Опубликовано 12 Октябрь, 2012 - 21:26

Лагерь «СОЗВЕЗДИЯ» выбрали по отзывам и рейтингам в интернете.
Ребенок (мальчик, 11 лет) до этого в такого рода лагерях не бывал, так что - это первый опыт. Отправили на одну смену (6 смена, конец июля - начало августа 2012г.) - т.е. на 11 дней.

Лагери, имеющие высокий рейтинг, по стоимости - около 30 тыщ. руб. за смену (29-35 тыщ.), "Созвездия" - явно выделяется: 21 000 руб. (+1000 руб. доставка, + 1000 руб. пейнтбол, + 500 руб. два диска с фотографиями и видео - это по желанию, можно не оплачивать).

Насколько я понимаю, "низкая" на фоне других стоимость путевки обусловлена довольно старой обстановочкой - евроремонта нету там. Однако, детям это всё не так уж и важно, гораздо важнее - что детьми весьма плотно занимаются: конкурсы и мероприятия весь день, и всё интересно , и всё - взахлеб! Smile

Адрес лагеря: 71-й км Новорижского шоссе (ок. 50 км от МКАД), поворот направо после моста по указателю «Мансурово. Лужки», 2 км через деревню Веретенки до КПП лагеря (слева у дороги).

Как родительница могу отметить четкую организацию всего процесса: от момента бронирования путевки, до выдачи фото- и видеоматериалов (после презда). Вся необходимая информация присылается на е-мейл, что ОЧЕНЬ УДОБНО!!! Всё расписано до мелочей, даже звонить и спрашивать что-то нет надобности - настолько всё понятно.

В лагерь необходимо взять с собой документы медицинского характера: лично я советую (даже если вы еще не решили - поедите в лагерь или нет) - в мае, в конце учебного года взять из школы копию листиков из мед. карты (там, где прививки) - чтоб не бегать потом, и не вылавливать никого летом.

Перед отправкой ребенка также просят заполнить анкету - что родителям лениво Smile, но на самом деле - очень правильно!

Фото лагеря выложены вот здесь:
[ссылка]
(кроме виллы "Уютная")

Сама я в лагере не была, вот что удалось выспросить у моего подростка:

Лагерь представляет собой:
- один спальный корпус
- здание столовой
- здание дома творчества (актовый зал, творческая мастерская)
- здание бассейна.
На территории - здание еще одного спального корпуса другого лагеря (!!), дети которого также пользуются той же столовой, бассейном и домом творчества. Видимо так исторически сложилось, дети друг другу не мешают.

Спальный корпус двухэтажный (на первом дети помладше, на втором - постарше).

Комнаты на 6 человек: всего четыре кровати (две кровати двухярусные). По словам сына: кровати "скрипучие".
Два туалета на этаже (мужской и женский), при каждом туалете есть два душа. Мылись каждый день, вечером.
Подъем в 7-30, умываемся, чистим зубы, зарядка, столовая. Отбой - примерно в 22-30 - 23-00.
В каждой комнате, кроме кроватей, два шкафа, шесть тумбочек и два стула. Вещи хранились в тумбочках и шкафах, чемоданы - под кроватями. Постельное бельё меняли раз в смену (смена - 11 дней).
Бассейн посещали примерно через день.
Кормили вкусно, давали фрукты (бананы, яблоки, персики).
Детей занимали весь день, с перерывом на тихий час, есть - скалолазанье, пейнтбол. За территорию лагеря за всю смену выходили один раз - был костер. Программа очень обширная и меняется от смены к смене (всё можно почитать на сайте, повторять здесь - смысла нет). Очень понравились вожатые.

Все забытые в лагере детками вещи фотографируют и выкладывают в интернет - на опознание Smile Можно найти свои и забрать.

В общем, на вопрос: "Поедешь еще раз, следующим летом?" - отвечает: "Ага!"
Анна В.рекомендует