Опубликовано 22 Июль, 2016 - 17:56

Недавно решил наконец приобрести себе турку, потому что быстрорастворимый кофе сильно надоел. Собирался брать обыкновенную медную турочку, вроде тех, что были ещё у наших родителей. Потом оказалось, что бывают ещё и керамические турки и я серьёзно задумался над выбором материала для джезвы, с которой буду начинать своё утро. И тут в процессе своих изысканий я узнал, что существуют хрустальные турки! Именно так я и наткнулся на "Практикантку".

После небольшого вступления перейду непосредственно к описанию самой турки. Первая её особенность это конечно внешний вид: варить в кварцевой турке и для себя самого целое событие каждое утро, ну а про глаза гостей я молчу) Кофе в ней также получается несколько отличающимся от того, что в медной турке, лично мне нравится больше. Моих опасений по поводу своей прочности турка не оправдала: от температуры не потрескалась.

Отдельно правда стоит отметить, что джезву я не ронял, да и вообще обращался с ней относительно аккуратно, медную же турку можно хоть с 10 этажа сбросить и ничего ей не будет, а вот про "Практикантку" так не скажешь. Также стоит такая турка, как правило, дороже медной или керамической

Но самая главная её особенность, это прозрачность материала. Для меня, как начинающего кофевара, это оказалось крайне важно: понятно, выкипает кофе или нет и видно, что там вообще происходит.

Но повторюсь ещё раз, для совсем уж неаккуратных любителей выпить кофейку я её не порекомендую, а для остальных определённо да!

В конце отзыва оставляю ссылку, где есть фотографии Smile

[ссылка]

Достоинства
  • *Вкусный кофе
  • +внешний вид
  • Оригинальность
Недостатки
  • Дороже турок из других материалов
  • Относительно хрупкая
sergercoffeemanрекомендует