Среднее: 4 (1 голос)

Милулу аватар
Опубликовано 9 Август, 2014 - 20:56
Достоинства: +натуральный состав, антиоксидантное, противовоспалительное действие, не сушит кожу, не тестируется на животных, приятный аромат, хорошо пенится, экологически-чистая упаковка
Недостатки: высокая цена, консистенция очень жидкая, не экономный расход

Вы бы купили мыло за 600 рублей? Я - нет, но оно досталось мне в подарок, чему я была очень рада.

Итак, что известно о марке Avalon Organics: марка позиционируется как натуральная и органическая. Сырье, используемое в продукции марки полностью органическое, т.е. не содержит химии и выращено на органической почве.

Что сообщает производитель о данном мыле с перечной мятой:

Очищающая формула растительного происхождения с легким ароматом мяты и уникальной композицией целебных масел и экстрактов, нейтрализуя жесткость воды, бережно и тщательно очищают кожу. Укрепляет уязвимый эпидермальный барьер, устраняет раздражения и шелушения, смягчает и оживляет кожу. Оказывает антисептическое, антибактериальное и противовоспалительное действие, что позволяет применять мыло при кожных проблемах.

Что получаем на деле:

Мыло действительно очень мягко и бережно очищает кожу. Мне кажется, что такое мыло будет идеальным в холодный зимний период, когда кожа рук нуждается в бережном уходе и обильном увлажнении.

Состав имеет натуральные компоненты:

- Сок алое-вера - имеет мощное антиоксидантное, ранозаживляющее, успокаивающее и смягчающее действие;

- Экстракты перечной мяты,календулы, ромашки;

- Масла кедра, герани, апельсина, мяты;

В качестве мылящего ингредиента используется кокамидопропилбетаин - мягкий очиститель и кокоил изетионат натрия, который хорошо мылится, пенится, мягко и бережно воздействуя на кожу головы, обладает увлажняющими свойствами. Пенится мыло для натурального очень хорошо. Конечно, обильной пенной шапки нет.

По словам производителя, состав на 100% натуральный, 70% ингредиентов - органические, имеют соответствующие сертификаты.

Я часто использую это мыло не только для рук, но и для всего тела в качестве геля для душа. Благодаря некоторым ингредиентам в составе, я практически избавилась от высыпаний на спине и плечах.

Мыло абсолютно не сушит кожу, после его использования совсем необязательно применять крем для тела.

Еще один плюс в пользу именно мятного мыла - в летнюю жару оно идеально. Масло мяты, находящееся в составе обладает охлаждающим и бодрящим действием.

Аромат - мыло обладает очень нежным и мягким ароматом мяты. Это не та мята, которая резко бьет в нос и от которой сперает дыхание, а наоборот, очень легкая и натуральная. Аромат сочетает в себе также травянистые ноты и отчетливо слышится отдушка эфирного масла кедра и герани.

Консистенция - мыло имеет ОЧЕНЬ жидкую консистенцию, поэтому расходуется не экономично.

Упаковка имеет дозатор, но дозатор тоже не экономно расходует продукт - половины нажатия достаточно, чтобы хорошо намыть руки аж по локти.

Также, на каждой бутылочки марки имеется ярлычок, на котором содержится аннотация продукта, подробно написан состав, способ применения, срок годности, изготовитель, что содержит и не содержит продукт, стандарты и упаковка продукции.

В принципе, вроде бы все в этом продукте хорошо - и состав натуральный и сертификаты всякие есть, и пахнет вкусно и пенится хорошо, но вот упаковка и консистенция подкачали.

И еще один огромный минус - ЦЕНА.

Продукция Avalon Organics имеет различны линейки и гаммы по уходу за телом, кроме мятной есть еще лимонная, лавандовая, розмариновая, иланг-иланг, крапивная и многие другие.

Я также пробовала очень хороший шампунь от Avalon Organics с лимоном, кондиционер из этой же серии, который понравился чуть меньше и потрясающий увлажняющий лосьон с аппетитным ароматом лимона.

Милулу рекомендует Глицериновое мыло для рук с перечной мятой Avalon Organics

19.10.2014
Люблю это мыло. У меня с лимоном в фаворитах. Только я на айхербе покупаю Там значительно дешевле.
19.10.2014
JaneMarple, спасибо за наводку, на айхербе еще ничего не заказывала, надо будет попробовать. А лимонная серия у Авалон потрясающая и очень аппетитная Smile