Красная_Магнолия аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 14:27
Достоинства: без запаха, без силиконов, действительно избавляет от перхоти!, делает волосы мягкими и шелковистыми, не утяжеляет, питает кожу головы, подойдет для жирных волос, придает блеск, умеренно пенится

Я продолжаю рассказывать о своих шампунях, ведь до сих пор не нашла идеальный вариант для ухода за смешанными (жирными у корней и сухими на кончиках) волосами, часто лежащими без объема вообще. Потому мне нужен шампунь, регулирующий жирность кожи головы, но не пересушивающий кончики, дающий волосам объм и не раздражающий кожу, склонную к образованию перхоти.

Раньше я всегда пользовалась шампунями для жирных волос или, как крайний вараинт, для смешанных волос. Эффект был, но кратковременный: голову мою ежедневно уже много лет, иногда бывает так, что хочу ее помыть уже во время обеда! Да, шампуни периодически подкладывают мне свинью в виде зуда кожи головы и перхоти или волос, похожих на сальные сосульки.

Потому-то идея воспользоваться шампунем для сухих волос, который будет кожу УВЛАЖНЯТЬ, сначала показалась мне бредовой. Но потом я задумалась: жирную кожу лица я сейчас увлажняю, чтобы избавиться от переизбытка кожного сала. И это работает, потому что кожа не чувствует себя пересушенной и не пытается восполнить дефицит влаги повышенным салоотделением Smile

Герой сегодняшнего моего отзыва - Шампунь Librederm "Витамин F".

Где купить: Аптека,ру [ссылка на шампунь]

Цена: 260,6 руб.

Флакон объемом 250 мл упакован дополнительно в коробку,

на которой содержится вся информация о составе, производителе, способе применения и рекомендациях.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокоамфоацетат натрия, децилглюкозид, ПЭГ—150, пентаэритритил тетрастеарат и ППГ-2 гидроксиэтил кокамид, ПЭГ-40, гидрогенезированное касторовое масло, витамин F, глицерин, Д-пантенол, масло бабассу, масло конопли, натрия хлорид, гидроксипропилгуар гидроксипропилтримониум хлорид, парфюмерная композиция, лимонная кислота, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон, трилон Б.

В составе, как мы видим, есть лауретсульфат натрия, который может вызвать раздражние кожи и глаз.

Но я сомневаюсь, что в шампуне с таким составом (много-много полезных масел и витаминов) его концентрация может быть вредной! И мой опыт использования показал, что лауретсульфат натрия - вовсе не показатель того, что шампунь вызовет аллергию или перхоть. Были на моей памяти шампуни без этого компонента, прекрасно справившиеся с задачей вызова перхоти Smile

Кому показан Шампунь Librederm "Витамин F"?

Витамин F необходим для нормального функционирования клеточных мембран, участвует в регуляции подкожного жирового обмена. При недостатке витамина F развивается сухость кожи, появляются очаги шелушения, волосы, не получая полноценного питания, истончаются и начинают выпадать. Шампунь «Витамин F» предназначен для мягкого очищения сухой чувствительной кожи головы и истонченных волос, склонных к выпадению.

Способствует восполнению недостатка витамина F, уменьшая сухость и шелушение кожи. Укрепляет корни волос. Придает волосам силу, упругость, блеск, утолщает и укрепляет их.

Я бы еще добавила - это шампунь для волос, лишенных объема при жирной коже головы.

Да, волосы после мытья головы шампунем Librederm "Витамин F" совсем не похожи на грязные сальные пряди, наоборот: они очень объемные и легкие, но в то же время отлично держат форму! Плюс к тому блеск волос никуда не пропадает, а только усиливается!

Что касается внешнего вида шампуня - это бесцветная мылкая жидкость, почти не имеющая запаха.

Расход минимальный, но я мою голову дважды, чтобы уж наверняка промыть волосы и оставить их чистыми. Пена получается не очень густая и крепкая, но это и к лучшему - смывать проще Smile

Мне шампунь подошел и для ежедневного применения, но раз в неделю я мою голову очищающим шампунем от Фаберлик и еще раз - твердым шампунем "Симфония свежести" от Савонри.

Итого 5 раз в неделю я использую этот шампунь уже три недели. До половины флакона еще даже не добралась, хотя некоторые шампуни такого же объема умудряюсь закончить за месяц!

Нравится ли мне Шампунь Librederm "Витамин F"? Безусловно, ДА! Он:

* реально питает сухие участки кожи головы (те самые, где у меня перхоть) и тем самым спасает мня от снега с головы;

* экономично расходуется;

* у шампуня удобная крышка-кнопка;

* не утяжеляет волосы и не становится причиной их быстрого загрязнения;

* способствует тому, что волосы дольше держат объем;

* нейтрально пахнет, поэтому аромат шампуня не перебивает запах духов Smile

* косметика марки Librederm производится в России, а значит, я поддерживаю отечественного производителя [ссылка]!

Недостатков я не нашла, потому что мне шампунь подошел полностью! Но я все же продолжу искать тот самый идеальный вариант, который позволит мне мыть голову хотя бы раз в два дня...

Красная_Магнолия рекомендует Шампунь Librederm "Витамин F"

Тип: Шампунь
Брэнд: Librederm
  • Infanty аватар

Infanty 21 Октябрь, 2016 - 16:37
    У меня тоже склонные к жирности волосы, так что мне тоже может подойти Smile
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 21 Октябрь, 2016 - 20:37
    Мне тоже шампунь этой марки понравился Smile
  • Паттайя аватар

Паттайя 21 Октябрь, 2016 - 20:53
    Я бы хотела попробовать Wink
  • anastasia z аватар

anastasia z 21 Октябрь, 2016 - 21:05
    я такой еще не пробовала, но уже хочется
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 21 Октябрь, 2016 - 23:17
    Волосы красивые! Smile
  • itismenastya аватар

itismenastya 22 Октябрь, 2016 - 15:33
    А у меня сухие волосы, хочу попробовать!

Красная_Магнолия 22 Октябрь, 2016 - 17:45
    Спасибо всем! Smile
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 24 Октябрь, 2016 - 01:31
    интересно попробовать, очень многие хвалят этот бренд

Красная_Магнолия 24 Октябрь, 2016 - 07:24
    Lady_Elen999, да, хороший производитель!
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 27 Октябрь, 2016 - 17:04
    Приятный шампунь! На зиму - самое то Smile

Красная_Магнолия 27 Октябрь, 2016 - 21:07
    Викуля_капризуля, точно!
  • Miss Summer аватар

Miss Summer 2 Ноябрь, 2016 - 12:24
    Да, состав далек от идеала. Но мне лично подходят больше химозные, чем натуральные.