Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 11:15

Когда у меня в руках оказался новый каталог магазина "Подружка", я сразу обратила внимание на новинку - три флакончика с кремом для бритья с разными ароматами. Сразу для себя решила, что обязательно приобрету ванильный крем)

флакон

И вот он у меня, несмотря на внушительную цену для такого средства (675 руб. до скидок по карте постоянного покупателя).

состав

Информация из рекламного проспекта:

консистенция

* содержит масло ши, витамины С и Е

* смягчает кожу

* повышает уровень влаги

* подходит как для мокрого, так и для сухого бритья

Флакон не слишком большой - 207 мл. Из приятного на ощупь пластика, с удобным дозатором. Дозатор выдает не очень большую порцию крема - мне для одной ноги необходимо четыре нажатия, при том, что я очень миниатюрная, и площадь поверхности невелика)))

Консистенция очень густая, крем похож на маску для волос. Распределяется крем в связи с этим не очень просто. Аромат не кричащий, мягкий, приятный. На коже потом я его не ощущаю.

Собственно, само бритье проходит с этим кремом не очень просто. Из-за его густоты бритвенный станок постоянно сильно забивается, приходится промывать. При этом крем не тает, а падает кусками, и слив ванной тоже забивается (у меня там не очень крупная сеточка). И остатки с тела смываются тяжело.

Кожа после бритья мягкая, увлажненная - тут реклама не обманула. Но примерно такой же эффект бывает и от кондиционера для тела Нивея, и я его тоже иногда использую вместо пены для бритья, когда очень спешу. А стоит он при этом в три раза дешевле при бОльшем объеме и примерно таком же расходе.

Для сухого бритья тоже пробовала использовать - да, хорошо, - но, опять же, нивеевский кондиционер работает в этом случае точно так же.

В общем, продукт очень сомнительный. Была бы цена более гуманной - возможно, я бы его и рекомендовала. А так - нет.

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Имеет удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход
  • Высокая цена
  • Засоряет бритвенный станок
  • Слишком густой, плохо распределяется
luivitonovnaне рекомендует