Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 21:16

Жидкость для снятия биогеля Северина я приобрела недавно, но уже успела с ней подружиться. Я делаю маникюр с Шеллаком в салоне регулярно и снимают покрытие мне обычно там... снимают профессиональным средством, но бывают случаи, когда мой гель-лак откололся или сломала ноготь так, что необходимо снять покрытие, а в салон идти некогда или у моего мастера нет свободной минутки - все расписано... В этом случае меня спасает это средство.

Использую его так - наношу на 1/4 ватного диска, диск накладываю на ноготь, покрытый шеллаком, сверху обматываю обычной фольгой для запекания пищевых продуктов, оставляю на 15-20 минут. Для лучшего эффекта - гель-лак можно немного запилить. Так он быстрее растворится и отойдет от ногтя. Края покрытия обычно через 15 минут начинают шелушиться и сами отходят, а остальное покрытие я снимаю при помощи пушера или палочкой из апельсинового дерева.

Бывают случаи, что не все удается с первого раза снять (именно поэтому ставлю 4, а не 5) и приходятся наносить повторно средство на ноготь и оставлять еще на несколько минут (зависит от площади неснятого покрытия).

В целом средство замечательное - натуральные ногти не портит (по крайней мере, я ничего не заметила), кожу вокруг ногтя не сушит, со своей основной функцией - снятие покрытия - справляется очень неплохо.

Хотелось бы также отметить низкую стоимость этого средства, по сравнению с другими. Озвучивать цену не буду, т.к. она разная в разных регионах и торговых сетях.

В целом, могу рекомендовать это средство.

Достоинства
  • не портит ногти и кожу вокруг
  • стоит недорого
  • хорошо снимает гель
krasoto4kaрекомендует
  • 31.01.2014
    Приветствую всех! Я пользуюсь гель-лаками фирмы Shellac CND. Надоело ходить по салонам и отдавать каждый раз по 800-1000 рублей, поэтому решила сама приобрести УФ-лампу на 36 Вт, лаки, обезжириватель и, разумеется, средство для снятия.
  • 24.09.2013
    Решила укрепить свои ногти биогелем, но проходила всего неделю. Биогель с кончиков ногтей откололся. Решила снять его самостоятельно дома. Купила жидкость для снятия биогеля Severina, сначала прочитала в интернете как это правильно делать.
  • 06.10.2012
    Жидкость для снятия био геля "Северина" очень понравилась.Искала ее в магазинах целых 2 недели, когда нашла была счастлива))) Стоит дешевле аналогов в несколько раз.Упаковка с помпой 150 мл обошлась примерно 130 рублей, аналоги более именитых производителей стоят от 250р.