Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 09:13

Озеро
Экскурсия на водопад Янгбей - must have каждого туристического агентства Нячанга. Где-то они немного дороже, где-то чуть подешевле. Мы брали билеты на нее в ближайшем к нам уличном агентстве за $20 c взрослого. Четырехлетний ребенок поехал с нами бесплатно. Причем основанием для бесплатной поездки для ребенка послужил не его возраст, а рост: для детей выше 1 м 20 см приобретается билет. У нас оказалось около 115 см. Но все это определялось визуально. В качестве бонуса за приобретение экскурсии нам подарили 2 бутылки рома. Не самого лучшего, но все равно приятно.

В 7:45 нас забрали от места нашего проживания в Нячанге и на микроавтобусе минут за 30-40 мы добрались до водопадов. Съездить туда можно и самостоятельно: входной билет стоит порядка 150.000 донгов – это порядка $ 6-7. Если вы не побоитесь взять в аренду мотобайк (около 120.000 донгов в сутки) и вооружитесь картой, выезжая на даталском направлении из Нячанга, вы самостоятельно можете посетить этот водопад.

Программа экскурсии включает в себя:

- посещение крокодиловой фермы с кормлением крокодилов за дополнительную плату;

Кормление крокодилов

- купание в водопаде;

- пилинг ног рыбками (также за небольшую доплату);

- кормление гималайских мишек;

Кормление гималайских медведей

- кормление рыбок из бутылочки;

кормление рыбок

- петушиный бой (при наличии желающих сделать ставки на определенного петуха);

Арена для петушинного боя

- поросячьи бега;

Поросячьи бега

- катание на страусах;

Страус

- небольшое этническое шоу;

- загадывание желаний у огромного священного дерева (разновидность секвои);

Дерево желаний

- купание в термальных источниках;

Минеральные термальные бассейны

- групповой обед либо в местном ресторанчике, либо в Нячанге.

Порядок посещения всех мероприятий у каждого агентства свой, поэтому больших столпотворений нигде не возникает.

Ввиду прошедших накануне ночью проливных дождей к вершине водопада нам пройти не удалось, так как ввиду опасности подъема проход к нему в такие периоды закрывают. Пилинг рыбками ровно по этой же причине был не особенно активный.

Термальные источники представляют собой порядка 6-7 бассейнов с минеральной водой различной температуры, начиная от +45 и заканчивая бассейном с прохладной бодрящей водой.

На удивление при температуре воздуха около +30 градусов, нахождение в бассейне с температурой +45 не кажется пыткой. Сложно лишь первые несколько минут, затем привыкаешь. Но все же людям со слабым сердцем длительное пребывание в этом бассейне не рекомендовано.

Все остальные бассейны более менее комфортны.

Экскурсия в целом очень насыщенная, познавательная, полезная и интересная. Нам лишь показалось недостаточным полутора часов, отведенных на термальные источники. Даже наш четырехлетний турист, несмотря на то, что очень устал, остался доволен.

Достоинства
  • Красиво
  • Разнообразная экскурсия
I_Matissрекомендует
Никогда не каталась на страусе! Ну как? Smile
Фото красивые, мне нравится)))
06.04.2017
Классно, я б хотела там побывать Smile
06.04.2017
Животными меня не удивишь, а вот как парк - очень красивое место