Среднее: 4.4 (всего голосов: 574)

hmelevochka аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 19:04
Достоинства: не сушит кожу, цена
Недостатки: не вычищает поры, не сужает поры

Всем привет, дорогие девушки!

Сегодня что- то нашло на меня вдохновение на рассказ о масках. Но на этот раз маска не является новинкой даже для меня, а уж весь прогрессивный айрек закупился " майонезными пакетами" от Агафьи в Лентах, Ашанах, Фикс Прайсах и других магазинчиках.

Кстати, в нашем Фикс Прайсе почему- то этой серии нет. Ну и ладно, кошелек целее, ведь за такую цену хочется закупаться продукцией бабки на полную катушку.

Я взяла в Ленте во время очередного похода за продуктами.

Опа, что- то новенькое!

В принципе продукцию ООО " первое решение" я жалую и покупаю частенько что- то из серии " Рецепты бабушки Агафьи".

Тут у нас новая серия. На этот раз это -банька))

Пробовала я для верности эту маску и в баньке и вне баньки, результат одинаковый... Но- по порядку.

Что мы видим?

Своеобразная упаковка, дешевая... И чем- то она меня зацепила. То ли упоминанием об отсутствии SLS и парабенов, то ли многообещающим названием...

На обратной стороне как всегда " панибратские советы" от Агафьи, ты типа обожди, цветы мальвы собирай и в обратном порядке.

Также обещания производителя.

Маска должна идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Как всегда супер(?) состав.

И, да, почему у Агафьи каолин- голубая глина, когда каолин глина белого цвета. Покопалась в интернете везде указано, что белая и все тут. Ну ладно, не буду занудой.

Пробовала я маску раз 5, не меньше, сбилась со счета, если честно.

Пробовала и в бане, и просто в ванной.

Наносится легко, но все же консистенция не то, что жидковата, но вот я люблю более густые. На лице не застывает, но и не течет, и то хорошо.

Свотчик, так сказать
Свотчик, так сказать

Размазываем...
Размазываем...

Держала как минимум 10 минут, иногда подольше.

Никаких особо изменений в лучшую сторону, даже хватанула 2 подкожника.

Цена: 19 р в гипермаркетах Лента.

Объем:100 мл.

Итог: я сама больше не куплю, попробовала и хватит, но попробовать в принципе можно, многим судя по отзывам она подходит.

Неожиданно презентовали маску для волос из этой серии, вот и вся " коллекция"  Баньки Агафьи
Неожиданно презентовали маску для волос из этой серии, вот и вся " коллекция" Баньки Агафьи

Спасибо за внимание!

hmelevochka рекомендует Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Объем: 100 мл.
16.04.2014
Что-то так разнятся отзывы на эти маски... Я вот пока ещё не брала, думаю Wink
16.04.2014
Ну так и должно быть, все люди разные Wink что- то нашло вдохновение написать на маски Big smile
16.04.2014
Цена просто смешная)) но все равно жаль, что оказалась "ни о чем"
"И, да, почему у Агафьи каолин- голубая глина" - Big smile я бы и не обратила внимание, наверное)) они, видимо, просто уточнили, какая именно (какого цвета) глина там
16.04.2014
Катя, да вообще непонятно, мухлюет что- то Агафья, знает ведь "Первое Решение", что люди купятся на низкую цену. Мне хочется дегтярную маску попробовать, и черное мыло Нубиан с айхерба никак не дождусь, с пятницы заказ висит на сортировке в моем городе, а извещение не несуууут Angry
17.04.2014
Таня, как я поняла, ты с треком заказывала)) Тогда можешь просто на почту прийти и номер отслеживания назвать. Если посылка уже в почтовом отделении, то наверняка отдадут без проблем Smile
А по поводу "Агафьи" - да... стараются, придумывают, как завлечь Smile
17.04.2014
у вас прямо целая коллекция масок Big smile из Агафьи меня пока заинтерисовала только дегтярная маска ,а остальное так ,под сомнением пока Wink хотя за такую цену можно пробовать и пробовать
Innocent
17.04.2014
Baby Doll, за такую цену конечно можно все маски пробовать, можно с чистой совесть выкинуть, если не понравится. Дегтярную пока не брала, но уж очень ее девочки хвалят Smile
Катя, так и сделаю Smile
17.04.2014
как оказалось, глубокого очищения масочка не дает!
у Агафьи есть удачные продукты, например шампуни...маска не из их числа
17.04.2014
Да, шампуни есть хорошие, например, Густой. Но тоже не все, я раньше как- то набросилась можно сказать на продукцию первого решения, а сейчас остыла- решила другие марки осваивать Smile
10.08.2014
Мне она НЕ понравилась. А вот Дегтярная работает! но вонняяяяяеееттт, отдушкой, оееееййййй.
10.08.2014
А я почему- то не видела у нас дегтярную в продаже.
10.08.2014
ее реально разбирают больше всего, я охочусь уже давно, и продавцы гоаорят, что очень популярная)))но пахнет парфюмом она в 10 раз сильнее этой!!!! ну оооочень!!! Но поры очищает реально
10.08.2014
Не знай- не знай,мне вообще ничего из этой" майонезной" серии не понравилось...
  • Не серьезный продукт !

29.10.2017
    anasssko аватар

Привет! Маску покупала в "Магнит Косметика". ЦЕНА была в районе 50 рублей. ОБЪЕМ 100 мл. СОСТАВ и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: АРОМАТ насыщенный, не резкий, но на любителя. В целом, не раздражает. КОНСИСТЕНЦИЯ кремовая, не вязкая, хорошо распределяется, нормально смывается, кожу не окрашивает.

• Масочка из глины, стоит брать или нет?!

08.03.2016
    Авриния аватар

Эта стала той масочкой, которая как законится куплю снова. Пользуюсь я ей не часто. Плюс, не вызвала покраснений, наносится легко, не течет, но нанести и продолжить домашние дела не сильно получается, подсыхает и становится твердой, при любом повороте головы-больно, и тут думаешь, а не хуже я…

• Хорошая маска, но уступает дегтярной

DVesnushka аватар

Здравствуйте, девушки!   Я уже писала о двух других масках этой серии. Вообще считаю, что они очень удачны во всём - упаковка, цена, состав, действенность - всё радует. И эта маска не исключение   1) По консистенции маска такая же, как и дегтярная.

• Хорошо вытягивает грязь и жир из пор (фото)

07.04.2014
    Lampochka аватар

Я увидела серию этих масок в очень интересных пакетиках «из-под соуса» в Ленте, которые были каждая по 14 рублей! Я сначала не поверила, начала искать ценник, но это были именно они, и поэтому я взяла сразу охапку, за такую цену-то можно поэкспериментировать.