Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 22:31

♥♥♥ Привет всем, кто заглянул ♥♥♥

Я продолжаю свой обзор серии для комбинированной и склонной к жирности кожи лица - SEBO VEGETAL от Ив Роше.

Для ухода за своей комбинированной и чувствительной кожей на это лето я приобрела практически комплексный уход от одной марки и серии:

❃ Сегодня хочу рассказать Вам о следующем этапе в моём уходе - об ОЧИЩАЮЩЕМ ГЕЛЕ ДЛЯ ЛИЦА из серии для комбинированной и склонной к жирности кожи - SEBO VEGETAL от ИВ РОШЕ

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Это средство идеально подойдет для очищения комбинированной, склонной к жирности кожи.
  • Благодаря очищающим свойствам Растительной Пудры Корня Байкальского Шлемника, уменьшается чрезмерное выделение себума в Т-зоне, характерное для комбинированной кожи.
  • Гель обладает нежирной текстурой, глубоко проникает в кожу и удаляет жир, не пересушивая ее.
  • Используйте Гель ежедневно утром и вечером, чтобы очистить кожу, контролировать водно-жировой баланс, избавиться от жирного блеска и обеспечить дыхание порам.
  • Нанесите средство на увлажненное водой лицо и мягкими массирующими движениями втирайте Гель в кожу, избегая зону вокруг глаз, смойте теплой водой.Регулярное применение Геля восстанавливает жировой обмен кожи и уменьшает выделение себума на ее поверхности, а также препятствует образованию прыщей.
  • Моющая формула средства не содержит парабенов, минеральных масел, красителей и силикона.
  • Ваша кожа дышит чистотой и свежестью, исчезают следы жирного блеска в проблемных участках кожи лица, выравнивается поверхность кожи, приобретая красивый матовый тон.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

• Цена. Покупала на официальном сайте по скидке за 99 грн (обычная цена - 199 грн, но скидка всегда есть; сейчас вот 30% - 139 грн стоит);
  • Объём - 125 мл;
  • Тип кожи: комбинированная и склонная к жирности кожа.
  • Средство находится в плотной качественной пластиковой тубе салатного цвета. Туба легко сжимается, для выдавливания средства, и так же легко возвращается в свою форму. Очень приятно держать в руках, даже когда они мокрые, т.к. отсутствует риск выронить тубу.
  • Крышка на тубе откидывается. Это просто спасение, ведь я очень не люблю что-то откручивать мокрыми руками) Крышка также сделана из качественного пластика и, в отличие от крышки у мицеллярной воды из этой же серии, она не сломалась и никак не деформировалась на протяжении всего использования; работает исправно - плотно закрывается (нет риска, что при транспортировке протечёт) и с лёгкостью открывается..никаких усилий и риска для ногтей.

• Сама дырочка-дозатор именно подходящего размера, но средства, почему-то, выливается всегда больше, чем надо. Возможно нужно не так сильно давить на саму тубу, но у меня каждый раз по-разному выходит...Поэтому экономичность средства из-за этого может хромать. Однако, для умывания и обильной пены нужна всего лишь горошинка геля)
  • По консистенции это именно прозрачный гель с лёгким салатным оттенком. Гель средней густоты и прикольно пузырится.

• Аромат такой же, как и у всей линейки,но более выраженный и максимально освежающий, но при всём при этом - приятный, не химозный. Мне пахнет свежезаваренным травяным чаем из мяты, мелиссы и корочек лайма) Вот такое вот хитромудрое сочетание, целый коктейль, хотя в большинстве отзывов говорят, что пахнет арбузиком..Извините, но это точно не арбуз, по крайней мере мой нос его вообще не учуял) У меня этот аромат ассоциируется со свежей весенней сочной травой или тёплым летом)
  • Не содержит: парабенов, минерального масла и силиконов.
  • СОСТАВ:

МОЯ КОЖА

У меня комбинированная кожа с очень расширенными порами на носу, щеках и подбородке... прям как перфорированная кожа на седушках авто)) (Да, я умею всё воспринимать на позитиве)) Кроме этого "сита" на лице, моя кожа крайне чувствительная и быстро краснеет от продуктов-раздражителей и солнца. Неровный тон, покраснения, веснушки - моё богатство)))

Я давно хочу сходить к косметологу и подобрать себе хороший и правильный аптечный уход, больше не экспериментируя и не играя с огнём, т.к. каждое новое средство - это целое испытание и настоящий эксперимент. Однако пока что занимаюсь самодеятельностью, не могу подобрать в Одессе или Киеве хорошего мастера, которому рискну довериться...Может кто-то посоветует?

Моя кожа на щеках, ближе к носу, - шелушится даже летом и блестит блином на лбу, подбородке и носу. К тому же, моя кожа склонна к появлению несовершенств: чёрные точки, камедоны, гнойные прыщики. Подобрать что-то универсальное ой как не просто: чтобы и щеки не шелушились, и носик не жирнился, и прыщи не выскакивали, и раздражения не было)) А то не дай Бог средство забьёт поры - рассадник прыщей гарантирован... (благо подкожниками не страдаю).Постакне нет, но после сошедшего прыщика остаются на какое-то время красные пятнышки, которые со временем проходят, не оставляя следов.

Хотя, если уход подошёл и понравился коже, прыщи (пару штучек) могут "навестить" меня только в дни Х. Камедоны и черные точки мучают, в основном, летом, т.к. это самый жаркий период, когда кожа очень жирнится, быстрее загрязняется и, соответственно, поры сильно забиваются (ещё бы..представьте как забиваются мои ужасно расширенные поры...).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

+ Яркое оформление, приятное глазу;

+ Очень удобная туба и отщёлкивающаяся крышка-дозатор;

- Дырочка дозатор вроде как и не большая, но сильно придавив тубу можно вылить слишком много средства. Хотя средства нужно совсем немного для 1-ого умывания, т.е. нужно просто приноровиться и геля хватит на долго...

+ Приятная гелевая консистенция, которая хорошо пенится; Я наношу гель на губку из целлюлозы, вспениваю и умываюсь, при этом предварительно смочив всё лицо водой. Кожу вокруг глаз не тру, но пройтись легонько могу. Использую для умывания утром и вечером.

+ Волшебный свежий аромат без химозных ноток;

+ Действительно не содержит в составе парабенов, минеральных масел, красителей и силикона.

+ Хорошо очищает поры и даже их сужает.

На фото это конкретно заметно. И, я Вам скажу, этот эффект у меня на долго. Знаю, что это заслуга геля. Я использовала сыворотку из этой же серии, а она представляется производителем именно как сужающая поры, но в отдельности она никакого эффекта не дает. Что с ней, что без неё, эффект от геля сохраняется довольно долго. Поры сужены на максимуме, что можно сделать из моей кожи и так до вечера. Тональник не проваливается в поры и они не увеличиваются до уровня, который у меня сутра после сна.Эффект однозначно есть, т.к. раньше, с другими уходовыми средствами и этим же тональником, я такого эффекта добиться не могла... Гель-крем из этой же серии - моя любовь не один год, но, однозначно, поры он мне не сужал, просто хорошо матирует, быстро впитывается, никакой жирной плёнки и кожа блестит не так быстро.

+ Дарит ощущение свежести и чистоты, очищая кожу от кожного сала и загрязнений не до скрипа. Гель очень мягко относится к коже и я даже могу позволить себе не сразу нанести крем или сыворотку. Т.е. кожу гель однозначно не пересушивает, не стягивает её после умывания. Что касается качества очищения - я поставлю со спокойной душой 5+. Макияж я ним смывала и он справился с этим безупречно. Оговорюсь лишь что макияж с глаз (тушь, тени, подводка) я никогда гелем не смываю, т.к. считаю это травматичным действием для такой нежной кожи, как вокруг глаз. Даже если тональник и прочую артиллерию я оставляю гелю, с глаз косметику снимаю мицелляркой. Прошу заметить, что и сам производитель говорит избегать кожу вокруг глаз при умывании этим гелем, так что - слушаться нужно непременно)

+ Не вызвал аллергии, шелушения, кожа не стала быстрее жирниться. Подошел для моей чувствительной кожи.

+/- Никак не повлиял на возникновение прыщей и камедонов, они возникают у меня стабильно перед днями Х, но неконтролируемых и неожиданных высыпаний сам гель не вызвал. Немного осветляет черные точки, но я с ними борюсь только чисткой. Таким образом, гель - НЕ препятствует образованию прыщей, если прыщ захочет - он точно выскочит. Для его нейтрализации или предупреждения нужны совсем иные, специальные средства.

+/- Уменьшение выделения кожного сала в течении дня? скорее это заслуга крема из этой же серии, но гель тоже участвует, сужая поры и матируя сразу же после умывания. Если я не воспользуюсь кремом, матовость на моей комби-коже продержится максимум 1-1,5 часа (в летний период, весной) и 2 часа (зимой, осенью). Крем же продлевает матовость ещё на час-полтора. Т.е. сам гель без тандема с кремом справиться на отлично с этой задачей не может.

- Я не заметила обещанного производителем выравнивания поверхности кожи. Мои горбики с камедонами и шелушинки остались на месте.

ВЫВОДЫ

Учитывая всё вышесказанное, я однозначно рекомендую к покупке этот гель для комбинированной и склонной к жирности коже.

Ставлю ему твёрдую 5, даже не смотря на то, что некоторые обещания производителя не выполнены. Недостатки настолько мизерны и незначительны, они 100% не перекрывают те достоинства, которыми обладает гель.Он очень мне понравился, особенно своей мягкостью и способностью отлично сужать поры.

До новых встреч!

`”*°•.♥♥♥•°*”`

Ваша Кошка=)

Достоинства
  • кожа гладкая и бархатистая
  • матирует
  • не стягивает кожу
  • не сушит кожу
  • немного сужает поры
  • освежает
  • приятный свежий запах
  • тщательно очищает
  • убирает жирный блеск
Недостатки
  • выливается слишком большое количество геля
_Akvamarinka_рекомендует
09.09.2016
Отличный результат! Wink Тоже перешла на эту косметику.
ого, вот это результат!
12.09.2016
Эффект очень заметен, на мой взгляд!
Был этот гель, но не впечатлил. Я никакого особенного эффекта не заметила, хотя обещалось матирование и т.д. Хороший, но одноразовая покупка для меня.
01.11.2017
Результат и правда отличный, повезло, на мне такого сильного эффекта не было, но и плохим гель я не могу назвать Smile