Опубликовано 5 Июль, 2017 - 15:09

• Предоставлено на бесплатное тестирование

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о одной из самых необычных моих покупок, а именно о палочке Мисвак.

Я давно слышала о такой необычной щётке для зубов и конечно же было интересно купить ее и себе. Я даже думала что стоит она дороже, но оказалось очень даже бюджетное приобретение.

О палочке Мисвак:

Поскольку современный человек не может отказаться от чистки зубов, хотим предложить натуральную и безопасную альтернативу зубной щетке и зубной пасте - Чистящую палочку Мисвак. Наша палочка – это корень или веточки деревьев или кустарников семейства Salvadoraceae , нарезанные на кусочки примерно по 15 см. Подобные палочки используются с древних времен и не потеряли свою популярность на востоке вплоть до нашего времени. Чудо-зубочистка мисвак содержит большое количество биоактивных веществ: танин, флавоноиды, алкалоиды, сапонин, витамин С, фтор, кремневые вещества и пр. и за счет этого обеспечивается результат: белые и здоровые зубы, крепкие десны.

Прямая ссылка на мисвак-Тык.

Купить такую необычную щеточку природного происхождения можно в интернет- магазине Soapberry. Стоимость всего 65 рублей. Там же кстати можно найти много интересных натуральных средств.

Продаётся мисвак в специальном пакетике, в котором в последующим его надо хранить. На пакетике есть наклейка с информацией на русском языке.

Сам мисвак представляет из себя палочку. При первом использовании надо намочить его кончик примерно 0,5-1 см и очистить от кожуру. Так же это можно сделать зубами. Очищенный кончик надо разжевать и он превратится в кисточку.Этой кисточкой надо чистить зубы и можно массировать дёсна. Процесс этот довольно приятный, кисточка в меру жёсткая.

Состав:

Корень или веточки деревьев или кустарников семейства Salvadoraceae

Сама палочка имеет длину 15 см. Когда кисточка изнашивается, ее надо отрезать и сделать новую из оставшейся палочки. Хватает палочки Мисвак на 1-2 месяца использования. С учётом стоимости очень даже экономично, ведь вам не надо использовать зубную пасту.

Полезные свойства:

- использование этих веточек очищает зубы от налетов, т.к. дереве есть масло, которое уменьшит налеты;
- Удаление зубного камня. (Заметим, что он не удаляется массированием обыкновенной зубной щеткой, так как располагается главным образом в самой шейке зуба);
- остатки мисвака продолжают убивать бактерии даже через 2 дня после его использования;
- Только после одного полоскания для рта, содержащего вытяжки из этого дерева, численность одного вида ротовых бактерий уменьшается на 75%;
- благодаря содержанию серных и гальванических веществ не дает развиваться бактериям в кромках зубов;
- экстракт этого дерева по своим химическим свойствам схож с такими антибактериальными и антикариесными веществами, как триклозан и хлоргексидин

Аромат у этой щёточки такой же необычный, как она сама. А именно это аромат хрена с нотками мяты. Ощущать довольно необычно, но приятно. Вкус так же похож на хрен, но очень слабой интенсивности.

Чистить зубы этой палочкой приходится дольше, но зато и результат радует. После чистки зубов палочку надо промыть и положить обратно в пакетик.

Мне понравилось что после двух недель применения такой натуральной щёточки зубы стали более белыми.

А главное пропала кровоточивостью дёсен ,которая иногда у меня была при чистке зубов.

После применения щёточки мисвак я чувствую что зубы хорошо очищены и дыхание свежее.

Прямая ссылка на интернет- магазин Soapberry-Тык.

Рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • отбеливает зубы
  • убирает кровоточивость
Недостатки
  • нет
Анастаsiaрекомендует
Я видела похожую в фильме о Шекспире Smile
05.07.2017
осталось облачиться в шкуру убитого полиэстера и переселиться в пещеру
Andy GoldredЕсли есть желание почему бы и нет 😉
05.07.2017
Ой, какая необычная! Не подозревала что сейчас такие продаются, очень интересно попробовать
Какая она интересная
05.07.2017
первый раз такую вижу, очень необычная)
Очень необычный способ очищения зубов, но думаю такое не для меня Wink
05.07.2017
Прикольная щетка, давно хочу такую попробовать, но как-то непривычно будет ей пользоваться
05.07.2017
Не решаюсь приобрести эту палочку Laughing out loud
05.07.2017
Столько слышала о такой штуке, но еще не пробовала) Выглядит мисвак прикольно)))
05.07.2017
У меня был мисвак, но мы с ним что-то не подружились(((

он так вонял Big smile
05.07.2017
У меня день открытий сегодня, то сухие салфетки которые мылятся, то зубная щетка в виде палочки Smile Я удивлена и заинтересованна, нужно будет попробовать обязательно!
Inc аватар
Inc
05.07.2017
Слышала про такие щеточки, понимаю, что полезно, но сама пробовать не очень хочу...
05.07.2017
интересная штука, конечно, но мне кажется, я не смогу изменить своей электрощётке))
05.07.2017
Все смотрю на эту палочку для ухода за зубами и весьма интересно попробовать.
Прикольная штука! Хочу Shock
Жаль, что я ее не заказала
05.07.2017
Много читала о этой палочке, но пока не решилась попробовать.
05.07.2017
ой, какое чудо)))))) впервые такое вижу)))))))))
Какая интересная щетка)
05.07.2017
И на черта четки придумывали, раз есть такая палочка-ковырялочка Laughing out loud
много отзывов про неё читала, но так и не решилась
05.07.2017
Давно хочу эту щетку попробовать Smile
05.07.2017
ой что только не придумают для привлечения покупателя!
05.07.2017
Я о таком и не знала даже Love
05.07.2017
С ума сойти! Вот это экзотика! Я о таких палочках слышала - некоторые южные народы используют. Но у нас никогда не видела.
Ничего себе!
Не видала даже таких никогда!
Круто как!
Спасибо за отзыв!
Smile
Ничего себе щеточка))
Очень необычная, не представляю как ей зубки чистить)))
05.07.2017
такие разные вещи о ней говорят) попробовать интересно конечно
05.07.2017
удобно в поездку брать. не надо пасту с собой тащить))
06.07.2017
Интересная штучка, но я предпочитаю "классику" =)
06.07.2017
Даже не знаю, смогла бы я такой зубы чистить Laughing out loud
06.07.2017
Мы такую в Египте покупали, но тогда не оценили что-то)) Надо еще разок попробовать заказать.
06.07.2017
Мне эти щетки напоминают одновременно кисточки для смазывания теста и детские распотрошенные деревянные палочки:)
В магазине по Вашей ссылке действительно дешевле. На Ибей не видела таких цен.
10.07.2017
Ого! Какая необычная щетка Smile
10.07.2017
первый раз вижу такую, очень интересно Smile
02.08.2017
необычно.