Опубликовано 9 Декабрь, 2012 - 02:07

У меня заканчивался тоник (а до этого я еще по глупости заказала средство Avon Care, которое явилось ужасной умывалкой, но я почему-то думала на него, что это тоник) и, т.к. у меня сложились самые положительные впечатления о кремике Гранат и ягода асаи из этой же серии Pure Nature - смело заказала этот тоник. Стоил он в пределе 100 рублей, в нем 150 мл. Ждала с нетерпением.

Сначала мне он не понравился категорически из-за запаха, думала не использую до конца. Пахнет черникой и такой запах, как у йогурта, ароматизатор одним словом! А еще после ванной его использовала, муж сказал: "Чем воняет?" Ему тоже запах не понравился, а надо признать, он стойкий, не как духи ,конечно, но подозрительно долго пахнет от тебя. Хотя в принципе к запаху привыкнуть можно.

Я люблю, когда тоник освежает кожу лица, но этот тоник ее не освежает совсем и к тому же липковат. Но тем не менее не стягивает кожу, не вызвал аллергии.

А еще бутылочка мне показалась неудобной, мне больше нравится открывающиеся крышечки, а не откручивающиеся.

Состав дешевый, экстракты как всегда в конце списка - значит их мизер. Много парабенов.

СОСТАВ: AQUA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, PANTHENOL, SODIUM CITRATE, METHYLPARABEN, DISODIUM EDTA, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA EXTRACT, LINALOOL, VACCINIUM MYRTILLUS EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM HYALURONATE, CI 17200, CI 42090

ОДНИМ СЛОВОМ - НА ЛЮБИТЕЛЯ. Я больше брать не стану точно, мой тоник это Ла Натура "Соли мертвого моря" . Если не нужен освежающий тоник и нравится такой запах - можно попробовать, но учтите - липковат.

Достоинства
  • Не вызвал аллергии
  • Не стягивает кожу
  • Не щипит глаза
Недостатки
  • Липкий
  • Нет ощущения свежести
  • Неудобный бутылек
  • Состав, много парабенов в составе
  • Химозный запах черничного ароматизатора
Egup4ikне рекомендует
мда и правда,какое pure и organic с таким составом..Вам+
18.11.2013
странно, у меня не липкии Puzzled
19.11.2013
Просроченный был, видимо )
19.11.2013
Просроченный был, видимо )
17.10.2015
Ужасный липкий тоник, стойкость его запаха - похлеще духов. Был года 2 назад, переливала его в бутыль со спреем. Так вот, туда давно перекочевала мицеллярка, а тоником этим пахнет до сих пор, причём ооочень сильно!