Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 00:21

Это средство попало ко мне в руки в результате акции от фирмы La Roche-Posay в виде пробника от акне. По условиям акции можно было записаться на прием к дерматологу и получить в подарок коробочку с пробниками.

Записалась я на акцию давно и совсем про нее забыла, но месяцев через 5-6 пришел ответ, и очень вовремя и неожиданно ко мне попал этот гель.

Это был маленький тюбик 15 мл с прозрачным гелем и совершенно волшебными свойствами. Гель я сразу оценила, потому как очищающий эффект выражен очень хорошо.

Мне очень понравился эффект "разглаживания кожи" после умывания. Чувствуется противовоспалительный эффект, кожа становится более спокойной и уменьшаются участки покраснения. Чувство свежести выражено не очень сильно, но в целом присутствует и сильно не раздражает, как яркий ментол, например.

Аллергической реакции не было.

В целом гель меня покорил, и стал неким "средством выбора", я присмотрелась к фирме по лучше и уже хочется попробовать многие другие средства и линейки.

Минус, который присутствует в геле - при частом применении моя кожа чувствует стянутость, как будто она отмыта "до скрипа". Поэтому становится необходим дополнительный уход, или приходится делать перерыв в применении, используя более щадящие, но менее эффективные средства.

Видимо, для смешанной или не слишком жирной кожи он не совсем подойдет, либо если кожа пересушена другими средствами, то этот эффект будет чересчур выражен и мешать. Если только наносить выборочно на отдельные участки с повышенной жирностью.

Но в целом, средство для меня явилось выходом в решении проблемы акне, несмотря на этот небольшой побочный эффект, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Очищает хорошо
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Приятная текстура
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Вызывает чувство стянутости
  • Дает чувство стянутости
  • Может подсушивать кожу
Natalis8.09рекомендует