Опубликовано 18 Март, 2016 - 18:33

С Али знакома уже где-то почти год.

Так как пишу отзывы, стал вопрос: куда же девать деньги заработанные на отзывах? Вывожу на вебмани, а дальше заказываю что-то на Али, по другому не пробовала, и этот способ до некоторого времени казался мне самым выгодным.

Да, все тут так хвалят этот магазин, прям таки там чуть ли не весь гардероб заказывают себе, но у меня сложилось другое впечатление...

Начнем все таки с хорошего?

- В этом магазине есть можно сказать, что все! Очень большой выбор!

- Есть недорогие цены!

- Бесплатная доставка!

А теперь минусы.. Sad

Товар идет довольно таки долго, мне всегда шел 1,5 месяца (в Украину).

Нельзя иметь хоть какую-то уверенность, что качество будет хорошим. Один раз заказала такую помаду, которую даже наносить не стоит. Но на первый взгляд помада интересная, нюдовый оттенок! Вот отзыв!

И теперь самое главное разочарование!!!

Где-то месяца три назад или больше я заказала два товара, у разных продавцов и ОБА ОНИ НЕ ПРИШЛИ! А также оба продавца игнорят и не отвечают! Это нормально?

Да, я понимаю, магазин не виноват, это недобросовестные продавцы, ойойой, но все же.

С одним заказом я можно так сказать сама лоханулась, так как время для открытия спора уже истекло! А раньше у меня таких ситуаций не было, и я вообще была не в курсе всех этих споров-возвратов и т.д.

Но вот с другим товаром время ещё было.

Я ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В ОНЛАЙН-ЧАТ АЛИКСПРЕСС!

Там все было вроде как понятно и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО! Меня попросили указать номер заказа, все проверили. Сказали, что нужно открыть спор, и что продавец сразу деньги не получает, так что все хорошо. Я спор открывала, но продавец просто напросто игнорил! НОЛЬ ответа!

Видела уже потом, что там появились отзывы под этим товаром, что не только мне одной оказывается не пришел товар, и деньги не возвращают.

Потом я опять обратилась в онлайн-чат, где мне опять очень ВЕЖЛИВО сказали, что они очень хотят мне помочь, и что нужно оставить отзыв под этим товаром, и продавец ответит на него, и скорее всего свяжется со мной, т.к. они обычно очень переживают за свою репутацию.

Я ТАК И СДЕЛАЛА. Какой результат? Далее игнор!

Тогда мне сказали, что напишут письмо правду от имени Аликспресс, и скинули мне на почту копию. Но и это ничего не изменило..

И что вы думаете? Ну конечно же, время истекло! И по прежнему ничего не менялось, я обратилась опять в онлайн-чат, где мне сказали, что им очень жаль, и они очень хотели бы помочь, но что же вы, нужно было раньше что-то делать, а сейчас к сожалению время истекло, и деньги ПЕРЕШЛИ ПРОДАВЦУ, и магазин уже ничего не может сделать. И они конечно же очень очень хотят помочь, так что опять напишут письмо продавцу, но нету гарантии что что изменится. Впредь будьте внимательны и ляляля.

Вот так вот!

Не понимаю, как такое могло произойти, что два товара от разных продавцов не пришли, но это очень не приятно. И я знаю, что есть ситуации, когда продавцы выходят на связь, возвращают деньги, но в моем случае это говорит о том, что покупатель абсолютно не защищен от того, что можно потерять свои деньги, не получив даже ответа от продавца никакого.

Теперь доверие к этому магазину нету, и даже не знаю, где ещё можно заказывать что-то с бесплатной доставкой. Если знаете, то посоветуйте какой-то аналог Али, но конечно же что бы товар приходил Smile

Такая моя история, простите конечно что столько букв и огорчения, но так оно есть...

Ставлю две звезды. Но вот не знаю рекомендовать ли. Могу порекомендовать тем, кто разбирается во всех этих спорах, имеет желание и время отстаивать свои деньги в случае чего. И кто любит лотереи =)) Придет не придет...придет..не придет?)

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
  • О-очень низкие цены!
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Качество -как повезет
  • Качество на картинке и в реале не всегда совпадает
  • Кот в мешке
  • Не всегда хорошее качество
  • Сроки доставки
Ляля.рекомендует
20.03.2016
Не знаю столь ли рационально Вам винить во всем всю сеть Али? Может это ваша вина? Выбирать надо продавцов тщательно, читать все отзывы, смотреть на рейтинг, а главное следить за временем. Да, обманщики там тоже бывают. И если продавец не отвечает на открытие спора, его нужно обострять (спор).
А так со всеми бывает! Не расстраивайтесь особо
20.03.2016
elikshitova , возможно и не стоит обвинять всю сеть, по этому я все таки рекомендую магазин. Но самой после такого как-то уже нету доверия заказывать что-то ещё и ждать чуда!
20.03.2016
Я Вас понимаю! У меня с Озоном так доверие пропало (пришёл товар ужасного качества). Обидно было)
22.03.2016
elikshitova , ой да, к сожалению такое бывает. Теперь даже не знаю возможно ли найти какой-то магазин похожий на Али. С бесплатной доставкой.
Вы не посоветуете?
29.05.2016
в последнее время разочаровалась в нем, не привлекает ассортимент и половина посылок не приходит