Опубликовано 8 Май, 2014 - 13:12

Еще одна кабачковая икра,которую я за последние несколько дней пробовала - от Верес! Состав хороший консистенция приятная легкая, хорошего вкуса и без муки в отличие от икры от Балтимор . В составе ничего ненужного , все натуральное : кабачки,морковка лук,специи, натуральный ароматизатор укропа. Икра хорошая вполне, ей можно было бы поставить даже пятерку, но есть одно "но", которое позволят снизить оценку на один балл...

Икра кабачковая от Верес содержит многовато моркови и томатной пасты, что делает вкус не таким мягким,каким бы он мог быть у идеальной, в моем представлении, кабачковой икры. Не хватает во вкусе какой-то полноценно сбалансированной "гладкости", которую так и хочется туда добавить. Вкус чуть-чуть перевешивает в сторону резкости "красных" овощей, а хотелось бы побольше именно кабачков. Цвет икры,кстати, ярче, чем нужно - насыщенный оранжево-красный, что тоже говорит о том,что на кабачках немного сэкономили. Понятно, что яркий цвет вызывает больше аппетита, но лично мне больше нравится икра с менее аппетитным цветом, но более приятным вкусом.

Икра,в общем, совсем не плохая, вполне съедобная и даже вкусная, но лично для меня - не идеальная! из плюсов,кстати, отмечу симпатичную баночку, которую с удуовльствием оставлю для собственной кабачковой икры, которую буду готовить летом Smile

Итак, у кабачковой икры от Верес снимаю 1 звезду за то, что есть в магазинах икра, лично для меня, куда более вкусная!

Mozzarellaрекомендует
09.05.2014
Давненько я кабачковую икру не ела, Ваш отзыв прямо взбудоражил аппетит Big smile
09.05.2014
Люблю Верес, правда, как-то больше прикалываюсь по фасоли Smile
Ее пробовала, но есть и дешевле такого же вкуса)
14.05.2014
У Вереса много чего есть вкусненького! Tongue
18.05.2014
У Вереса и правда неплохие продукты.
Не очень люблю магазинную икру, ем только свою. Smile