Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Аления аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 18:32
Достоинства: растворимая каша?
Недостатки: невкусно, жженый

Не то, чтобы я боялась кофеина, просто люблю разнообразие напитков, иногда и кисели варю, поэтому, поняв, что цикорий и кофейный напиток - это разные вещи, я решила вспомнить, что же такое кофейный напиток. Smile Раньше покупали, эпизодически.

В продаже были "Колос" и "Здоровье", разница, по-моему, в пропорции злаков в составе. Я купила "Колос". Так как чай, кофе, цикорий пью без сахара, то и "Колос" не стал исключением. Первое впечатление: какая гадость! Да он еще и углеводисто-калорийный! Smile

Ребенок тоже не проникся, муж сделал пару глотков и вылил. Но в следующую кружку я положила ложку сахара и налила побольше молока - оказалось, что это все-таки можно пить. На вкус - что-то жженое, кофе не напоминает ни разу, да мне и не надо, мне - напротив, хотелось что-то новенького. Но цикорий однозначно вкуснее и полезнее судя по обещаниям на упаковке.Smile

Здесь, слава богу, ничего не обещают - не помолодею, лицо не засветится, витаминами не обогащусь и так далее.... ничего со мной не произойдет.

Мама всегда задается вопросом: не понимаю - как нерастворимое можно сделать растворимым? Я тоже представляю себе ячмень и рожь. И не представляю, почему оно растворяется. Раньше, помнится, такой напиток нужно было варить.

Пью его на завтрак - вместо каши, или на полдник - вместо полдника. Раз-два в неделю. Но рекомендовать не буду - им и не наешься, и не напьешься, и удовольствие не получишь. Хотя выглядит довольно аппетитно, с пенкой. Поэтому и пью, наверно! Smile

Аления не рекомендует Кофейный напиток ООО "Кофейная компания "Вокруг света" Колос

Приготовлен из отборных зерен ячменя. Удачно сочетает ценные питательные свойства натуральных обжаренных хлебных злаков.
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Кофейный напиток
  • GalinAh аватар

GalinAh 1 Сентябрь, 2014 - 18:38
    А мне кружка очень понравилась, такая оригинальная Smile

Аления 1 Сентябрь, 2014 - 18:46
    Галина, спасибо. Это ее второе явление народу Smile
  • Charism@ аватар

Charism@ 1 Сентябрь, 2014 - 18:53
    НЕ мне не понравился, если кофе, то кофе!
  • noir аватар

noir 1 Сентябрь, 2014 - 19:02
    чашечка красивая у тебя Smile .

Аления 1 Сентябрь, 2014 - 19:06
    Воронина Татьяна, я кофе пью растворимый, который с настоящим имеет мало общего, поэтому могу иногда и такое выпить Smile

Ирина, спасибо! Набор с блюдцем, на 8 марта нас профсоюз поздравлял. Долго лежала в коробке - не люблю, когда на кухне разнокалиберные кружки. Тем более, все мои любимые кружки бьются все время Sad . Но эта пока держится.
  • ЛенаДешкова аватар

ЛенаДешкова 1 Сентябрь, 2014 - 19:24
    В кружке выглядит красиво и аппетитно, если бы я не знала какой вкус у напитка, точно купила бы. Smile
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 1 Сентябрь, 2014 - 20:55
    Самое красивое - это чашечка, в которую налит этот напЫток.
    Цикорий я уважаю, а напиток теперь точно буду обходить Wink
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 1 Сентябрь, 2014 - 20:57
    Да, в этом отзыве самое классное на фото именно кружка Big smile И текст, который как всегда вызывает неподдельный интерес Wink
  • Eli603 аватар

Eli603 1 Сентябрь, 2014 - 21:13
    что-то непонятное судя по описанию..я уж лучше просто кофе попью Smile
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 2 Сентябрь, 2014 - 06:16
    Алён, какая у тебя красивая кружка Smile Как-то пила напиток из упомянутого тобой цикория, в принципе, вкусно, но мне из-за венозной недостаточности нельзя, тьфу Sad Колос этот вообще какой-то интересно-непонятный, я тоже не понимаю, зачем ячмень и рожь делать в виде напитка ? Smile

Аления 2 Сентябрь, 2014 - 08:14
    Лена Дешкова, Лена, спасибо. Зато какая пенка!

Лена, спасибо. Ну, идеальный напиток, это тот, что можно пить без сахара и молока – чай, например. Даже цикорий. Но ЭТО пить без добавок невозможно.

Люба, спасибо! Передам кружке комплименты!Smile

Элайя, спасибо. Кофе тоже надоедает, мы одно время перешли на цикорий, месяц, наверно, о кофе не вспоминали. Потом обратно потянуло.

Лана, спасибо. Цикорий тоже разный бывает, мне больше нравится Большая чашка, но покупаем тот, на который скидка. Неужели он так влиять может? Я вообще не думала, что от него есть польза/вред… Мне кажется, нам кофейный напиток еще в детском саду давали, вот меня периодически и заносит… в детство. Smile
  • Kate L аватар

Kate L 2 Сентябрь, 2014 - 08:49
    Я покупала в приступе ЗОЖ Big smile Но не смогла пить, домашние тем более Stare
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 2 Сентябрь, 2014 - 11:03
    Алён, мне врач цикорий запретил пить Sad Не знаю, правда это на самом деле или нет, но рисковать точно не хочется, и так воюю с этими ногами без передыху Sad
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 2 Сентябрь, 2014 - 15:09
    А я хочу попробовать цикорий. Что-то кофе много пить стала.
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 2 Сентябрь, 2014 - 15:17
    Зато чашка у Вас просто шедевр Love
  • Chocolatte аватар

Chocolatte 2 Сентябрь, 2014 - 15:58
    и не наешься, и не напьешься, и удовольствие не получишь
    ))) бессмысленный какой-то
  • Анапчанка аватар

Анапчанка 2 Сентябрь, 2014 - 16:44
    Помню-помню во времена тотального дефицита вместо кофе такие напитки варили Crazy
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 2 Сентябрь, 2014 - 21:52
    Да, он очень на любителя. Smile
  • ZayTV аватар

ZayTV 3 Сентябрь, 2014 - 07:12
    Мне он вообще не понравился, даже не 3 звезды не тянет.

Аления 3 Сентябрь, 2014 - 08:21
    Лана, пусть у нас будет столько здоровья, сколько лекарств в аптеке! Smile

Muumimamma, попробуйте. Он вполне конкурентноспособен.

Дэйзи, спасибо. Чашка уже загордилась от комплиментов, не разрешает в себя что попало наливать. Shy

Chocolatte, покупать определенно больше не буду, а сейчас пью, за все деньги плачены. Smile

Анапчанка, Лена, вот-вот, было такое! И я всегда считала, что цикорий и кофейный напиток – это одно и то же. Shy

Светлана Юрьевна
    , спасибо. Именно так. Smile

ZayTV,Таня, спасибо. Зато пенка у него красивая. Shy
  • Пчола аватар

Пчола 5 Сентябрь, 2014 - 03:36
    Напитки подобные вообще не покупаю - так уже привыкла к кофе Cool Вот с цикорием хочу попробовать Wink

Аления 5 Сентябрь, 2014 - 08:33
    Жанна, спасибо. Попробуйте цикорий "Большая чашка" Smile
  • А-нита аватар

А-нита 13 Сентябрь, 2014 - 22:54
    Вот уж чего не надо так не надо. Вообще не люблю всякие заменители.

Аления 14 Сентябрь, 2014 - 10:36
    Анита, спасибо. А я люблю все пробовать Smile