Среднее: 4.2 (31 отзыв)

ne_zaika аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 15:08
Достоинства: используется обычная вода, надежная машинка, не оставляет налет, нет расходных материалов, простота конструкции, чистит и увлажняет воздух
Недостатки: дорого шопесец, занимает много места, сложно мыть

Как и большинство, купили это устройство к рождению ребенка.

Постоянно включенный увлажнитель хорошо держит влажность в квартире 50кв.м.

Явно заметила положительный эффектов для здоровья - слизистая носа не пересыхаетс включением отопления, по утрам комфортно просыпаться.

А вот насчет качественной чистки воздуха не уверена. Судя по тому, сколько грязи собирается в емкости с водой - воздух-таки очищается, но на кол-во пыли в доме это сколько-нибудь заметным образом не влияет.

Увлажнитель заметно шумит, но вполне можно привыкнуть спать с первым уровнем мощности, бульканmt не мешает.

Эффекта от сменного серебряного стержня я не заметила. Что с ним, что без него, вода закисает одинаково быстро.

И теперь о минусах, каждый вроде бы из которых не очень критичен, но в сумме не позволяют поставить 5 баллов

- странное решение вывести шнур питания из передней панели, это и некрасиво, и ребенок норовит потянуть за него

- очень тугие и легко отламывающиеся пластиковые защелки корпуса. После пары разборов корпуса для мытья лопастей вентилятора и внутренней части корпуса - в живых осталось только две, но вроде пока не разваливается=)

- неудобная ручка у пластиковой емкости с водой

- хлопотно содержать прибор в чистоте. В большом баке много укромных углов, которые сложно промыть от слизи и накипи. Мыть большой бак приходится каждую неделю, а чистить пластины -каждые три недели

- ну и конечно для ведра с вентилятором цена запредельная (мы купили уцененный из-за царапок на корпусе)

Спустя еще год использования вылез еще такой косяк - включенный увлажнитель после испарения всей воды наполняет комнату очень неприятным запахом (то ли пыли/накипи, то ли еще чего-то...). Как бороться - не знаю, капитальные промывка с разбором всего чего можно не помогла...

ne_zaika рекомендует Воздухоочиститель BONECO 1355N «Мойка воздуха»

Брeнд: BONECO
Тип техники: Воздухоочиститель
  • Действительно увлажняет!

27.11.2013

Влажность воздуха в городских квартирах всегда ниже оптимальных 40 60, а в период отопления она опускается почти до катастрофической отметки. Недостаточная влажность воздуха — причина высушивания слизистой оболочки дыхательных путей и полости рта, что значительно повышает риск возникновения…

• Свежий воздух - основа вашего здоровья

11.07.2010
    oksi74 аватар

Большая проблема сегодня - чистота воздуха. Пыль, микробы да и запахи всевозможные, отрицательно влияют на состояние нашего здоровья. Давно мечтаю о такой нужной вещи.

• Простой, без заморочек, без расходников

07.12.2014

Наступил отопительный сезон, влажность в квартире конечно резко упала и начала я потихоньку засыхать. Чтоб исправить положение, отправились в магазин, а там... знакомый продавец. Ну и начала я его пытать, как бы нам покрасивше, понадежней и подешевле.

• Расскажу что за зверь

12.09.2014

История покупки этого приспособления уходит в относительно далекий 2006 год, когда родители купили новую квартиру. В новую квартиру нужно и кухню тоже новую. И не абы какую, а с фасадами из массива натурального ясеня.