Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 18:10

Часто летом выхожу без тонального средства. Просто дневной крем и пудра. Поэтому искала тот крем, который помимо увлажнения, будет еще и от УФ защищать. И нашла. La Roche Posay Hydraphase UV Intense Legere для нормальной кожи. Сразу оговорюсь - кожа у меня сухая, но консистенция крема такова, что мне и для нормальной кожи все отлично подошло, и даже немного жирновато было. Хотя, если у вас очень-очень сухая кожа - вам будет лучше вариант этого же крема специально для сухой кожи (Гидрафаз Интенс Риш)

* крем имеет специфический запах. Никаких сладких ароматов нет, ничего приторного или супернеприятного, но все же небольшой специфический оттенок в запахе есть. Но я к этому привыкла, мне не мешало это жить)))

* текстура - обычный белый крем

Плюсы:

* замечательно подходит как база под макияж - тональный крем не скатывается!

* защита СПФ 20

* действительно хорошо увлажняет. Предназначен для обезвоженной кожи для восстановления баланса. НО - ЕСТЬ ОДИН НЮАНС. Важно знать меру. Мне кажется, лучше его использовать периодами. Потому что, как только кожа насыщается, могут пойти прыщи. (У меня так и было) Как только замечаете что задача крема выполнена, и кожа восстановилась - можно перейти на что-то полегче. Потом можно снова к нему вернуться. А вообще, эффект мне очень нравился. Кожа напитанная, эластичная.

* удобный герметичный тюбик с дозатором. Очень люблю, когда кремы выпускаются в таких. Ничего не выльется, можно брать в дорогу.

* аллергии не вызвал, но здесь вообще все индивидуально.

Минусы:

* все ж поблескивает на лице и впитывается не полностью. Но это легко исправляется промакиванием салфеткой. Существенного минуса здесь не вижу. НЮАНС В НАНЕСЕНИИ: чтобы лицо меньше блестело, и крем легче впитался, лучше наносить его на влажное от тоника или термальной воды лицо. Тогда он наносится тонким слоем.

* прыщи, если "переборщить", о чем я писала выше.

В целом, неплохой продукт, подходит и на лето, и на более холодное время года. Для жирной кожи не подойдет, скорее, для сухой.

Еще мои отзывы про эту марку:

Крем для лица La Roche Posay Rosaliac UV Legere

Крем-гель для век La Roche Posay Hydraphase Intense Eyes Intense Rehydration Anti-Puffiness

Крем для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA для чувствительной кожи

Термальная вода La Roche Posay

BB Cream La Roche Posay Hydreane - Увлажняющий BB крем для чувствительной кожи

Достоинства
  • Действие соответствует заявленному
  • Имеет спф 20
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Оставляет жирный блеск
Avokadoрекомендует