Опубликовано 26 Январь, 2015 - 10:03

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о замечательном бюджетном бальзаме для губ с очень приятными свойствами и (что тоже немаловажно), ценой. Это Hurraw! Night Treatment Balm Blue Chamomile Vanilla.

Этот симпатичный бальзам не зря является звездой херба - при весьма бюджетной цене он имеет отличный пользовательский рейтинг - 4,6 звезд по 293 отзывам.

По бальзамам для губ я "маньячу" давно, так что эффект есть с чем сравнить (на фото лишь небольшая часть всего, что было):

Цена-объем Hurraw! Night Treatment Balm Blue Chamomile Vanilla.

Бальзам весит 4,3 гр., его цена - 4,19$ (за дополнительной скидкой в 10% обращайтесь в личку).

Стик имеет овальную форму, характерную для всех бальзамов Hurraw!, и сливочно-желтый цвет. Цвета на губах не дает.

Запах многие называют ванильным, но лично мне он кажется больше похожим на сладкое какао (питательное масло какао - один из компонентов бальзама) лишь с легкой ванильной ноткой.

Чем этот бальзам необычен?

Своим оригинальным и уникальным составом.

Полный состав

†Persea gratissima oil, prunus amygdalus dulcis oil, euphorbia cerifera wax, :theobroma cacao seed butter, :cocos nucifera oil, †ricinus communis seed oil, †olea europaea fruit oil, †argania spinosa kernel oil, †rosa rubiginosa seed oil, limnanthes alba seed oil, *tocopherols, *vanilla planifolia bean, *myroxylon balsamium oil, *matricaria recutita flower extract.

: Raw &organic (сырье органик-производства)

† Organic / cold pressed (органик, метод холодного прессования)

*wildcrafted (дикорастущие)

Разбор состава

В "сердце" композиции - масло авокадо и сладкого миндаля, дополненные растительным воском для более твердой текстуры.

Также в составе имеются оливковое масло, масло какао и кокоса, арганы, розы и голубой ромашки, витамин Е.

Состав необычен для бальзамов, здесь нет привычных глазу подсолнечного масла или касторки, воска сравнительно немного.

В отличие от восково-барьерных вариантов с того же херба (AnneMarie Borlind, Weleda) этот стик в гораздо большей степени питательный, нежели защитный вариант.

С многочисленными люкс-кошмарами вроде Dior, Sisley, LA MER и Clarins его и вовсе не сравнить, в бальзаме только натуральные ингредиенты, а не смесь отходов нефтепереработки с канцерогенами.

Впечатления

Бальзам средней плотности, наносится на губы легко, "съедается" гораздо медленнее, чем бальзамы на основе подсолнечника (как, например, Sierra Bees или Burt's Bees). Мои вечно сухие проблемные губы хорошо чувствуют себя несколько часов после нанесения (а с "обычными" бальзамами мне приходится обновлять слой каждый час).

Бальзам позиционируется как ночной, но вполне может использоваться и днем (но стоит учесть, что СПФ-фильтров в составе нет).

Заживляющие свойства превосходные - если губы обветренные, раздраженные или сухие, бальзам приводит их в порядок за пару дней.

За счет безопасного состава можно использовать и для детей, специально консультировалась на эту тему с педиатром.

Однозначно рекомендую!

P.S. 27/08/2017

Покупала его уже раз пять, по-прежнему очень довольна.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Лечит шелушения
  • Приемлемая цена
spring_illusionрекомендует
26.01.2015
На самом деле - чудо Smile можно пользоваться и не бояться за здоровье )))
у меня сейчас их бальзам с черешней, от него еще и цвет Love
26.01.2015
Я думаю, после такого удачного начала и другие варианты позже попробую Smile
Хочу его попробовать! Заинтересовали! Wink
26.01.2015
Думаю очень классный, еще и выбор этих бальзамов широк Innocent
26.01.2015
Иннушка2013, Ushka-Nadjushka, это единственный вариант с таким сочетанием масел, в любом случае интересно попробовать Smile Да и цена бюджетная
27.01.2015
Описание бальзама замечательное,аромат мне бы пришелся по вкусу Smile
27.01.2015
КОКОСовая, аромат и правда приятный, я хоть и не люблю сладкие/теплые запахи, но эта легкая ваниль мне по вкусу Smile
27.01.2015
spring_illusion ох,а я наоборот люблю сладкие ванильные ароматы,у меня даже дома свечи ванильные,так я балдею от этих ноток ванили Love Big smile
27.01.2015
Надо попробовать, тоже страдаю сухостью губ, что особенно актуально в зимний период. Спасибо за наводку! Wink
25.06.2016
Спасибо за ваш отзыв! Благодаря ему заказала этот бальзам и не могу нарадоваться! Использую в основном только на ночь, но даже этого достаточно чтобы увидеть разительные перемены. Думала, что после 30 уже не возможно иметь мягкие сочные губы, что эти старушечьи глубокие вертикальные борозды со мной навсегда. Это не так и данный бальзам тому подтверждение.
25.06.2016
Рада, что вам тоже подошел этот бальзам Smile Действительной очень удачный
20.09.2016
Вот такой я бы взяла
28.10.2016
Вишневый мне больше понравился: и запах класс и оттенок губам даёт. Скоро и другие закажу Smile интересно найду ли я ещё лучше, хотя от этого в восторге
28.10.2016
надо будет и мне другие варианты попробовать Smile
11.08.2017
Добрый день! Хочу поделиться своим маленьким расстройством,ко мне приехал такой бальзамчик с спф,цинк 10%, и ,увы,губы мне подсушивает. В общем вау не получилось. Может ли это быть за счет цинка,как думаете? У меня вообще ощущение,что моим губам нужны не масла,а увлажнение,если такое бывает Sexy
11.08.2017
Добрый день! я думаю, в цинке все и дело - он прекрасный адсорбент и на его основе средства для проблемной и жирной кожи делают
12.08.2017
Так жаль( а так хотелось хорошего бальзама с санскрином..Скажите пожалуйста,а вы знаменитый нюкс в баночке пробовали? Стоит того? Спасибо
12.08.2017
а как же Smile NUXE
Полный состав

как раз-таки касторка в составе есть Wink
Вы правы, проглядела Smile
Благо ее немного
20.01.2018
надо будет попробовать такой бальзам Smile
19.04.2018
как говорится ничто не вечно)
вот новый состав этого чудного бальзама. Твое экспертное мнение?))
Ingredients (INCI): Persea gratissima (avocado) oil*, Cocos nucifera (coconut) oil*, Theobroma cacao (cacao) seed butter*, Euphorbia cerifera cera (candelilla) wax, Carthamus tinctorius (safflower) seed oil*, Ricinus communis (castor) seed oil*, Olea europaea (olive) fruit oil*, Limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, Argania spinosa (argan) kernel oil, Rosa rubiginosa (rosehip)seed oil, natural flavor, Tocopherol, Vanilla planifolia (vanilla) seed*, Chamomilla recutita (blue chamomile) flower oil, Myroxylon pereirae (balsam peru) oil, Anise alcohol‡, Benzyl benzoate‡, Benzyl cinnamate‡ (‡natural component of essential oil or flavor)
19.04.2018
Ну кстати проанализировав вижу что масла остались все те же (кроме миндаля, его вообще нет) и их поменяли местами. Теперь в сердце авокадо, кокос и какао.
Добавили только сафлоровое масло и немало так отдушки... Sad
блин, что делается Sad
все хорошие продукты портят
Я тоже загорелась идеей исследовать бальзамы, раньше не придавала значения)
31.01.2019
Может быть дело в смене состава, но на мне вау не получилось. Вообще особого эффекта не заметила, кроме того, что он совершенно не впитывается. Пользуюсь на ночь, на утро губы неприятно жирные...?и запах мне совершенно не понравился, вроде ромашка, но какая-то химическая.
Вот теперь думаю, стоит ли рисковать пробовать другие. С пенником и черешней испытать хотела.
я заказала 2 штуки после смены состава, но еще не пробовала
Поделитесь впечатлениями потом)