Опубликовано 7 Декабрь, 2012 - 07:23

Ну начну пожалуй с того, что волосы у меня повидали многое. Была я и блондинкой, какое-то время сжигала волосики стайлером (гналась за локонами), затем переключилась на выпрямитель и на горячий фен. Теперь вот решила отрастить наконец длину. Но не тут-то было! Пересушенные кончики (подчеркиваю, что именно пересушенные, а не сожженные!!!) остро реагировали на любой шампунь! А тот, что не сушил мои кончики, жирнил кожу головы. А частое мытье длинным волосам тоже не на пользу.
Как-то раз была в аптеке и решила попробовать Сиберику. Из всех серий выбрала «Для уставших и ослабленных волос» (т.к. волосики не крашеные уже давно, объема вроде бы хватает, а шампунь для сухих волос, по логике вещей, должен жирнить кожу головы, которая и без того жирноватая).
Баночка 400 мл. мне обошлась в 118 рублей. Несмотря на большой объем, бутыль довольно удобная: имеет вытянутую форму (очень удобно брать в душе мокрыми руками) и специальную крышку (на фото 2), что позволяет открывать/закрывать одним нажатием.
Сам шампунь прозрачный. Имеет легкий (!) желтоватый оттенок. Ни какого перламутра и прочей химии в нем нет. Консистенция средняя, похожа на негустую сметану – выдавливать и наносить на волосы удобно.
Пахнет шампунь травами. Позже, когда принюхалась, то поняла, что этот запах мне напоминал! Есть такая туалетная вода - «Зеленый чай». Дак вот, шампунь Сиберика пахнет точно так же. Очень вкусно, мне нравится. Но запах ненавязчивый. После высыхания волос, практически не ощущается (особенно, если не пользоваться бальзамом из этой серии).
После использования Сиберики, мои волосики стали по-настоящему мягкие и гладкие. Кончики пришли в норму – не топорщатся, не секутся. Мне кажется, что даже стали меньше выпадать.
Один, довольно существенный минус, о котором хотелось бы сказать – это то, что шампунь достаточно плохо пенится. Первое время, привыкшая к густющей пене от Веллы, я боялась, что Сиберика мне не промоет волосы. Но я ошибалась. Конечно, из-за того, что образуется мало пены, шампуня расходуется чуть больше, но это лишний раз доказывает, что в Сиберике не так много химии (по сравнению с другими марками).
Самое главное – это очень хорошо промывать волосы и кожу головы от этого шампуня. Какой бы он не был натуральный, если его плохо смыть, то кожа головы начинает жутко зудеть и чесаться. И, как следствие, появляется перхоть. Я поначалу испугалась таких симптомов, и уже думала выкидывать свою покупку, но когда приноровилась хорошо смывать шампунь, всё сразу прошло.
Ну и еще, не могу промолчать о его достоинствах! Наконец-то я нашла шампунь, который подходит и мне, и моему мужу! Ему нравится всё: что от него не много пены, как он пахнет, и как после него ведут себя волосы. Они и у него стали более послушные и не торчат в разные стороны (я думаю, многие обладатели коротких стрижек при густых волосах с этим сталкивались).
Так что, конечно, рекомендую!!!!
Приятных покупок!
Достоинства
  • Безопасен для кожи головы
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Нейтральный аромат
  • Хорошо промывает волосы
  • Экологически чистый
Недостатки
  • Волосы электризуются
  • Плохо пениться
Muлашkaрекомендует
07.12.2012
я пока верна шампуню НатурыС. для поврежденных волос,надо и другие попробовать.+++
07.12.2012
Перед Сиберикой я пользовалась Велла Про-сериес, тоже неплохо, но натуральностью там и не пахнет)