Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 12:53

Долго думала какую оценку поставить четверки вроде многовато, а тройки уж мало совсем. Постараюсь подробно описать данное автокресло.

Детским автокреслом пользуемся не часто, так как нет своего автомобиля, а поездки в гости, по магазинам случаются. Поэтому пришлось приобрести кресло так сказать чтобы было.

Изучив рынок детских автокресел данной группы, это кресло оказалось самым дешевым 2500 рублей.

Сиденье довольно широкое, средней жесткости, внутри паролон шириной где-то 1 см. Чехол снимается, материал не скользкий. Но вот ремни по мне так коротковаты. Ребёнку 11 кг можно сказать впритык.

Крепится ремнем безопасности продев его под чехлом и все, я бы не сказала, что это очень надёжно. В комплекте ещё идёт прищепка, как написано для регулировки натяжения ремня. Думаю тут уже понятно какая надежность с такой системой. Но если все правильно поставить, кресло стоит плотно к сиденью.

И самое интересное это то что имеется 2 положения. Они конечно не сильно отличаются, но система совершенно не вызывает доверия. Положение "сидя" поднимается просто на пластиковую тоненькую подставочку. И ещё если ребёнок сидит в кресле положение не поменять, только когда кресло лёгкое, хотя у меня получилось. И так как эта система очень хлипкая, на одной подставочке, кресло низкое, ребёнку не видно, что происходит в окне. Для меня это большой минус так как ребёнок сидит спокойно когда рассматривает, что происходит за окном.

В итоге, для частого применения я бы такое кресло не купила, а как бюджетный вариант, чтобы было своё, когда необходимо срочно куда то поехать неплохо.

P.S. Пришла зима и все таки в комбинезоне ребенок перестал помещаться, точнее сидит, но ремней не хватает. Пришлось дошивать еще пол метра ремня чтобы можно было застегнуть, и еще есть такой момент при резком торможении кресло уходит вперед на длину ремня, крепление конечно слабовато....

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Широкое сиденье
Недостатки
  • Ненадежное крепление
  • Низкое
  • Хлипкий каркас
Roksik86рекомендует