил, хотя и не является "моим" на все 100%.

Пирамида:

Тип аромата: восточные, цветочные
Начальная нота: белый перец, жасмин, лилия, мандарин
Нота сердца: гардения, ладан, персик
Конечная нота: амбра, сандаловое дерево

Фото пробника (более качественно сфотографировать временно нечем):

Из пирамиды при выборе меня очень заинтересовал ладан. И не зря. Мне кажется, именно ладан наполняет этот аромат неповторимыми дурманом и мистикой, хотя как отдельную ноту его не слышно.

Весь аромат звучит чем-то дымно-цветочным, так же слышны фруктовые примеси. Немного острую и пряную начальную ноту адресую к заявленному белому перцу. Дальше аромат начинает переливаться красотой каждой ноты (тут я всмотрелась в павлиний хвост на упаковке))): то чётко слышно мандарин в общей дымке, то жасминовую нотку, то лилию. А всё вместе бесподобная игра аромата (и правда, как игра цветов на хвосте павлина). Мне аромат кажется тёмно-фиолетовым, как флакон, или чёрным. По времени года - поздняя осень или ранняя весна (это просто ассоциации!)

Всё это звучит многогранно, очень таинственно, даже немного мистически, богато, дурманяще и очень сексуально, даже немного истерично, что ли. Прочитала в отзывах и соглашусь с другими пользователями, что аромат современного Востока, эдакой ведьмы в современном мире. Рекламный ролик довольно точно передаёт суть аромата!

Стойкость у него средняя - на мне всего 3-4 часа. За это сняла бы ползвезды, если б могла. А так снимаю целую. Взбодриться лично мне не помогает))) Так же думаю, что не каждый его поймёт.

Аромат рекомендую. Уверена, он многим понравится!

blue-berry рекомендует Yves Saint Laurent Belle D'Opium

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Yves Saint Laurent
26.04.2016
Опиум классический мне очень нравится, а такой еще не попадался)
26.04.2016
Хочется послушать этот аромат, пока не знакома.