Среднее: 5 (8 голосов)

теринаterina аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 06:39
Достоинства: долго цветоносит, множество окрасок, необычные цветки
Недостатки: почти не пахнет

Хочу рассказать про необычный цветочек, который, наряду с солнечными бархатцами, уверенно завоевал своё место на моём летнем цветочном балконе!

Львиный зев 2014 г
Львиный зев 2014 г
Сразу оговорюсь, львиный зев это один из тех цветков, который я предпочитаю покупать в рассаде, а не высеивать самостоятельно. Два года покупаю хорошую рассаду на рынке, в этот год – поступлю также.

Цена одного корня ок.50 руб, пакетик семян стоит ок.10 руб, так что выбирайте сами! Окрасок у цветка очень много, мне больше всего импонирует розовый цвет.

2014 г

Цветок невысокий (ок. 30см), поэтому отлично подойдет для балконов/окон. Моя бабушка засеивала львиным зевом, различных окрасок, большую клумбу – выглядело феерично!

Вообще цветок растет вверх, в 2013 г. все было как надо, а вот в 2014 г. цветок больше свисал из ящика.

2013 г
2013 г
2014 г

Львиный зев практически не пахнет, есть тонкий запах сладкой цветочной пыльцы, листва тонкая – не запашистая. Зеленых листочков много, что отлично освежает внешний облик цветочных ящичков. Цветонос усеян небольшими необычными цветками а-ля «собачка».

2014 г

Цветки очень долго находятся на цветоносе, после чего засыхают и остаётся коробочка с семенами. В срезанном виде растение стоит долго, ок. недели.

БАЛКОННЫЕ ПОСАДКИ

ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ

ГРУНТ для всех видов Орхидей

ГОРШОК для цветов квадратный из Fix Price

теринаterina для IR

теринаterina рекомендует Львиный зев (Antirrhínum)

Вид садоводства и цветоводства: Садовые растения
10.04.2015
Надо и мне на балконе такой цветочек посадить, милый!
какая красотень Smile
10.04.2015
Ох классный, нравится мне, не знала что на балконе можно вырастить
10.04.2015
Милый цветок. Но настурции я люблю всё-таки больше Smile Особенно ампельные Love
Сколько цветов! Красота!
10.04.2015
Я тоже собираюсь высаживать на балконе цветы Smile
Очаровательный цветочек Smile
10.04.2015
Красивые цветы, Мама такие выращивает)
Красиво)
Но сама не высаживаю)
10.04.2015
А цвет-то какой красивый и позитивный! SmileLove
10.04.2015
Красивые цветы у вас на балконе Love
10.04.2015
Моя бабушка высаживала львиный зев возле своего дома! цветок и правда очень необычный! Smile
10.04.2015
какой красивый! весной сразу повеяло Smile , а то у нас пока дожди и пасмурно
10.04.2015
Мама очень любит эти цветы. Помню, всегда казалось, что они пахнут карамельками Smile
10.04.2015
У нас на даче такие растут Smile
люблю подобные цветы!
10.04.2015
Там на фото желто-красненькие цветочки, а это кто?
Они мне приглянулись
красивый цветок :0 у меня сейчас весь балкон в рассаде Big smile
Девушки, спасибо за ваше внимание к отзыву! Всем ВЕСНЫ и ЦВЕТОВ Sexy
kat-malysh, это еще что, у меня огурцы уже 8-ой год по балкону колосятся, вот это удивляет (урожай правда небольшой, но листва очень сочная) Big smile
Пчола, ее я тоже люблю, особенно с махровыми цветками, но вот запах мне - не очень Wink
PKV7772 Это Бархатцы низкорослые "Королева София", мои солнышки Wink Вот их из семян очень просто вырастить! Но листва имеет специфический запах, даже сравнить не с чем!
Lana Vi, каждую весну жалею, что подоконники узкие, столько новых цветочков хочу посеять! А на балконе для них еще оч. холодно.
10.04.2015
Симпатичный цветочек Smile Но я бы не выдержала за ним ухаживать)))
10.04.2015
Какой у Вас прекрасный балкон Laughing out loud слышала о таких цветах)
10.04.2015
Сама цветы не сажаю) но люблю смотреть как это делают другие Big smile
У Вас прямо целый цветочный сад! Красиво!
10.04.2015
Очень симпатичный цветок! У меня мама, помнится, в палисаднике на даче его высаживала
10.04.2015
Какая у Вас красота на балконе,скоро тоже перееду загород и буду там сажать красоту Love
Очень люблю эти цветы.
11.04.2015
Вот это красота..люблю живые цветы Smile
Красивый очень цветок) Слышала про него! Love
11.04.2015
Боже мой, какая прелесть! Вот так цветник у Вас!
очень красивый цветочек)
13.04.2015
Я не знала, что он для балкона подходит. Красивый Smile
красиво!)
Тоже очень нравится львиный зев. Вот рассада на балконе подрастает. Smile Да, из семян сложнее вырастить. Естесственный отбор забрал половину всходов.
21.06.2015
У нас частный дом, садим такие цветы перед домом. Красивое и длительное цветение.
30.06.2015
спасибо за отзыв, соседка принесла росточки по 5 см,даже какого они роста будут ответить не смогла) теперь буду ждать их роста с бОльшей радостью)))
12.05.2016
Здорово, что он неприхотливый!